On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Пробный отчетик о Кубе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Пробный отчетик о Кубе Ответить с цитатой

Первая проба пера Very Happy
Прошу не судить строго

Выбор, испуг и решение

Решили мы в 2004 году расширить кругозор и с удовольствием погрузились в океан туристических предложений. Путем долгих вычислений, было выяснено, что аутентичную Кубу надо смотреть именно сейчас. Пока у руля Фидель, пока нет засилья глобалистов, пока цены не кусаются (по крайней мере до крови, не кусаются).
Итак, выбор сделан. Куба, октябрь 2004 года, отель Мелиа Сол Палмерас 4* (бунгало). ALL

Маленькое отступление... я дико, до подгибания коленей боюсь летать и перелет в 13 часов казался чем-то не реальным, выходящим за рамки моего сознания (самолеты столько НЕ летают, как-то так).
А за 3 дня до вылета случилось страшное... помните ураган Иван, Very Happy который порушил пол Карибского бассейна? Вот-вот...мы с ним в 1 день должны были прибыть на Кубу Smile В общем, меня в коматозном состоянии собираются везти в аэропорт, а с Кубы идут сводки, об эвакуации местных жителей и туристов. В итоге, за 4 часа до вылета становится известно, что аэропорт на Кубе закрыт и наш вылет перенесли на завтра. Я упала в истерике (виделись разрушенные отели, поломанные деревья и затопленное Варадеро), начала звонить (ночью) представителю компании Sol y Son, с мольбами отложить наше путешествие. Хорошие они люди, да... всего за 100 долл. с носа, нам перенесли отдых на 3 дня.

Все закончилось хорошо. От переживаний и бессонницы я, впервые в жизни, вырубилась в самолете и проснулась уже при подлете. Летели Аэрофлотом ИЛ-96.
Фоток у нас мало получилось (посеяли фотоаппарат, уже в Гаване, всю Тропикану потеряли и еще много всего Crying or Very sad ) Что есть, буду выкладывать.

Скорые хотелки: Гавайи, Французская Полинезия

Последний раз редактировалось: Lana_N (Сб Мар 14, 2009 1:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отель, заселение

У нас был индивидуальный трансфер до Варадеро, с обязательной остановкой для принятия коктейля Мохито. Ну а как не выпить после такой нервотрепки.
Кстати, по прилету узнали, что до Варадеро Иван не дошел, разрушив остров Кайо-Ларго (?), где ручные игуаны живут (так мы их и не посмотрели).

Отель состоит из 1 корпуса, полукругом расположенного вокруг басейна и тучи бунгало. Мы жили, примерно в 120-х номерах. Если селиться дальше, то путь к еде будет приравнен к пешей экскурсии и фитнесу.
Бунгало все 2-х комнатные — гостиная + спальня. В гостиной смысла, честно говоря, я не увидела большого, но что есть — то есть.
Вот чуть-чуть фоток отеля!

Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питание

ALL, кормили просто на убой. Турция нервно курит в коридорчике.
Фоток нету, но можете поверить на слово. Куча фруктов, море мясных и рыбных блюд, которые специально для Вас жарят по вашему желанию. О, фото коктейлей есть Smile Обалденные. Бармену респект, уважуха и чаевые были обеспечены всегда!.

Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana_N
Добро пожаловать на форум ( с первым рассказом)! Very Happy
Отель симпатичный! Rolling Eyes Very Happy
Жду продолжения.
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
Lana_N
Добро пожаловать на форум ( с первым рассказом)! Very Happy
Отель симпатичный! Rolling Eyes Very Happy
Жду продолжения.

Cпасибо! Embarassed Начиталась тут отзывов, аж звезды из глаз посыпались, от воспоминаний о Мальдивах. Начинаю примазываться к Гуру-путешествий Razz

Продолжаю!

Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana_N

Цитата:
аж звезды из глаз посыпались, от воспоминаний о Мальдивах

Когда пишешь рассказ, как-будто опять туда возвращаешься Very Happy
Это я про Мальдивы намекаю................ Rolling Eyes Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):

Это я про Мальдивы намекаю................ Rolling Eyes Very Happy

Попробую, фоток много, рассказов мало Wink

Куба.

Пляж

Ну не Мальдивы это ни разу. Хороший вход, много лежаков и зонтиков. Но скучно. Часто релаксировали около бассейна. И вот тут засада! В отеле основной контингент испанцы и немцы — мама дорогая, они занимали все лежаки, которые были в зоне видимости! Зачем???
Но, противоядие нашлось очень быстро!
Меня подрубила разница во времени и ВСЕ 14 дней я просыпалась в 6 утра, в 6:30 я уже маршировала около ресторана, требуя завтрак. Дражайшая половина сладко дрыхла, а я занимала пару лежачков и шла искать еду! :smt026

К концу отпуска выяснилось, что в 21 час в отеле проходили разные вечеринки — мимо нас. В 21 час я уже видела 10 сны!

Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животные

На Кубе смешные кошки! Высокие, на крепких ногах и очень тонкие!
Колибри всяких цветов летают (фиг ее сфоткаешь, кстати!)

А однажды вечером, по пути в номер, в кромешной темноте услышали страшные звуки, как будто, сквозь джунгли ломится крокодил! А у нас есть фонарик! Вот это чудо, совершенно неприличного размера, пялилось на нас из кустов! Не знаю, может у него там гнездо было, но выглядел и щелкал клешнями не падеццки!

Местная ворона-попрошайка

Варанчик

Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобили

Здесь почти без комментариев, просто фотки... Куба это музей под открытым небом. И просто музей Very Happy
Вот этот Форд (с надписью 1908) ЕЗДИТ!!!! довез нас из центра Варадеро до отеля и почти не запыхался!

Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экскурсии

1.Дельфины
В загончике сначала шоу с дельфинами, потом отдыхающему народу, жаждущему общения, позволяют с ними поплавать, похватать за плавники, поцеловаться и (смертельный номер) дельфины туристов подбрасывают в воздух — прикольно!

Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2.Кайо-Бланко (?)

Ничего особенного, в общем-то. Ловля лобстеров и последующий обед ими же. Рекомендую брать эту экскурсию на катере, а не катамаране.

Там люди с тепловыми ударами приплывали. Местным жителям запрещено ловить лобстеров, если только это не для туристов. Так они нам пару зажарили, и с десяток припрятали для себя. Потом выгрузили на островок, отправили в бар.
О!!! Моя кепка. Моя любимая кепка, посвященная 6 победе Шумахера! Хозяин бара тоже друг-фанат. Там всякие постеры наклеены. Он как мою кепку увидел, аж затрясся! Пришлось сделать бартер. Кепка (которая заняла почетное место на стене) на 2 бесплатных коктейля в кокосе. Интересно, она там еще висит? Вот она, на фотке!

[

а это просто фоты с экскурсии

Пока еще в кепке Exclamation

Уже без кепки! Very Happy

Spinch
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Хотите сохранить кепку и прочие предметы туалета, не заходите в фанатские бары Wink
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana_N
Как ощущения от плавания с дельфинами? Rolling Eyes Very Happy

Форд 1908 года - потряс! Shocked Very Happy
Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spinch писал(а):
Very Happy Хотите сохранить кепку и прочие предметы туалета, не заходите в фанатские бары Wink

Да мне ж не жаль, даже интересно, висит она там еще или прошла любофф, завяли помидоры и кепки! Very Happy

Lana_N
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
Lana_N
Как ощущения от плавания с дельфинами? Rolling Eyes Very Happy

Форд 1908 года - потряс! Shocked Very Happy

Фордик да... Весч! Жаль, что фотки такие (сканы) и мало, половина всего пропала Crying or Very sad
А дельфины смешные и улыбаются, прям подплывают и будто говорят "Ну, давай уже, глупый человек, хватайся, покатаем тебя и поцелуем... потом... если захочешь" (с) Very Happy Very Happy Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: