On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

КУБА. Время на сборы 36 часов. Ром сигары сальса океан и ...
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 1:20 pm    Заголовок сообщения: КУБА. Время на сборы 36 часов. Ром сигары сальса океан и ... Ответить с цитатой

30 июня 2009 г.
время обеда.
при попытке согласовать отпуск, получаю одобрение.
Начинается срочный поиск тура в Турцию.
В душе я чувствую, что в Турцию я так и не попаду. Мои опасения были не напрасными. Был найден тур на Кубу на 12 ночей по вполне сностной цене. Осталось 4 билета.
Время на принятие решения - 20 минут! Нервы на пределе, вышел с коллегой на улицу, расскал ему, сообщил цену.
Через 10 минут по электронной почте я отправлял 4 паспорта (я с женой + коллега с девушкой) на бронирование тура.
Подтвердили! УРА!
Позвонил жене, обрадовал, сообщил, что вылет завтра ночью.
Восторг и счастье. Вот он Отпуск, совсем рядом!

Начались активные сборы и согласования поездки.
Вечером супруга начала уточнять детали поездки:
какой город (Белек, Кемер или Сиде)
сколько лететь (2 или 3 часа)
какая там температура, какой отель и т.д.

Тут я понял, что Лена (жена моя) даже и не знает куда мы едем Surprised

-"Лен, мы на Кубу летим, рейс Москва-Гавана, авиакомпания Аэрофлот, время в пути около 13 часов, жить будем в 4-ке в Варадеро, а дальше я сам ничего не знаю Very Happy, а и вылет завтра из Ш2 в 2.05 ночи"

Question Question Question Question Question

-"Нууу, это здорово Laughing " полетели...

продолжение вечером...

Последний раз редактировалось: baray (Вт Май 11, 2010 3:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С интересом буду ждать рассказ.
Вот только "эмоции в деталях" :smt018 Не повторяте за великими. Даже заголовки.
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67 писал(а):
Вот только "эмоции в деталях" :smt018 Не повторяте за великими. Даже заголовки.

Иван, пока не понимаю о чем Вы.
Учитывая динамичность поездки, интересное знакомство с РОМОМ, забавный случай с арендой автомобиля и последующим преследованием местных полицейских на пути в Гавану, Сафари на гибридах между катером и скутером (не стандартная экскурсия в колонне), посещение закрытой и о-оо-чень калоритной вечеринки, крепкое и плодотворное знакомство с отдыхающим Кубинцем из Гаваны, попытки местного банка или группой продвинутых хакеров взломать мою банковскую карточку и просто ежедневный поиск приключений на свою ж... Embarassed голову, вынуждают описывать их детально. Wink
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!! Про Кубу намечается рассказ!
Деталями и подробностями не скупитесь Very Happy ну и фото само собой Very Happy
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2baray
Я про серию великих расказов великого человека на форуме Винского. Ник Masquerade.
Каждый из них так и озаглавлен - Эмоции в деталях о...
Буду рад если это окажется случайным совпадением
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день работа просто не шла, все мысли были только о поездке.
Друг (коллега) на работу приехал сразу с чемоданом, мы планировали вечером сразу поехать в аэропорт (Ш2).
Супруга должна была заехать за мной также вечером а потом вместе в "порт".
День тянулся как никогда долго Sad Казалось что этот миг не настанет никогда.
Мне позвонила супруга и сообщила что выезжают, время было 19.00.
Врем тянулось как никогда. В 20.30 за Данилой (друг) заехала девушка на такси и счастливцы отправились на такси в Ш2.
Около 21.00 приехали за мной и я с чистой совестью (завершив рабочие дела) сел в автомобиль и направился вслед за Данилой в аэропорт.

Все было бы хорошо, как у меня зазвонил телефон и Данила встревоженным голосом спросил о том, как далеко я уехал от офиса.
Причина волнения было у него более чем весомая. Он забыл на рабочем столе свой кошелек со всеми деньгами и кредитками. На Кубу без денег, Surprised никак нельзя. Very Happy

Находился он уже в Ш2 и возврат в офис никак не вписывался в его логистику Very Happy

Друзья на то и нужны чтоб помогать друг другу Smile

Я вернулся, забрал его вещи и помчался в аэропорт.
-" Данила, с тебя стол" Smile

Данила меня встретил с накрытым столом. Все было просто замечательно. Отпуск уже начался Very Happy

В Ш2 в ресторане "Фрайдис" бармены готовят очень неплохой Лонг Айленд объемом 650 МЛ.

Благополучно пройден паспортный контроль. Удачно посещен DUTY FREE. И вот мы на борту A330 авиакомпании "Аэрофлот".

Прекрасный взлет Smile - отличное начало!
Вскоре, после нескольких попыток перезагрузить развлекательную систему, нам сообщили, что единственным развлечением на борту останется - хороший, крепкий сон.

Но спать никак не хотелось, внутри все кипело.
ОТПУСК. не верилось что буквально 40 часов назад даже и мысли не было что окажусь здесь...

Но действительность берет свое...

4 часа проведенные в самолете пролетели относительно незаметно. Покормили, попоили (чаем), пообщались.

Дальше пассажиры принялись укладываться спать. Я себе заказал яблочный сок, супруге минералку.

Поставив стакан с соком в подстаканник, я закрыл глаза и пытался уснуть. Целый час я боролся с тем, чтобы заставить себя поспать. Жена в это время поджав ноги и облокотившись на меня, видела, наверное, уже не первый сон.
Организм берет свое, только я начал засыпать, как вдруг чувствую что оказался в воде, мысли в голове были просто безумные, я открыл глаза в поисках спасательного жилета... и тут понял, что целый стакан яблочного сока оказался у меня на коленях. Целый, нисколько не отпитый.
Почему это произошло - Лена Mad (жена моя) просто перевернулась на другой бок.

Сон как рукой сняло. Сижу и думаю, что как же хорошо, что я не заказал томатный сок, иначе сложно мне пришлось потом...

На жену я не обиделся, мы ведь уже в отпуске.

Пролетев 11 часов, выглянул в окно - "снова море".

Последний раз редактировалось: baray (Вт Май 11, 2010 6:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получается у меня прикрепить фотки Sad
выручайте, как это сделать
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролетев около 12,5 часов я увидел землю.

Это был "остров свободы", это была КУБА! Very Happy
Командир корабля идеально посадил лайнер. Терпение у пассажиров видимо тоже было на исходе. Люди начали буквально выпрыгивать из своих мест несмотря на просьбы бортпроводников оставаться на своих местах.
Вскоре был подан трап. Вступив на него мы почувствовали влажный с примесью керосина, другой воздух.

Спустившись по трапу, нам подали "пошарпанные" автобусы. Это нас совсем не смущало.

Судя по всему наш самолет был единственный на стоянке и весь персонал аэропорта обслуживал только нас.
Данила с девушкой проспал практически весь полет и его бодрый вид меня нисколько не удивлял Wink

Пройдя все формальные процедуры, мы получили свой богаж и направились к автобусам. который нас ждали на стоянке.

Мы не смогли не сфотографироваться на фоне вывески аэропорта "Хосе Марти"

Увидев первый РЕТРО АВТОМОБИЛЬ я помчался к нему. (вероятно думал, что больше их не увижу)

На автобусной стоянке нас встретил русский гид Лариса, которая посадила меня с супругой в один автобус а Данилу с Настей в другой.

Автобус товарищу достался небольшой, на вид гораздо свежее нашего. Наш напоминал больше "Экарус".

Автобусы со стоянки аэропорта отправлялись в Варадеро по мере заполняемости. Исключением не был и автобус Данилы.

Наш заполнялся очень долго.

Вот наконец и в полном составе отправились в Варадеро...
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорога до Варадеро по времени составляла порядка 3 часов. Гид Лариса всячески пыталась нас развлечь:
-рассказывала о местной культуре;
-о местных обычаях;
-об океане;
-о сигарах и способов их фальсификации;

Лариса около 25 лет назад вышла замуж за кубинца и переехала в Гавану. У нее родился сын. И теперь она живет и уезжать в Россию не хочет. Устроилась на работу в "CUBA TOUR" (местное государственное тур агенство) и проводит экскурсии по Гаване.

Дорога не была утомительной, мы с Женой рассматривали декарации, которые с частой периодичностью сменялись за окном.

местная заправка

пропускаем пешеходов Very Happy

и пальмы, пальмы, пальмы....

baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вскоре, под ритмы кубинских напевов, которые нам Лариса включила, мы с основной дороги свернули на "Зеленую остановку"

Часть людей осталась сиеть в автобусе, а часть решила выйти и осмотреться. Как только мы вышли из автобуса группа музыкантов запела песню "ГВАНТАНАМЕРА".

Вид со смотровой площадки не поддается никаким комментариям.
смотрите:

Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
другой воздух

Я это тоже заметила , другой там воздух , как и запах.

А почему Данилу посадили в другой автобус? Rolling Eyes

Цитата:
Часть людей осталась сиеть в автобусе,

Не понимаю..мост Матанзас , это так зрелищно + там самая вкусная Пина Колада что я пробовала на Кубе Very Happy именно здесь
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Данилу посадили в другой автобус? Rolling Eyes

Наш туроператор предоставил для нас 3 автобуса. Разумеется было и 3 списка с фамилиями. В 3 автобусах было 3 гида, но только в нашем была русская Лариса. Мы попытались произвести ротацию, но безуспешно Sad

Цитата:
+ там самая вкусная Пина Колада

Там действительно Пина Колада, очень вкусная.

Но еще вкуснее Пина мне показалась в центральном парке Варадеро.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baray
Зачот Exclamation теперь верю и вижу что вы выходили из автобуса Very Happy и ПК пили. Но со временем могло и ухудшиться конечно, счас это довольно раскрученое место Wink . Как пример Варадеро, реально по отзывам хуже стало, я туда навряд ли поеду , разве что пройтись по местам боевой славы Very Happy Теперь только острова Exclamation
baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдохнув, выпив Пины К... (с самостоятельным добавлением рома по вкусу) мы погрузились в автобусы и направились дальше в Варадеро.

Отель, который нас якобы ждал, назывался Playa de Oro 4*. При бронировании тура, времени почитать отзывы абсолютно не было, т.к. время на принятие решения было ничтожно мало. Потом уже после подтверждения и оплаты тура, нам коллеги сказали что отель в прямом смысле этого слова не "Айс" и что это самая дешевая и некачественная четверка в Варадеро.

Нас этот факт нисколько не смущал, учитывая стоимость потраченных за путевки денег.

Отель наш по счету (на высадку) был четвертым. Выгрузив довольных туристов в неплохие отели 5*, мы направились в свой (выбранные) Playa de Oro.

Вдруг на мой телефон поступило сообщение и он тревожно запищал.
Я принципиально не хотел отвечать ни на звонки, ни на СМС.
Но не удержался и достал свой мобильник.
Удивлению моего не было предела, когда я увидел, что отправитель сообщения был ДАНИЛА Shocked Shocked Shocked

"- Леха наш отель закрыт на ремонт и на везут в другой отель!!!"

ОГО, шутник, я подумал.

пишу ему ответ:

"- Данил, здорово, а мы уже в номре купальники достаем!"
"- Лех, а вас куда определили?"
"- Данил, нас определили в правильное место"

На этой фразе убираю телефон и говорю Лене (жене), что данила уже шутить вздумал и дальше наслаждаемся видами Варадеро за окном.

Я у Ларисы уточнил насчет отеля, все ли с ним нормально? Лариса мне ответила, что все очень хорошо и сам отель неплохой с хорошим пляжем. Далее я у Ларисы взял мобильный телефон на случай если окажемся в Гаване. Лариса сказала, что с удовольствием проведет нам замечательную экскурсию. Стоить это будет 50 CUC c человека.

Вот наконец и наш Playa de Oro.
Водитель выгрузил наши чемоданы, Лариса нам пальцем указала на Reception, прыгнула в автобус и они уехали. Very Happy

Зашли в отель, посадил Лену в кресло, взял документы и к стойке. Очередь не описуемая. Народ стоит в купальниках с чемоданами. Вновь прибывшие туристы. Персонал. И все они возле основного места события - Reception. Простоял около часа. Пробился, подозвал местного Amigo и попросил нам дать номера.

Amigo состроил очень печальное лицо и сказал что для нас номера не и не будет, т.к. у них сломался кондиционер и всех гостей расселяют по другим отелям! Very Happy

ОПА Shocked

Шутник Данила и вовсе не шутил.

Я достал телефон и вижу новое сообщение.

"- Леха мы в BARLOVENTO. Здесь круто. Здесь столько много коктейлей. Приезжайте сюда"

Мне потребовался еще один час, для того, чтобы в этом беспорядке самому главному администратору объяснить историю про то как мы сюда попали, что нас 4-ро и мы не хотим отдыхать в разных отелях и что отношения наше и многих Россиян ухудшится об отеле Playa de Oro, если нас в кратчайшие сроки не перевезут в "BARLOVENTO".
Все это время в руке у меня была купюра, достоинством в 10 CUC и во время моих объяснений и жестикуляций она не один раз "проносилась" мимо глаз администратора, после чего все таки попав в карман его белой рубашки. Very Happy

Потом я отвернулся.
Слышу в спину ответ: "-Сер, ваше такси будет через 10 минут и вы отправитесь в "BARLOVENTO". Такси за счет отеля! "

Wink Very Happy

Дело в шляпе.

Мчимся в "Barlovento" на розовом кадилаке, как у Элвиса Very Happy

baray
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BARLOVENTO находится в самом городе, и к тому же находится на первой линии. Номера в нем расположены в 2-х и 3-х этажных корпусах.

Приехали мы в отель около 12 часов дня.
Девушка на RECEPTION сказала что номера освободятся только к 16.00. Предложила нам пройти к бару, переодеться и сходить на обед.
Пока моя Лена, определялась с багажом, я решил с уже местным Данилой сходить в бар и что-нибудь заказать.
Я вспомнил Египет, их бары с безумными напитка Ром-кола, Виски-кола, Джин-тоник.

Данила сказал что меня ждет приятный сюрприз и попросил уточнить у бармена какие напитки он сможет нам приготовить.
Что я и сделал.
"-Амиго, какой коктейль ты мне можешь предложить?"
в ответ словно пулеметная очередь:
- Куба Либре
- Кубано
- Кубито
- Пина Колада
- Дайкири стандарт
- Дайкири спесиале
Very Happy
- Маргарита
- Мохито
- Дабл Мохито Спесиале
- Лонг Айленд
- Александр
.........
как можно выдержать.

Я его перебил.
Дружище пожалуйста 2 Мохито и 2 Дайкири.

около 3-х минут он творил чудеса.
ГОТОВО.
Наслаждению не было предела.
Переоделись перекусили на летней веранде и бегом на океан!!!

Несмотря на расположение отеля в городе, он имел очень даже неплохую, уютную территорию.
фото территории отеля:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: