On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба. Январь-февраль 2013. Вернуться в прошлое…
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:24 pm    Заголовок сообщения: Куба. Январь-февраль 2013. Вернуться в прошлое… Ответить с цитатой

Я столько раз мысленно начинала этот отчет. И перечеркивала и начинала снова по-другому. Сейчас решила- фотографий много, экскурсионки тоже- все будет, но все свои вступления я оставлю. Чтобы было понятно, с каким настроением я ехала на Кубу. Так что читатели, ожидающие фото, могут пару дней погулять в сторонке, пока мое графоманство не удовлетворится. Обещаю- фото будут!
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще планировалась Доминикана. Но пока мы вычисляли приемлемые сроки- она нехило подорожала Sad, к тому же отель, в котором я мечтала последние дня 3 тупо отдохнуть был на стопе. И я начала пересчитывать все страны подряд. Еще реален был Тайланд- куда съездили все, кроме нас уже, кажется, и куда, в общем хочется, но ЦУ явно не хватает. Мечтается мне, чтобы пришел какой гуру и сделал бы, например, ответ на сакральный вопрос :"Как добраться до островов" общедоступным. То есть оттуда можно без проблем на том ( в идеале ссылка или хотя бы как добираться и за сколько примерно), том или том туда, туда или туда, и нужны ли ночевки. Но пока раскладки не было, да и брать самим билеты было поздно, готовые туры не впечатлили. Из Питера был только БКК+Пхукет, а понравивишийся Краби-Ланта_Пхукет только из Москвы и дороже Доминиканы. Shocked
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тут снова всплыло слово Куба.
Почему снова? Оно у нас уже полгода почему-то ненавязчиво всплывало. Но хотелось тур экскурсионный, а на январь его так, чтобы сразу с билетами не продавали. Да и получался он очень дорого. Хотя отдых плюс эксы на месте получались ровно так же, но морально отдавать частями было легче.
Ну и пугало, что январь- самый холодный месяц. Как-то ехать в страну с морем и заранее знать, что не искупаться- грустновато. Но когда слово Куба опять прозвучало, выяснилось, что сыну, которому полагался отдых за поступление в Университет и первую сданную сессию, море даже в 21 градус нипочем, лишь бы было, и мужу, которому полагался отпуск, потому, что у него был День Рождения, тоже не принципиальна температура воды, а по эксам ходить по холодку и удобнее, было решено посчитать таки тур на Кубу. Smile
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем после нахождения перечня всех ТО, долгого лазанья по их сайтам, стало ясно, что из Питера с Библиками конкурировать некому. Из тех, кто не перепродавал их туры, а делал свои, по деньгам на том же уровне была только Ривьера, но за пару месяцев до вылета, билетов на нужную нам дату у нее уже не было. А смотрели мы тур- Гавана-КайоЛарго-Варадеро. Кстати к барышне из Питерского Гаванатура, что на нашем форуме рекламировалась, я тоже обращалась- не сложилось. На сайте у них вылет был только через Париж, но она сказала, что можно и трансами. После чего я попросила расчет, сделав упор на ТРОИХ взрослых и получила его на двоих, причем ценник на билет был, как у других на троих. Поблагодарила, попросила уточнить- ответа жду до сих пор…Rolling Eyes

И вот в начале января началась наша эпопея с покупкой тура у Библио.
Надо сказать, что подробно не изучив вопрос, мне уже давно не удается ничего купить, даже из мелкой бытовой техники. Ты бы и рад довериться персоналу, но услышав дикую лажу опять тяжело вздыхаешь и идешь изучать характеристики даже чайника в инете. Последней попыткой была покупка электронной книги- продавцы ни в одном магазине не знали отличие серии про от не про у покетбука, соответственно с мечтой, чтобы они посоветовали аналог серии про пришлось распрощаться.

Ну ладно, тут я уже смирилась. Но чтобы та же фигня в турагенстве? Чтобы я учила их продавать мне их туры?!!

На сайте библиков можно было посчитать и автоматом оформить только тур с 5 дней Кайо Ларго и 3 Варадеро, а мне надо было наоборот. Пришлось обращаться непосредственно в агенство.

Звоню, достаточно быстро соединяют с менеджером. Говорю, что мне надо посчитать и слышу, что таких туров у них нет, не возят такой тур из Петербурга. Почему не возят, когда он есть в перечне? Нет его в перечне, мне говорят.Shocked
А там у них на сайте он ищется не примитивно, не прямым тыканьем, но ищется вполне, я же его много раз пересчитывала. Ладно, думаю, попала на стажера, который слово Куба первый раз слышит, прошу соединить с кем-нибудь старшим по направлению. Не спорят, переключают.

Повторяю вопрос и слышу- а вы знаете, что такие туры у нас только из Москвы? Я в шоке. Говорю- если из Москвы, с какой радости ваш сайт дает мне его прекрасно рассчитать и даже забронировать из Питера, что я без вас бы и сделала, если бы не необходимость в другом количестве дней? Теперь в шоке менеджер- расскажите, говорит, что и в какой последовательности надо нажать, чтобы найти этот тур из Питера. Сдерживая рвущееся наружу,('Twisted Evil') описываю последовательность процедуры. Да, говорит она. И правда. Только посчитать другое количество дней трудно будет, это будет тур индивидуальный. Но почему трудно-то? Если в Гаване можно выбрать от 1 до 3 дней, на Кайо от 5 до бесконечности, самолет каждый день летает, почему трудно изменить дни? Так это же только с Нового года появилось, уверенно говорит менеджер, раньше то у нас его не было, этого тура. Не было?!! А то, что я его уже полтора месяца изо дня в день с разными отелями пересчитываю?!!! Тишина…
Тур считали мне по межгороду, в Московском офисе с вылетом из Петербурга…
Там еще мноооого всего было и отношение мое к Библикам в процессе колебалось от ужасно до прекрасно, ибо тур они мне все же сделали и получилось это тысяч на 30 дешевле, чем я могла найти у кого-либо еще… На этом про подготовку все.
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моральные аспекты. Почему Куба?

Что-то мне в последнее время стало казаться, что масло раньше было маслянее, а вода водянее. Пустые полки магазинов забылись, а то, что раньше даже упавшему пьянице вызвали бы скорую помнилось. Мне в последнее время стало морально тяжело в современной России. Прочитаешь в инете полные злорадства комментарии массы людей к любому несчастному случаю- и можно записываться к психотерапевту. Sad
И вот кажется, что при социализме было лучше. Ты рассказываешь сыну, что в детстве зимой зеленый банан был чудом, которое лежало на полочке в темном месте и зрело 2 недели, а у него сейчас есть огромный выбор фруктов, и понимаешь вдруг, что хочешь вернуться к этому банану, но в добрую страну… Наверное, кризис среднего возраста?Embarassed
Но вот уже ты выходишь из впервые посещенного Мавзолея со слезами на глазах, и муж начинает дразнить тебя "старым коммунистом".
А иногда меня охватывала тоска по еще более старым временам, которых я не застала, по временам детства моих родителей. Это уже когда мне рассказывали, что вот я могу скушать яичко в любое время, а в их детстве все на Пасху выходили яичками биться, потому, что победитель забирал яичко разбитое и мог его тоже съесть… Послевоенное детство.
Зато они гуляли большими компаниями, человек по 15, чего у меня уже не было, и никто не боялся отпустить детей одних. И главное- все на самом деле верили в светлое будущее…
И я сидела и пересматривала старые фильмы. И сын тоже очень хотел хоть одним глазком посмотреть- а что же все-таки такое за зверь- социализм?
Я понимала, что в одну реку нельзя войти дважды, и я не найду на Кубе своего детства. Мне хотелось скорее напомнить себе о том, что социализм это НЕ хорошо- о продуктах по талонам, о невозможности купить машину, квартиру и главное- поехать в отпуск. Не погрузиться в ностальгию, а отрезвиться от нее.

Но иногда, иногда…
Пустая широкая дорога, навсречу то ЗИЛок, то КАМАЗ, то москвич. У обочины жигуленок с поднятым капотом. И плакат- бодрый трактор с яркой надписью- Совхоз имени Ильича.
И ты не замечаешь уже, что надпись на испанском, а вместо грядок картофеля до горизонта пальмы и апельсиновые деревья… В такие моменты мне иногда казалось, что я все-таки чуть-чуть окунулась в реку моей юности…
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдых удался!!! Very Happy

Вот уж что точно и однозначно могу сказать. Отдых точно и абсолютно удался! Но когда я там еще начала писать отчет, вынуждена была остановиться. У меня чередой шли отрицательные мелочи. Перечитала- и смешно стало. В жизни этих мелочей не замечалось вообще!
Но ведь и не писать о них- неправильно. Вот я сейчас взахлеб прочитала начало отрицательнейшего отчета по Китаю, и захотела туда еще больше. Причем все, что было там отрицательного, было бы таким же и для меня, это совсем не из разряда "кому то плохо, а мне нормально", просто ты все равно видишь интереснейшую страну, а человек помогает избежать ошибок.
Поэтому и у меня отрицательные моменты будут ( вот только если теперь, не записывая их, я смогу их припомнить). А читать отчет надо понимая, что все было чудесно, а это просто неважные мелочи, хорошо?

Из хорошего не сбылась только погода.Sad Ехали в высокий сезон, готовы были пожертвовать морем, но уж на солнышко то рассчитывали. А половину дней был холодный фронт с дождем и волной. И небо на половине кадров серое, увы. Sad

Зато из плохого не сбылось ничего! Very Happy
У нас не украли деньги и не срезали фотоаппараты
Нас не покусали комары и мошки
Я впервые за много лет не увидела ни в одном из 3 маршрутных отелей таракана в номере
Нас не забыли ни на одном трансфере
И мы даже немного купались и не видели ни одной медузы!

Из нейтрального тоже кое-что не сбылось
На дне во время единственного дайва мой муж не видел ни одного лобствера, зато видел акулу! Very Happy

Но надо сказать, что мы хорошо подготовились.
Мы выучили мантру- ЭтоЖеКуба
Когда нам сказали, что третьему в номере положена раскладушка- мы представили старую советскую брезентовую, и сын был готов на ней спать, лишь бы попасть на эту таинственную Кубу.
Когда я читала отчеты по Кайо Ларго я почему то избирательно пропустила все, что касалось внешнего вида корпусов и считала, что бар у пляжа- вот так и выглядит домик. И готова была там жить, лишь бы попасть на эту таинственную Кубу.
Мы даже возили с собой рулончик туалетной бумаги!

А когда все это не сбылось, была прекрасная третья кровать, комфортабельные двухэтажные домики и 2 рулона туалетной бумаги в каждом номере- разве могло нам не понравиться?
И абсолютно все оказалось лучше и комфортабельней, чем мы были готовы принять. Так что настрой= это точно пол дела! Very Happy
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь будут расшаркивания и извинения перед форумом. Мы ездили с частными гидами, но не с Диего. Со Светланой и Рубеном.

Дело в том, что у Диего на сайте нет цен, а мне очень важно сориентироваться заранее было. И ни в одном отчете цен на его услуги никто не привел. Просить помощи клуба не хотелось, ибо я суеверна- отпуск складывался с трудом, и я боялась заранее обозначать куда еду.
А стала искать в инете, вроде бы нашла- кто писал 50, кто 70, но главное писали, что в последнее время он ездит все больше не сам, а отправляет друзей, а те совсем не обязательны по времени и могут выпить за рулем. Это мне совсем уже не понравилось, и опять без помощи клуба было не обойтись.
Ну и последний момент- с Диего ты должен брать прокатную машину на себя, сам отвечать за все царапины. И у кого-то прочитала про минимальный срок аренды в 3 дня. А у нас в Гаване было только 2,тратить часть времени на аренду машины и платить за ненужный третий день точно не хотелось. А Светлана и Рубен сразу приезжают на машине.
Вот так и сложилось.

Собственно я кажется выговорилась. Скоро приступлю к фотоотчету

Собственно я кажется выговорилась. Скоро приступлю к фотоотчету.

Последний раз редактировалось: Oleona (Пн Фев 11, 2013 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куба!!!
Как же я люблю эти рассказы!!! Еще и с такими вступлениями!
Цитата:
Мы даже возили с собой рулончик туалетной бумаги!

Насмешила, почти до слез.

Про цены Диего не пишут, потому как они меняются постоянно и зависят от маршрута!
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona писал(а):
Наверное, кризис среднего возраста?

неа, это называется мудростью Wink Very Happy

Oleona писал(а):
И вот кажется, что при социализме было лучше.

не, не кажется Wink

Oleona писал(а):
Вот уж что точно и однозначно могу сказать. Отдых точно и абсолютно удался!

Вот это самое главное!
Читаю с удовольствием, даже без картинок.
Тоже хочу на Кубу Razz
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma
Ты досидишься до того, что там капитализм придет Very Happy
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca
Мне кажется, до капитализма они не дойдут....они навсегда в пофигизме остануться Wink
А это - как раз то, что мне надо Very Happy
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Костик
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляд на ситуацию с нашего болота

Впервые мы летели в теплые страны прямым рейсом из СПб.

Так что дорога сразу сократилась как минимум на 5 часов в каждый конец.

Трансы ставят на этот рейс небольшой, но дальнобойный, прошедший долгую трудовую жизнь Боинг 767.

У трансов у нас уже накопились минимальные привилегии ( синие карточки)

Дают они только регистрацию на стойке бизнес класса.

( мы этим уже пользовались на обратной дороге, когда нет электронной регистрации. Например на Маврикии. Ну и в этот раз на Кубе пригодилось)

Чем мы в одиночестве и воспользовались при регистрации.

За разумные деньги мы были готовы лететь в бизнесе. Читали, что люди так договариваются при регистрации. Но сами представители авиакомпании ( признанной лучшей в восточной Европе по опросу какого то Английского агентства ) нам это не предложили, а наши намеки пропустили мимо ушей.

В результате в бизнес рассчитанном примерно на 30 пассажиров летело 4-6 человека.

Эконом был забит полностью.

Прошли регистрацию, пограничников- сидим ждем посадки. Аэропорт у нас пока маленький разбежаться некуда. Все друг у друга на глазах.

Жена осмотревшись вокруг спрашивает- Почему нигде нет ни одного человека или компании, которые уже начали бы отмечать начало отпуска???

Действительно, почему?

Дьютики, несмотря на ранний час, работают вовсю.

Видимо секрет в том ,что у нас пока практически нет транзитных пассажиров (через Москву лететь дешевле).

То есть людей, которые в дороге уже давно, и «без стакана во лбу» действительность уже воспринимать не могут.

Благодаря этим обстоятельствам жители «культурной столицы» культурненько, и без приключений, слетали в оба конца.

В 2014 нам обещают открыть новый терминал аэропорта. Уменьшить расценки на обслуживание самолетов , увеличить транзит….

Так что я успокоил жену ,что скоро в Пулково при ожидании рейса она будет видить привычную картинку, как в Домодедово и Шереметьево.
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимающая сторона Дайкири турс- понравилось. Встретили, показали микроавтобус. Оказалось, что в Гавану едем мы и еще папа со взрослым сыном. Едем, дружно ахая каждой встречной машинке. На лицах- восторг и узнавание. В общем пара часов до Гаваны пролетели, как один миг. Я бы и еще покаталась.
С отелями было так, что в Гаване хорошие пятерки были на стопе сразу, выбирали из четверок, я почему-то уперлась в слово "бассейн", предполагала там вечер приезда отдыхать, и попытались забронировать Севилью с красивым видом из ресторана. Но пришел отказ. Согласились на первую же замену, лишь бы подтвердили- отель Президент. Не знаю, по какому принципу предложили именно его, но тоже с бассейном.
И вот въезжаем в Гавану, глазеем по сторонам, водитель останавливается и говорит:
- Севилья!
Мы сидим молчим, соседи тоже. Водитель лезет в свои бумаги и пытается убедить, что нам сюда. Мы показываем ему тоже бумаги, но уже свои, и убеждаем, что не сюда.
( вы же помните- этожекуба).
Ну не сюда, так не сюда, покладисто соглашается водитель, а мы уже слегка напряглись- едем без сопровождающего, у нас только телефон представителя Дайкири в Гаване, вот не примет нас отель и что? Ну не могли же они все же Севилью забронировать? Утешает то, что перед отъездом я писала во все отели по нашему маршруту , прося подтвердить, что бронь на наше имя есть, и отель ответил.
В общем интрига на этом завяла- отель нас ждал. Правда, увидев троих взрослых портье выразила удивление, что мы взяли один номер, даже куда-то позвонила, уточнила. Потом взяла ключи и сказала, что у нас хороший номер. Возможно, опять письмо помогло? ( У мужа назавтра было День Рождения, и я про это в отель тоже писала), а может, просто именно этот номер с доп кроватью был свободен и нам повезло, но нам достался угловой номер на предпоследнем 9 этаже с окнами на 2 стороны! ( вот мы с сыном так спешили туда, что влезли в кадр).

Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда на данный момент он был не готов ( 3 часа дня), но зато вот вам приветственный дринк, и, о чудо, ваш гид Иван просил передать, что уже едет сюда сам, без всякого звонка с нашей стороны.
Иван приехал, вручил список экскурсий, не расстроился, что мы сказали, что планируем отдыхать сами, поболтал с нами и пообещал оставить информацию о трансфере на Кайо Ларго послезавтра на рецепшн. Сразу сказав, что трансфер скорее всего не утром, а в обед.
Сначала мы чуть расстроились, что теряем там пол дня, но подумав осознали, что все, что ни делается, все к лучшему- не придется усталым с вечера паковать вещи, не придется вставать в 4 утра, не пропадет, в конце концов, оплаченный завтрак!
Тут и номер был готов.

вид из окна

а вот он сам наш отель

Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было около 4 часов дня и стояла задача не уснуть, чтобы сразу войти в правильный ритм. Я пыталась договориться еще из Питера с гидами на эту часть вечера, но отклика не нашла, и остались мы на этот день сами по себе. Пошли погулять по окрестностям, расмотрели фигуры Президентов на бульваре, все машинки и особнячки

Вот такие авто видели неоднократно. Как они ездят на разных диаметрах?!! А еще нам гид сказал, что диски дороже самого авто здесь не редкость Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: