On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба + Мексика ( апрель/май 2010 )
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершая нашу прогулку на ретро-машинке проехали мимо старого кладбища, забыла название Sad может кто-нибудь напомнит ? Китайский квартал и порт Гаваны.

Последний раз редактировалось: Танюшка FL (Пн Май 17, 2010 2:30 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На третий день вечером мы улетели в Мехико.
Из запланированного не успели посмотреть долину Виньялес, рыбацкую деревушку Кохимар, крепость Кастильо-дель-Морро, церемонию пушечного выстрела в крепости Ла Кабанья (в 21-00 ч.).
Конечно, Гавана ОЧЕНЬ :smt060 понравилась, сейчас даже думаю, может всё это мне приснилось Smile , ведь по паспорту я на Кубе не была, потому как, штампик прибытия/убытия в паспорт не ставят. Из-за этого момента по пути с Канкуна в Гавану у нас возникли проблемы, еле выпустили на Кубу Confused, но об этом позже.
Кстати, к этой теме, жёлтый листик по прилёту нужно оставлять до конца поездки Exclamation Наблюдали картину: одна дама на регистрации очень сильно возмущалась Кубой в целом и тем, что об этом листке её никто не предупреждал, а так же о 25 CUC на вылете – это просто наглёж со стороны кубинцев! Вот так!

Последний раз редактировалось: Танюшка FL (Пн Май 17, 2010 8:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ! Летим в Мехико ! На Кубу мы ещё вернёмся! :smt026 Самолёт А330-200 авиакомпания "Мексикана", вылет без задержек, в полёте 3 часа 20 минут. Улыбчиво-добродушные стюардессы и шумные пассажиры :smt030 Very Happy
Ж-У-Т-К-А-Я турбулентность при посадке нас не минует Shocked :smt120 :smt095 , а что делать!? Чего только не вытерпишь ради новых впечатлений!
Посадка. Столица Мексики под крылом самолёта - многомиллионный город Мехико с таким же количеством огней!

Последний раз редактировалось: Танюшка FL (Пн Май 17, 2010 8:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланна
Цитата:
а ведь еще не было пляжей и Мексики

Светик, по поводу пляжей - они будут! Обещаю! До первого пляжика мы добрались только через неделю нашего путешествия, после Гаваны и Мехико, уставшие от перелётов (их было уже три), с "красными глазами" , но полные незабываемых эмоций и впечатлений!
И тут....... увиденное нас не обрадовало, но об этом позже Wink Скажу одно, это я не о видах моря, пляжа и т.д. Здесь была другая история!
К сожалению, продолжу скорей всего, только в выходные. На работе, за время моего месячного отсутствия, случился полный завал Crying or Very sad .Нужно "разгребать". :smt086
Окся
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка FL
Жду, жду, жду!!!!
Мексика - УРРАА!!!! Very Happy
Вьетнам (Сайгон, Фантьет), Индонезия (Бали, Ломбок, Гили), Тайланд (о. Пхукет, Симиланские о-ва), пол-России, Малайзия (КЛ, Лангкави), Филиппины (Манила, Панглао (Бохоль), Бусуанга), Мексика (Мехико, Канкун, Мерида), Болгария (Золотые пески), Кения, Танзания (Занзибар), Италия (Рим), Доминикана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
25 CUC на вылете

так во многих странах мира это есть, аэропортный сбор Wink , то что 25 куков дофига - согласна Very Happy
Ланна
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай раскидывай свою работу побыстрее Smile Жду Мексику!
Страны: Бирма, Сингапур*8, Индонезия*2, Мальдивы, Доминикана, Индия, Вьетнам, Таиланд (БКК, Самуи, Паттайя, Пхукет), Португалия (Мадейра, Лиссабон), Венгрия, Чехия, Испания (Гран Канария*4, Майорка, континентальная), Франция *3, Андорра, Монако, Крит, Нидерланды, Швеция *2, Финляндия *2, Польша, ОАЭ, Тунис, Египет *2, Турция *2, Литва, Латвия, Эстония, СНГ

Мои отчеты
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексика
Наконец приземляемся в Мехико :smt038
Меняем деньги - в аэропорту Мехико самый выгодный курс обмена !
Огромное количество стоек такси Shocked подходим к жёлтенькой стойке. Нужно знать адрес отеля и зону в которой он находится.
Оплатили (помню, что недорого), выдают квитанцию с которой нужно идти на выход из аэропорта, дальше встречает специальный человек Smile сажает в машину.
Я помню, много читала предостережений о том, что опасно брать такси бело-зелёного цвета («фольксваген-жук»), так как были частые случаи ограбления пассажиров .
Сейчас все эти машины перекрасили в золотой цвет, увидеть бело-зелёный жук практически не реально. На них висят официальные лицензии с фамилией и фотографией водителя.
Этот, пока ещё зелёненький, я встретила в Сочимилько.

Последний раз редактировалось: Танюшка FL (Пн Май 24, 2010 11:12 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мехико жили в отеле Gillow
http://www.hotelgillow.com/index.php
Очень удобное расположение и приятная стоимость за проживание, рядом с площадью Сокало (исторический центр).
Номера есть с балконами (терраса на крыше) и без.Стоимость одинаковая, но с балконами всего шесть номеров, при бронировании указали, что хотим два номера с балконом - их и получили. Smile

Вид с нашего балкона.

Виден первый небоскрёб "Торре Латиноамерикана", на 44 этаж которого при желании можно подняться.
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
штампик прибытия/убытия в паспорт не ставят

если попросить ставят Wink
я на память поставил ))

ps кстати у Диего вчера открылся его персональный сайт )
кому интересно велком в личку

Рассказы
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew
Цитата:
кстати у Диего вчера открылся его персональный сайт )

Почему?
У нас разрешается давать ссылки на полезную туристическую информацию. Wink
Или, не хотите заваливать Диего кучей клиентов? Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если попросить ставят
я на память поставил ))

Ну вот... Confused я ещё подумала попросить..... и не попросила
Тоже хочу на память Crying or Very sad
Цитата:
кстати у Диего вчера открылся его персональный сайт )

Конечно интересно! Скиньте мне плиззз в личку! Razz Надеюсь, что поеду на Кубу ещё , заодно и штампик попросим! Rolling Eyes
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Ирина разрешает, воть )
Просто думал какбы не сочли рекламой...
http://www.diegotravel.ru/

там есть и мои фотки *я горд*

за человека ручаюсь головой!
ни боле ни мене!
(поверьте есть основа для этого)

Рассказы
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мехико у нас было две экскурсии:
1 – Теотиуакан + Базилика-де-Гваделупе + Сочимилько
2 – Пуэбла + Чолула.
Ездили с замечательным русским гидом - Мариной, её мне порекомендовал один мой знакомый. Вообще, Марина возит группы по стране, программа «Пять цивилизаций». Лучшего гида, я ещё не встречала! Правда-правда! Smile

Теотиуакан ("Место, где люди становятся богами") - основная цель нашего путешествия по Мехико. Приехали сюда к 8-30 утра.
Пирамида Солнца - одна из самых больших в мире, её основание примерно такого же размера, что и у Великой египетской пирамиды.
На пирамиду разрешён подъём, отсюда открывается шикарный вид. На самой верхушке пирамиды Солнца находится энергетический центр, куда мы с сестрой решили положить часы с целью подзарядить их этой энергией,Smile на следующий день наши часики остановились... Shocked Confused

Вид с верхушки пирамиды. Рано утром есть возможность полетать над долиной на воздушном шаре.

Пирамида построена из воздушной сушки, гравия, камня.

Последний раз редактировалось: Танюшка FL (Сб Май 29, 2010 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Танюшка FL
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От пирамиды Солнца к пирамиде Луны тянется широкая дорога мёртвых.
Пирамида Луны гораздо меньше пирамиды Солнца, но это сразу не заметно, так как она находится на холме и кажется, что они одного размера. Здесь разрешён подъём только на первую платформу.
Вид на дорогу мёртвых и пирамиду Луны.

Вид с пирамиды Луны на пирамиду Солнца.

Фреска с изображением ягуара.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Мексика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

Перейти: