On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба. Отель Paradisus Varadero 5* и немного экскурсий
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:04 pm    Заголовок сообщения: Куба. Отель Paradisus Varadero 5* и немного экскурсий Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые форумчане и все любители карибского отдыха! Решила написать несколько отзывов о наших поездках в эту часть света, чтобы не только поделиться своими впечатлениями, но и внести посильный вклад в пополнение информации об отелях, которая на мой взгляд очень скудно представлена в нете, ка мне кажется в связи с тем, что в эти направления летает несоизмеримо меньшее кол-во соотечественников, чем в страны Африки и Европы. Последний раз мы летали на Кубу (до этого были 2 раза в ДомРесп) и собираемся в Мексику этой осенью. Сразу скажу что для меня выбор отеля играет немаловажную роль, тк экскурсии обычно занимают всего процентов 20 отдыха. Знаю очень много людей считают что надо путешествовать по стране, чтобы понять и узнать её (и это правильно), но мы сторонники отдыха на пляже. Выбирая отель на Кубе я столкнулась с тем что трудно понять какой же всё таки отель выбрать и пришлось делать это только по фотографиям. В итоге мы поехали в Paradisus Varadero, выбранный в итоге скорее по длинной полосе береговой линии))
Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и она береговая линяя..вид вправо

за поворотом

пляж утро

Последний раз редактировалось: Tonya (Чт Авг 05, 2010 9:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжайте! Очень интересно почтать про этот отель и фоток, пожалуйста, побольше! Very Happy
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-старинному преданию в этом отеле останавливался то ли Путин, то ли Медведев в пору своего приезда на Кубу, но вполне возможно что это пиар отеля. Останавливался он в отдельной вилле (крыша вдали) со смотровой башней. Вот фотография вблизи. Она одна единственная во всём отеле и соответственно стоит дороже остальных номеров, которые как я поняла, все одинаковые.

Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вила очень даже милая и если вы едите компанией, то думаю что там было бы замечательно, тем более что есть собственный бассейн.
Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ездили в начале сентября и было такое чувство что во всём отеле персонала больше чем гостей. Из группы русских, которые прилетели с нами, мы только одни поселились в этом отеле, а вот дня через 2-3 началась какая-то массовая миграция россиян и, в итоге, их оказалось половина отеля. ну это с тем учётом, что в отеле было человек 40 на мой взгляд. В итоге из-за такого небольшого количества народу закрыли несколько ресторанов и остался 1 буфет, 2 ресторана (китайский и французский) и гриль на пляже. Все они располагались в одном месте (кроме гриля), народ целенаправленно селили вокруг них.

Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еда во всех ресторанах была на мой взгляд ничем не отличающимся от отелей всё включено, единственное был 1 большой косяк (не знаю уж во всех отелях этого курорта так обстоят дела или только здесь). Повара совершенно не умеют жарить ни мясо ни рыбу. Даже при моих кулинарных "способностях" было бы сложно достичь таких "потрясающих" результатов - сверху обгорелая корочка, а внутри сырое. И ладно это мясо, но когда я взяла рыбу и она была внутри красного цвета....во общем от отравления меня видимо спас только выпитый до этого ром.
Единственным местом, где можно было спокойно поесть эти продукты был гриль на пляже. Мы стали ходить туда каждый день в обед и подружились с барменом и поваром, которые за определённую сумму принесли (из дома?выловленных тут же ночью?) лобстеров и краба и приготовили (ясное дело леваком) для нас.

Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik писал(а):
Продолжайте! Очень интересно почтать про этот отель и фоток, пожалуйста, побольше! Very Happy

Спасибо)) Читала про ваши поездки в Мексику и Таити...теперь есть мечта доехать до Бора-Бора....
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-старинному преданию в этом отеле останавливался то ли Путин, то ли Медведев в пору своего приезда на Кубу,

Вполне возможно, отель считается одним из лучших на Варадеро, хотя мне и не очень нравится , сильно русофицирован Very Happy .
Я на Варадеро больше всего Принцесса Де ла Мар люблю.
Присоеденяюсь к Галиниой просьбе , фоток не жалейте)) И что там с погодой было, считается не совсем сезон - сентябрь
Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анимации в отеле была равна практически нулю, вечером были лишь шоу, а вот днём аниматоров даже не было и видно. Один правда из них был замечен в игре в волейбол видимо с местными друзьями (персоналом, который был выходной в этот день) и долго не хотел принимать в игру наших мужиков)) В отеле есть бесплатный бильярд, настольный и большой теннис ну и не моторизированные виды спорта. Моторизированных совсем не наблюдалось дабы никто не переплыл залив и не свалил в Америку.
Бассейн

Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из экскурсий летали на остров Кайо-Ларго..Оч красивое место, но достаточно заброшенное. мне показалось что там работает всего пара отелей. После прилёта в аэропорт на автобусе везут на причал, от которого отходит катер/катамаран. Специально делается круг и туристов завозят на местные "достопримечательности" Плыть где-то час, но на самом деле, если по прямой, то минут 15.
Остров варанов. вараны едят французские багеты благо поток туристов не иссякает. Не знаю что они едят в нормальных условиях, но боюсь уже отвыкли от другой пищи.

Последний раз редактировалось: Tonya (Чт Авг 05, 2010 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Tonya
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбы тоже едят багеты..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: