On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба + Мексика ( апрель/май 2010 )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морем нужно делиться! Very Happy

Бизнес процветает! Тьфу-тьфу-тьфу...

А потом наступил первый вечер в Варадеро....

Устали мы сегодня, НО зато столько приключений за день: вылет с Мексики, перелёт, въезд на Кубу, лучшая Пинья Колада и интересные виды по дороге Shocked , заселение в нумера и океан... Rolling Eyes :smt060 :smt055
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох и ах...ОНО Exclamation
Спасибо, смотрю и прямо подуло с Варадеровской косы Embarassed
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka писал(а):
Ох и ах...ОНО Exclamation
Спасибо, смотрю и прямо подуло с Варадеровской косы Embarassed

Точно! Аж сердце защемило и зашептало "хочу на Кубу!". Rolling Eyes
Танюшка FL, фотки - душевные, как и весь отчёт. Exclamation
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka
Sleeper
Спасибо! Smile
Цитата:
смотрю и прямо подуло с Варадеровской косы

Цитата:
Аж сердце защемило и зашептало "хочу на Кубу!"

Аналогично, но к сожалению для меня пока встреча с этой косой в ближайшем будущем только в мечтах Rolling Eyes
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, красота-то какая! Давай еще побольше моря, прямо душа радуется Very Happy Very Happy Very Happy ! Пишешь так интересно!
Страны: Бирма, Сингапур*8, Индонезия*2, Мальдивы, Доминикана, Индия, Вьетнам, Таиланд (БКК, Самуи, Паттайя, Пхукет), Португалия (Мадейра, Лиссабон), Венгрия, Чехия, Испания (Гран Канария*4, Майорка, континентальная), Франция *3, Андорра, Монако, Крит, Нидерланды, Швеция *2, Финляндия *2, Польша, ОАЭ, Тунис, Египет *2, Турция *2, Литва, Латвия, Эстония, СНГ

Мои отчеты
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРАДЕРО!!!
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, спасибо! Smile
Цитата:
Давай еще побольше моря

Добавлю ещё, только теперь карибское побережье :smt023
Вот пока маленький кусочек карибского моря Wink

Цитата:
ВАРАДЕРО!!!

ДАААААААААА :smt041 Rolling Eyes

rossoneri
Тур-Гуру

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой ...
сколько Саидов ... Very Happy
Германия, Греция, Испания, Италия, Сан Марино, Ватикан, Португалия, Великобритания, Австрия, Шри Ланка, Доминиканская республика, Турция, Куба, Кипр, Венгрия, Словакия, Нидерланды, Бельгия, Люксембург, Тайланд, Болгария
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой-ой-ой ...
сколько Саидов ...

Very Happy Very Happy Very Happy
Это Саиды - шпионы. За это и наказаны. :smt108
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему моря Smile , только теперь Карибского.
Именно из-за него решили купить экскурсию в Гуаму, по программе было обещано купание в Карибском море.
Гуама – воссозданная индейская деревня, расположенная на островках соединенных между собой деревянными мостиками, в лагуне Дель Тесоро, на полуострове Сапата.
Начну со второй части экскурсии, так как это было основной целью!
Итак, после обеда мы едем в залив Свиней – знаменитое место битвы революционеров с поддерживаемыми США кубинскими эмигрантами. Здесь, на Карибском побережье находится пляж Плая-Ларга.
Времени для купания отвели 1,5 часа. Водичка прозрачная – просто прелесть! Единственное, что испортило впечатление, заход в море – очень каменистое дно и берег Sad
Цвет воды необыкновенный по сравнением с карибским морем, которое мы увидели в Мексике (Ривьера Майя) - хотя и там тоже было красиво конечно, но на Кубе лучше! Smile Smile Smile
Но это я тогда так думала, сейчас понимаю, что варадеровское море и пляж победил все побережья увиденные до него!

Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь первая часть экскурсии на полуостров Сапата.
По дороге из Варадеро проезжали очень красивый городок – Карденас.
Здесь основное средство передвижения - это конные повозки, экипажи, велосипеды.
К сожалению, все фото сделаны из автобуса Sad
Отвыкла я уже от групповых экскурсий, никуда не выйдешь, пока гид не скажет..... Evil or Very Mad Sad
А я бы здесь остановилась пофотографировать, будь моя воля!

Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехать довольно долго, вокруг поля и маленькие посёлки.
Первая остановка здесь:

Показали, как получают тростниковый сок, вкусняшка кстати Smile пробовали такой в старой Гаване.

В общем всё, ничего особо интересного, поехали дальше.
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец приехали к лагуне Дель Тесоро, здесь же располагается крокодиловая ферма.

Наблюдаем за кормлением самого старого крокодила на ферме.

Добраться до Гуамы можно только на лодке, минут 15 по мангровым каналам и лагуне.
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деревня названа в честь воина племени таино - Гуамы.
При желании в деревянной хижине можно остановиться на пару дней, внутри даже есть кондиционер Smile
Курорт рассчитан на любителей экотуризма. Если вдруг поедите сюда, запасайтесь средством от комаров, кусаются зверски Twisted Evil

Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В один прекрасный кубинский день решили мы посмотреть на мангровые заросли вблизи. Рекламный проспект обещал безобидную поездку на лодке по мангровым каналам. Наивно верим в это Rolling Eyes .
Место проведения данного мероприятия находится через дорогу от нашего отеля.
Приходим, для нас выделяют русскоязычного гида, он объясняет как вести катер, техника безопасности и т.д. потом спрашивает: "Хотите увидеть знаменитый корабль Но Пасаран?", сомневаемся :smt017
- Вижу, конечно хотите, что смотреть одни только мангры?
Одеваем жилеты, рассаживаемся в лодки. Моя сестра за рулём, я рядом. Вдруг один кубинский мальчик восклицает:
- ооо, девушка поведёт катер, круто!
- отвечаю: да ничего страшного мы же только по мангровым зарослям.
Вижу выражение лица этого мальчика Twisted Evil и начинаю понимать что, что-то здесь не так…
Поздно! Поех….ПОНЕСЛИСЬ на всей скорости за гидом в открытый океан подлетая на волнах, мимо мангров…… Sad
Стыдно признаться, недолюбливаю я такие поездочки, жаль, что не фотографировали нас в этот момент, как на американских горках…
В общем, я прокляла всё на свете, что села в эту лодку, а мужчинам прогулка (полёт по волнам) понравилась :smt023

Вот он - знаменитый корабль.

По мангровым коридорам прокатились на обратном пути (очень мало и быстро).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: