On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Но пасаран! Куба май 2010.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пантерка
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
А попляжиться?
Пляжи там потрясающие! В нашем личном рейтинге- номер 1 из увиденных!

Кайо Ларго да... понравился... но ТАААК туда добираться... нееее...ой мамочки... Shocked ........а Варадеро... супруг недавно там побывал.. не впечатлил никапельки... Evil or Very Mad
ОАЭ ( Фуджейра, Дубаи), Египет (Шарм-эль-шейх), Турция (Мармарис, Кемер, Сиде, Селек), Тайланд*2 (Бангкок, Паттая , Чанг Маи), Мальдивы*7( Оллувели , Курамати, Ника, еще Ника , снова Ника, опять Ника), Ника, Шри Ланка, Германия(Мюнхен), Австрия*3 (Вена-Зальцбург-Инсбрук, Вена*2), Чехия, Греция, Италия*2(Римини, круиз на паруснике Роял Клиппер), Литва, Киев*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Спс. за отзыв Светик, прочёл и просмотрел с интересом, вот что мне нравится, так это твоя откровенность и умение свободно выражать своё видение вещей, а именно - своё мнение (не взирая на другие мнения или мнения большинства или "авторитетов" форума)

Дайвинг (для меня) на Кубе весьма приличный , судя по твоим фото , но понимаю, что вам с вашим опытом - вы более грамотно всё можете оценить.

Очень красивые фото - и отелей и кварталов , да всего...про качество не говорю (это дело техники).Но кадры есть душевные и шедеврики Wink

Единственное о чём сожалею, так и не смог Я тебя рассмотреть, уж очень издалека тебя снимал фотомастер Wink

Спасиб ещё раз, кучу вопросов выставлю в обощённой теме про поездку на Кубу, уж зайди (позже) помоги Smile
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс писал(а):
... кучу вопросов выставлю в обощённой теме про поездку на Кубу, уж зайди (позже) помоги Smile

Спасибо Коля, за добрые слова Very Happy
А в обобщенную тему уже ходила, чем смогу-помогу, какие могут быть вопросы?
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Я пока читаю ваши отзывы, ну вот главный вопрос - какой маршрут сделать (для Семьи), далее - отели подобрать, далее - детали типа "не попасть на мелочах" и всё в таком роде Свет, допускаю комбинировать Кубу с какой либо страной (недолго). опять же февраль месяц, у Диего на сайте вроде месяц не очень, опять же на Кубе ведь не мороз да и отпуск у дочери будет в феврале...думаю,что вопросы (позже) наберу и выставлю. Опять же Доминикана рядом, мож туда их отправить?
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс писал(а):
pingvin
Я пока читаю ваши отзывы, ну вот главный вопрос - какой маршрут сделать (для Семьи), далее - отели подобрать, далее - детали типа "не попасть на мелочах" и всё в таком роде Свет, допускаю комбинировать Кубу с какой либо страной (недолго). опять же февраль месяц, у Диего на сайте вроде месяц не очень, опять же на Кубе ведь не мороз да и отпуск у дочери будет в феврале...думаю,что вопросы (позже) наберу и выставлю. Опять же Доминикана рядом, мож туда их отправить?

Ну, я уже писала, что тоже думаю, что в феврале прохладно Sad
Для меня-точно.
Но если вопрос стоит ехать в феврале или не ехать вообще Very Happy , то, конечно, надо ехать.
Я не была в Доминикане, тут ничего не посоветую, но все-таки мне думается, на Кубе поинтересней будет, потому как в Доминикане отдых "закрытый", отельный, про такой отдых твоя дочь и так все знает Very Happy
А на Кубе можно поездить по стране, ну и если уж хочется- устроить себе "тюлений" отдых на Варадеро или на островах.
Куба же с Мексикой стыкуется? Я, правда, не в теме Embarassed
Ну, а по самой Кубе у тебя отличный советчик- Диего.
Из двух посещенных нами мест я однозначно посоветовала бы твоим девочкам Кайо Ларго. Мария Ла Горда- нет. Нечего там им делать.
Ну и обязательно Гавана! И не на один день, как у нас получилось.
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Информативно. А вот ещё встречал в отчётатах местечко Кайо Гилермо? Там не получше? Вообще по этим всем "кайо" хотелось бы мне побольше уяснить, возможно ещё мало читал , но в принципе я то настроен был на Кайо Ларго изначально, но у Коши увидел прозрачный и приветливый К.Гилермо, теперь хочу уточнить куда проще (вспоминая перелёты у Иваныча и тебя)

п.с. про Мексику не в курсе, но туда видимо надо наподольше, а не на пару дней.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К. Гилермо - Атлантика ( февраль не гуд , но лучше в любом случае чем Варадеро
К. Ларго - Карибы . Однозначно теплее
Перелет что туда что туда 1 час Wink
А на Мексику вообще то визу еще надо сделать, а она такая не совсем легкая по докам . И все же ее отдельно надо смотреть.
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka
Ого, усложнения появляются...Ну по смыслу получается что Карибы привлекательнее, так что если организовывать , то тогда КЛ. Там отелей вроде маловато? Ты какие видела/знаешь? Какие приличные и цена средняя?
Lin
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
К. Гилермо - Атлантика ( февраль не гуд , но лучше в любом случае чем Варадеро
К. Ларго - Карибы . Однозначно теплее
Перелет что туда что туда 1 час Wink

Только вернулись из Кубы (Гавана-Кайо Ларго-Гавана). Из Гаваны на Кайо Ларго летели 25 минут, обратно 40 минут. Специально засекали время Smile
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin
Это от многих факторов зависит Wink от потока ветра, от самолета Wink и .д
Когда полет занимает от 30 мин до 1 часу, всегда пишут 1 час .
Мы из Гилермо летели 1.30 , хотя везде указывают время 1 час Very Happy А туда прилетели люди за 40 минут. Самолеты маленькие и расстояния тоже , расчитать точно время сложно.
Как съездили?
Lin
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka, съездили просто шикарно! Гавана 4 дня, 7 дней Кайо-Ларго. Муж был в гаване 4 года назад - приятно удивлён произошедшими изменениями (в плане реставрации города, питания, сервиса). Кайо-Ларго просто сказка. Очень довольны отелем, дайвингом и пляжами (с 9 до 14 ныряли, потом на Сирена Бич пинаколадили Very Happy ). Сыграли подводную свадьбу...Very Happy
В общем, рассказать и показать есть чего, только надо прийти в себя после поездки и разобрать фотки. Да и жара не очень воодушевляет...
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю счас даже на кубе комфортнее чем здесь Very Happy
Жду рассказа и фото мой любови Embarassed
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lin
С приездом!
Так есть страны, не хуже, чем Еги? Very Happy
Lin
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin, так вопрос никто и не ставил. Речь шла исключительно о дайвинге. Wink
А в таком месте, как Кайо-Ларго, просто грешно всё время отдавать дайвингу! Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Куба вообще та страна где
Цитата:
грешно всё время отдавать дайвингу!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.
Страница 18 из 19

Перейти: