On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Но пасаран! Куба май 2010.
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Но пасаран! Куба май 2010. Ответить с цитатой

Подготовка (можно пропустить).

С Кубой у нас любовь никак не складывалась.
Все прочитанные отчеты ну никак не возбуждали, получалось, что "остров Свободы"- ну никак не остров нашей мечты.
Но...Человек слаб. Бонусные билеты в бизнес класс до Гаваны нам показались очень серьезной мотивацией Very Happy
Но и тут получилось все непросто. Не заладилось у нас улететь в апреле, билеты не без проблем поменяли на май.
Мне потребовалось всего раз 5 позвонить в офис Аэрофлота Very Happy
Дальше- отели. По рекомендации наших друзей-дайверов мы обратились в московский офис Кубанакан.
Нам потребовалось всего-навсего дней десять для того, чтобы забукать и оплатить 5 отелей Very Happy
Почувствуйте разницу с Таем, Малайзией, Индонезией, Европой- нужное подчеркнуть Very Happy
И все это время с неутомимым оптимизмом с нами занималась менеджер Немцева Наталья.
Теперь, по возвращении, я еще больше зауважала Наталью! Very Happy
За отличное знание страны и за безграничное терпение, к нам клиентам, ну и уж особенно- к Кубинской стороне!
Лично я бы не смогла с ними работать Very Happy
Рекомендованный Дервишем Кайо Левиса нам не подтвердили, мы его заменили на Мария Ла Горда в провинции Пинар Дель Рио.
Получилось Гавана-Мария Ла Горда-Гавана-Кайо Ларго-Гавана.
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
С возвращением!
Предвкушаю интересный рассказ! Very Happy
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перелет.

Театр начинается с вешалки....
Аэропорт начинается....
Бизнес перелет начинается с бизнес зала.
Бизнес зал в Шереметьево- это...Это- "осетрина второй свежести" Very Happy
Это просто позор, ну чесслово....
Пара бутербродов, чай-кофе, водка-коньяк, и горячие блюда за отдельную плату! Very Happy
Почувствуйте разницу с бизнес залами любимой мной авиакомпании-семга, каперсы, свежая ежевика, шампанское "Вдова Клико"...Я много могу продолжать Very Happy

Ну и сам перелет.
Самолет Аэробус 330.
Кресла в салоне бизнеса непонятного цвета "детской неожиданности" Very Happy Какой псих заказывал такой цвет?
Я голосую против дизайнера авиакомпании Аэрофлот.
Ну, серые, унылые, как консервные банки тушки наших самолетов- тут так быстро не перекрасишь, но кому нужна такая гнусная окраска обивки и внутри? Исключительно для того, чтобы привить еще более стойкое нежелание летать национальным перевозчиком.

Кресла в салоне не раскладываются в ровную поверхность, лично мне лежать было совсем неудобно, но тут претензия не к Аэрофлоту, а пожалуй, к конструктору самолета (вот отправить бы его 13 часов лететь в таком кресле Evil or Very Mad ).
А каково же пассажирам эконома? Sad

Питание по пути туда было очень приличным, обратно- не порадовало.

Стюардессы по пути туда ходили с высокомерными, каменными лицами, на пути обратно экипаж был более приветлив.
Опять же- почувствуйте разницу-"миссис Светлана, мы рады приветствовать Вас на своем борту и т.д." Very Happy

Очень удивляет включенное практически весь полет табло "пристегните ремни".
Видимо, экипажу так удобнее- пристегнуть пассажиров на весь полет Very Happy
И не в модели воздушного судна тут дело- на тех же Эмирейтсах , на тех же судах, табло гаснет буквально минут через 10-15 после взлета, а на НАШЕМ Аэрбасе 330- примерно через час.
Ну, а уж после прохождения зоны турбулентности это табло вообще забывают выключить Very Happy

Багаж. Во всех авиакомпаниях пассажиры бизнес класса получают багаж первыми, с наклейками "приорити".
В Аэрофлоте- последними! Very Happy
Видимо, грузят в первую очередь, потом заваливают чемоданами эконома Very Happy
По прилету домой мы получили багаж самыми последними Sad

Ну что еще про перелет?
Развлекательная система работала, включают ее тоже не сразу, но работала.

Закончу про перелет бизнес классом Аэрофлота так:
если сравнивать с Трансами- супер,
а если сравнивать с Эмирейтс- "осетрина второй свежести" Very Happy , при всех последних нареканиях на сервис Эмирейтс, родному перевозчику до арабского очень далеко, к сожалению.

Ну и пора показывать фото Very Happy

Все этого "нарушителя" наверное, уже знают в лицо- вулкан в Исландии, мне даже не написать название Very Happy

Последний раз редактировалось: pingvin (Сб Май 29, 2010 12:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schuman писал(а):

С возвращением!

Спасибо!
schuman писал(а):

Предвкушаю интересный рассказ! Very Happy

Постараюсь оправдать Very Happy
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Света, с перелетом мне все понятно Very Happy и почему-то неудивительно, жду твою Кубу. Very Happy Очень интересно.
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэропорт имени Хосе Марти ничем не примечателен, кроме имени Very Happy
Впрочем, запомнился.
Запомнился отключением света Very Happy
В честь нашего приезда в здании погасла добрая половина лампочек Very Happy
Запомнился первой потерей Sad
Получив чемоданы, на одном не обнаружили красивенького замочка.
Да и фиг бы с ним, с замочком, замочек выдрали вместе с язычком молнии, а чемодан недешовый, дайверский, специальный, молнии крепкие, специальные, да и замочек был не заперт, зачем же с молнией-то? Crying or Very sad
Мы, не увидев встречающего с табличкой, не удивились (это же-Куба!) разыскали офис встречающей фирмы.
Предъявив бумаги, услышали, что наш встречающий "опаздывает" Very Happy
Опять же не удивились(это же-Куба)...
Примчался наш встречающий, взял наши, выданные в Москве ваучеры и...пошел распечатывать новые Very Happy
Времени у него, я так полагаю, раньше не было! Very Happy
Но, это же- Куба!
Став обладателями внушительной пачки ваучеров (на каждый отель, на каждый трансфер) мы благополучно отбыли в отель на заказанном такси.
Отель был выбран в районе Мирамар "для переночевать".
Occidental Miramar, 4зв.
Ничего не могу сказать, отель как отель, современное здание, подуставший мейк-ап номеров, никакой ужин.
За ужином мы заказали свежевыжатый сок, получилось за два стакана 6 куков, "дорогая страна", подумали мы и отправились спать Very Happy

Завтрак был очень приличным, много мясного на столе, мы даже взяли по куску жареной курицы, и как оказалось, очень правильно сделали Very Happy

Утром у нас был назначен трансфер в первый наш отель - Мария Ла горда.
В памятке русским по белому было написано:" вы должны быть в рецепшен в 8-00".
Мы и были Very Happy
Не было только трансфера. Ни в 8-15, ни в 8-30, ни в 9-00 Very Happy
Автобус пришел за нами в 9-15. Это же-Куба! Very Happy
В памятке было написано, что трансфер может задержаться на 15 минут, так как собирает других туристов в Гаване.
Логично. В автобусе сидело аж три туриста Very Happy
Одна пара и девушка. Это из двух отелей автобус забирал туристов больше часа.
А потом поехал всего с пятью туристами Exclamation через пол-острова....
Это же-Куба Shocked
Пожалуй, так они никогда не будут жить хорошо, подумали мы Sad
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это же-Куба

Так, интересно, сколько раз повторится эта фраза?.. Very Happy
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Ла Горда.
Вот что написано в справочниках:

Этот удаленный анклав на полуострове Гуанахабис, объявленный всемирным биологическим заповедником, неразрывно связан с историей пиратства. Многочисленные старинные якоря и корабельные пушки находят на дне в этом районе повсеместно. Глубина погружения здесь - 14 метров. В изобилии встречаются здесь черные кораллы. Более 15 видов кораллов населены рыбами, привыкшими к появлению здесь человека. Среди них: барракуда, различные виды луцианов, кубинский морской карась, морской адвокат и другие. Губки, обширные стены с гротами, бурлящая жизнью подводная фауна и являются природной достопримечательностью этого международного центра подводного плавания "Maria la Gorda", располагающего собственными возможностями для размещения туристов. Расположен в 304 км от Гаваны в западной провинции Пинар-дель-Рио.

Прочитав об этом удивительном месте, мы ни секунды не думая, согласились на замену, когда узнали об отказе нам в Кайо Левиса Very Happy

И вот- мы едем и вертим головой направо-налево, как же- новая страна!
А направо-налево поля, коровы, лошадки, еще раз поля, какие-то сараи, опять поля с какими-то лопухами (табак должно быть).
Ни разу не живописно Sad
На дороге полно голосующих людей, наш пустой автобус мчится мимо (не скоро кубинцы будут жить хорошо) Sad
Народ ездит вот так:

Грузовик, люди забираются в кузов и едут стоя. А мимо гордо мчится наш пустой кондиционированный автобус.

На верандочке каждого домика- пара кресел качалок.
И в каждой кто-то качается.
Мы ехали днем. Все качаются. На полях-никого....
Пол страны качается Shocked Ну, во всяком случае, нам так показалось.
"Если бы мы столько качались, мы бы никогда не заработали на поездку на Кубу"- подумали мы Sad
Мы проезжали городок (или поселок) Пинар Дель Рио.
Муж был в шоке.
Там я вообще снимать не стала, я думаю, меня никто бы не понял Sad
Я лучше потом Гавану покажу.....
До Пинар Дель Рио была асфальтовая дорога, дальше дело пошло хуже. Мы ехали больше 5 часов, с благодарностью вспоминая жереную курицу на завтрак Very Happy
Последний участок дороги был совсем никуда не годным, узкая однополосная дорога в каких-то зарослях, проезжать мог только один автомобиль, мы тормозили и съезжали на обочину, пропуская встречных.
Меня до этой поездки не укачивало в автобусах Sad
Или это сложный перелет?
Наконец-то мы добрались, место на первый взгляд показалось очень правильным Very Happy

Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
место на первый взгляд показалось очень правильным

Very Happy Я знала. Very Happy
А как на второй взгляд? Very Happy
Велесова книга
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второй взгляд- тоже Very Happy

"Это база отдыха Лесное?"-поинтересовался муж Very Happy
"Ты что, это же-Куба!"-бодро ответила я Very Happy
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin
Светик, ну ты и метеор! Shocked Отдыхать когда будешь? Wink

Вот и ты тоже начала с фоток вулкана. Very Happy
Но чета никто не реагирует на этот, как его там, "Эйнафигялетел". Такое впечатление, что тут знаменитый вулкан показывают каждый день. Very Happy

Слушай, а вы точно на Кубе были? Very Happy
Цитата:
"Это база отдыха Лесное?"-поинтересовался муж

Вот у меня тоже такая мысль закралась! Very Happy
Давай клевых фот с бирюзовой водичкой, и побольше! Wink

Жду повествования дальше! Very Happy
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xorolik писал(а):

Светик, ну ты и метеор! Shocked Отдыхать когда будешь? Wink

Да не спится никак, организм еще на Кубе Very Happy

xorolik писал(а):

Вот и ты тоже начала с фоток вулкана. Very Happy
Но чета никто не реагирует на этот, как его там, "Эйнафигялетел". Такое впечатление, что тут знаменитый вулкан показывают каждый день. Very Happy

Я вот тоже возмущаюсь Very Happy
Мы летали-летали, смотрели-смотрели, с риском для аппаратуры фоткали ( у нас над душой старший бортпроводник стоял, не нравилось ему, что мы фотаем Shocked ), а никому неинтересно.
Куба сколько лет на одном месте стоит, и еще столько простоит, а вот вулкан Very Happy

xorolik писал(а):

Давай клевых фот с бирюзовой водичкой, и побольше! Wink

А интрига? Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая оперативность...у меня аж настроение утром поднялось когда увидела рассказ.
Цитата:
это же- Куба!

Предупрежден - вооружен Very Happy Я думаю это примечание сохранило вам многожество нервных клеток
Светуль , а можно покоментировать?
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):

Светуль , а можно покоментировать?

Нужно! Very Happy
Spinch
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, Свет, не спится? Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: