On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба март-апрель 2010 г. Наше второе большое путешествие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обратном пути заехали в орхидендрарий. Орхидей там было совсем мало,говорят ураганом прошлогодним все уничтожено. Посмотрели немногочисленные чахлые цветочки, на гору с обзорной площадкой подниматься не стали

В орхидендрарии

Водопад Сороа, воды совсем мало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Впервые слышу, стало интересно, полазила по инету
Цитата:
Мемориал находится на месте захоронения воинов-интернационалистов, которые несли службу на Кубе и скончались в 1960-е годы, когда умерших еще не отправляли для погребения на Родину.

Цитата:
Все похороненные возле Мемориала - дети военного времени. Даты рождения большинства - 1938 - 1942 годы. Даты смерти 1962-1964 годы. В российском посольстве говорят, что речь идет о не боевых потерях: погибшие военнослужащие стали жертвами природных явлений - ураганов и наводнений. Часть солдат скончалась от тропических болезней. Ходят слухи о том, что среди "советских" были и "боевые потери", но никакого достоверного подтверждения этой информации не существует.

Уж больно все это подозрительно, там человек 50-60 захоронено
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita
Ну я так поняла они сами толком объяснить не могут или не хотят кто там
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День, проведенный в Пинар-дель-Рио, был последним днем нашего путешествия. На следующее утро мы вылетели в Москву. Москва приготовила нам сюрприз - за 2 недели нашего отсутствия температура воздуха поменялась с -12 до +10, растаял весь снег. Как будто мы не были дома пол-года. Но вот снова работа, снова сумасшедший московский ритм, замелькали дни, недели... На Кубе время тянулось медленно - новые города, новые впечатления, а может быть, действительно, время там остановилось?
Хочу ли я снова вернуться туда? Конечно, хочу. Но не сейчас... Пусть пройдет время... На свете есть еще много стран, все они разные - далекие и близкие, богатые и бедные, жаркие и не очень. Но лучше, чем Куба, для меня страны не будет, это я точно знаю.
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но лучше, чем Куба, для меня страны не будет, это я точно знаю.

добро пожаловать в клуб!! )))))

Рассказы
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее даже не в клуб, а в секту Wink
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

+1 Золотые слова
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Цитата:

+1 Золотые слова

Да, даже воспоминания о ней - как ностальгия по далекой родине Crying or Very sad
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew
Иван67
Спасибо за приглашение! Very Happy
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
Anita
В конце напишите пожалуйста, как бы Вы построили маршрут сейчас, с уже имеющимся багажом знаний. Rolling Eyes

Сейчас я бы поступила следующим образом - прилетела бы в Гавану, оттуда самолетом в Ольгин или в Сантьяго, а оттуда уже по всему востоку Кубы, Баракоа по-прежнему манит меня. На машине от Гаваны добираться на восток и обратно очень долго, на островах, как мне показалось, делать особо нечего. Пляжный отдых с таким же успехом можно было организовать где-нибудь в Гвардалаваке. Да и вообще, можно было и без пляжного отдыха в отеле обойтись, самим выбирать места гораздо интереснее. Отдых в отеле - самая маловпечатлительная часть нашего отпуска. Мы думали, что подготовились к поездке на 100 %, у нас собой было огромное количество карт, адресов рекомендованных кас и т.п., распланировали все по дням. Но как оказалось - Кубу нельзя спланировать, она сама выведет тебя нужными дорогами, сведет с прекрасными людьми, и предоставит крышу над головой.
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного Кубы

Океан, такой разный...

Стихия

Пляж

Карибское море

Женщины

Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):

Ой, "пляжная собачка"! Мне так и не удалось её заснять, хотя видел этих зверюг неоднократно Smile
Очень красивые фото и хороший отчёт. Но главное, хорошее путешествие! Молодцы!
Цитата:
Сейчас я бы поступила следующим образом - прилетела бы в Гавану, оттуда самолетом в Ольгин или в Сантьяго, а оттуда уже по всему востоку Кубы, Баракоа по-прежнему манит меня.

Абсолютно правильная мысль! Именно так и делал в первую поездку и не пожалел....
Цитата:
На машине от Гаваны добираться на восток и обратно очень долго, .

....а во вторую - проехал от Гаваны до Барокоа и обратно на машине и тоже не пожалел Razz Правда нужно быть честным, моя спутница водит авто с не меньшим умением и энтузиазмом, чем я Wink
Anita, добро пожаловать в "клуб больных Кубой" Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя фотко просто улет.
В этом вся Куба , особенно в этом изображении
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
Спасибо! Very Happy
А сколько времени занял переезд из Гаваны до Баракоа и обратно?
Anita
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Последняя фотко просто улет.
В этом вся Куба , особенно в этом изображении

Та фотка, на которой тетка спиной стоит?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: