On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пять цивилизаций Мексики (28.04.10 - 11.05.10)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Пять цивилизаций Мексики (28.04.10 - 11.05.10) Ответить с цитатой

Совесть сильно замучила, поэтому все-таки попробую начать свой отчет о поездке в далекую, но такую популярную сейчас Мексику.
Сразу каюсь, будет не так быстро. Отчет готов, а вот фот еще качать и качать...так что не судите строго Smile

Здесь должен был быть рассказ о Кубе Very Happy

Почему? Потому что этот отпуск я честно собиралась провести там, осуществив наконец свою давнюю мечту.

Началось все с распродажи у AirFrance. Билет был успешно забронирован. Проштудированы возможные варианты с отелями, экскурсиями и всем прочим. Оставалось только оплатить бронь, и тут….и тут проверяю почту, а там письмо от Люфтганзы – проводим, мол, распродажу билетов в Латинскую Америку. Цены сразили.
А список стран еще больше. Когда я увидела Мексику среди них, то поняла, что на Кубу я уже не лечу.

Еще неясно было, что там с визой, экскурсиями, проживанием, да что уж говорить – с самим отпуском! - но я уже покупала билет, как загипнотизированная стуча по клавиатуре. Через несколько минут все было окончено, и я пошла в соседний кабинет – согласовывать отпуск с начальством. На удивление, и эта процедура прошла успешно. *Это знак* - значит выбор правильный.

После долгих поисков на просторах инета все-таки решила остановиться на организованном туре, во-первых, из-за визы, во-вторых потому что большая часть самостоятельных путешественников захватывала не одну Мексику.

Позвонила в Карибский клуб. Выбрала тур «Пять цивилизаций». Там же мне посчитали дополнительные ночи в Мехико и Канкуне, чтобы подстроиться под мой билет. В итоге сумма вышла для SNGL – чуть больше 50000 рублей. А билет – 17000. через несколько дней к этому добавился внутренний перелет Канкун - Мехико за 85 $, о котором я поначалу благополучно забыла.

Больше всего боялась по поводу визы. Приехала, оставила на память свои отпечатки, а через три дня мне сообщили, что виза получена.
Как водится в таких случаях, потянулось мучительное время ожидания, а точнее – два месяца до отлета…

Скажу честно, готовилась не особо. Читала отельные отчеты, но старалась не очень забивать голову, чтобы впечатления на месте были только МОИМИ.
Кавказ (Адлер, Сочи), Абхазия (Гудаута, Пицунда), Украина (Крым, Киев), Турция (Кемер, Стамбул), Египет*2 (Хургада, ШэШ), Филиппины, Перу, Португалия (+Мадейра), Таиланд, Мексика, Индия, Венесуэла, Белоруссия, Италия (о. Гарда), Сенегал, Мали, Марокко, Германия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ScepticForever
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но старалась не очень забивать голову, чтобы впечатления на месте были только МОИМИ.

И это правильный подход! Cool Никого и ничего не читать, а самому всех учить... жизни. :smt021 Я тоже существую по этому принципу. Very Happy
Но Вас, Morry, почитаю с удовольствием. Вы, это... Не тяните долго. Wink
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morry
Очень рада, что будет ваш рассказ! Ваши впечатления мне очень интересны.
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ScepticForever
Veles
Спасибо Smile Постараюсь не затягивать Smile
Кавказ (Адлер, Сочи), Абхазия (Гудаута, Пицунда), Украина (Крым, Киев), Турция (Кемер, Стамбул), Египет*2 (Хургада, ШэШ), Филиппины, Перу, Португалия (+Мадейра), Таиланд, Мексика, Индия, Венесуэла, Белоруссия, Италия (о. Гарда), Сенегал, Мали, Марокко, Германия
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 часа до Франкфурта, 3 часа стыковка, 13 часов до Мехико. И вот я уже выползаю из самолета.

Про таможню читала – и про досмотр, и про кнопку. Хочется спать, а тут они со своими формальностями. Все бумажки заполнила еще в самолет, причем одну пришлось на испанском ввиду отсутствия английского варианта.

Проходим вперед, а там – красивая такая змейка, то есть очередь. Я даже не посчитала, сколько раз она загибалась.

Стоим, шажок вперед, снова стоим, снова шажок. Улыбчивый ирландец рядом говорит, что это еще мало народу. Соседка итальянка, как я , в сомнениях – правильно ли мы идем к багажу.

Штампик в паспорт клацнули. Рвемся к чемоданам, забираем. И в новую очередь – теперь на досмотр. Добрые работники аэропорта пытаются помочь, раздают бумажки, заполняют, что-то помечают… долгожданный сканер впереди. Ставлю вещи и уверенно жму на кнопку. Зеленый – все, я в Мексике!

Выхожу, осматриваюсь – огромный аэропорт. Ищу выход и стойку такси. Но нахожу русских по неповторимой речи в толпе. Моих соотечественниц встречает гид, а я встречу не заказывала. Но за спрос денег не берут – иду к ним узнать насчет такси. Молодой человек, честно старающийся говорить по-русски, показывает мне компанию, у кого лучше брать машину.

Подхожу, оплачиваю – 250 песо до моего отеля.

Кстати, про обмен. Говорят, в аэропорту курс лучший. В принципе, да. Если сравнивать с Мехико и близлежащими. По мере отдаления мы встречали курс и получше. Но тут была обменена почти половина. Курс обмена – 11.80 песо за 1 американский доллар.

Едем мы по вечернему, почти ночному Мехико… Красиво, огни, вывески, машины носятся… не отрываюсь от окошка, все равно заняться больше нечем. Для беседы с водителем еще не «разговорилась».

И тут рядом с нами встает автобус…обычный, общественный…и я понимаю. Что зря ругаюсь на Москву с ее автобусами и троллейбусами…нам и в час пик такой давки не снилось….
Итак, отель. Честно говоря, к выбору отеля я подошла совершенно безответственно Very Happy В смысле, удостоверилась. Что в центре, что 4 звезды и все.

Поселили довольно быстро. И вот я уже в номере – из окна виден город, небоскребы, все светится…. В тот вечер я почти сразу завалилась спать, все подвиги решено было оставить на следующие дни.
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром в ванной был обнаружен комар. Но какой-то зашуганный. Приближаться он боялся, не говоря уже о том, чтобы вылететь из ванной. Так и жили в одном номере но не встречались Very Happy

Первая проблема возникла с переходником для розетки. Я, конечно, знала, что там розетки под 110 В, но почему-то была уверена, что купить их не проблема (в дьюти жаба задушила брать переходник за 35 евро).

Прихожу утром на ресепшн, спрашиваю про переходник. Разводят руками – мол, нету, ищите в магазинах города. Ну думаю. Ладно, магазинов-то много. Вышла в ближайший – там та же история.
Возвращаюсь. Дайте, говорю, ключ от сейфа. Дали, но с залогом в 600 песо.

Забила на все это и, выпытав у портье информацию по транспорту в виде журнала (карты у них не оказалось), ушла на прогулку.
Станция метро оказалась в пяти минутах ходьбы от нашего отеля. Проезд – 3 песо. Добрый работник метрополитена подсказал мне, как ехать до центра, потому что в их станциях с картинками я честно запуталась.

Помнила наказы – строго-настрого ездить в вагонах для женщин и детей. Но это скучно, как же без приключений. Села в обычный вагон. Давка почти как у нас. А так все спокойно и пристойно, хотя женщин почти не было, кроме меня.

Вышла для пересадки и по глупости села не в ту строну. Проехала пару станций и назад. Но снова засмотрелась по сторонам и проехала мимо.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуствую мексика у вас классная получилась, жду продолжения.
А что, совсем- совсем не страшно самой, в чужом городе, метро? Embarassed
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно почитать о Ваших впечатлениях и сравнить со своими! Very Happy
Цитата:
Про таможню читала – и про досмотр, и про кнопку

Да, все пишут об этой злощастной кнопке, наверное, мы (четверо) единственные кто её не нажимал Rolling Eyes ни в Мехико ни в Канкуне. Если честно, я её даже не видела.
А мы в метро так и не рискнули - Вы молодец! :smt023
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Чуствую мексика у вас классная получилась, жду продолжения.
А что, совсем- совсем не страшно самой, в чужом городе, метро? Embarassed

Честно говоря, в Карибском клубе меня здорово пугали насчет метро Smile
Я себе представляла страшные картины уже, Мехико казался городом, где на каждом шагу воруют Smile)
Но любопытство сильнее было Smile И как оказалось, в метро было нестрашно по сравнению с другими местами ) Но обо всем по порядку)))
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка FL
Странно, как это Вы ее пропустили Rolling Eyes
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С третьего раза я попала на Zocalo. В переводе – это что-то типа постамента. На главной площади собирались ставить памятник, но кроме постамента ничего не сделали. Со временем разрушили и его, а название прочно закрепилось за площадью. И не только в Мехико, кстати. Почти в каждом городе Сокало значит - центральная площадь.

Вышла и пошла гулять по центру. Все приветливые, улыбчивые, готовые помочь.

Первое время просто гуляла. Потом купила билет на туристический автобус – 125 песо на день, 3 маршрута.

Мило покатались, послушала рассказ, хотя запомнила мало.

Вот такие оригинальные скамеечки Very Happy

А это Ангел Независимости.

Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, как это Вы ее пропустили

Сама теперь мучаюсь в сомнениях, как это произошло!? Rolling Eyes
Может за нас её нажали, мы и не заметили Very Happy Но абсолютно точно, мы на кнопку не нажимали.
Morry
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, туристические автобусы мне нрваятся, кто бы что ни говорил.
Есть возможность, не напрягаясь, проехаться по городу и посмотреть "по верхам", чтобы потом выбрать наиболее интересные места.
Если говорить о Мехико, то с высоты автобуса он казался довольно симпатичным - зеленым, живым каким-то.
Но когда просто ходишь по улицам, чувствуется, что тут ммного всяких "слишком"....
Слишком много народу...
Слишком много машин...
Слишком обшарпанные здания...
Слишком много мусора...
Все это постепенно копится, и через некоторое время понимаешь, что это просто большой мегаполис....даже не большой, а огромный.
И несмотря на наличие разных достопримечательностей, хочется все же уехать за его пределы, в более тихое место и больше сохранившее отпечаток прошлого...
Но до начала тура было время, и автобус продолжал катать меня по центру Мехико Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: