On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба-декабрь 2009. Мои зарисовки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: Куба-декабрь 2009. Мои зарисовки Ответить с цитатой

По желанию телезрителей Wink начинаю.
Это мой первый рассказик подобного рода, не судите строго.

Если начинать со времен царя-гороха, то отпуск мы запланировали на начало ноября, но выдача загранпаспортов нового образца слегка затянулась, и мы решили перенести наше путешествие на декабрь. Изначально думали ехать в Доминикану, но вот как-то рассказы про отдых в этой стране меня не очень радовали. Как-то все банально. У меня в голове почему-то складывалась ассоциация с Турцией, только более экзотичной Турцией Wink. Да простят меня поклонники Доминиканы, скорее всего я ошибаюсь, но со своими ощущениями никак не могу расстаться. Вот не лежит душа и все тут.
И тут возникла мысль посетить Кубу. Читая рассказы путешественников о Кубе захватывало дух, все мне нравилось и все устраивало. Вначале было желание остановится в Гаване, потом на Кайо Ларго 5 дней, а остальной отдых на Варадеро. Муж как-то осторожно отнесся к моим планам и в итоге решили остановиться на туре Гавана 3 дня и Варадеро – 12 дней. Впоследствии пожалели про Кайо Ларго.

Итак решено, начало декабря 2009 года, Гавана 3 дня отель Nacional + Варадеро 12 дней отель Iberostar Varadero.

Перелет Аэрофлотом, на регистрацию мы немного опоздали, были последними в очереди и уже думали, что достанутся билеты в разных местах. Но, о чудо! У нас забронированы билеты! Одиннадцатый ряд – первый ряд после бизнес класса – т.е. впереди стена, и можно спокойно вытянуть ноги, разложиться и кайфовать, единственное (!) НО: не поднимаются боковые подлокотники. Кто такое мог устроить, мы осведомились на стойке регистрации, и нам ответили что неизвестно, возможно туроператор сделал нам «подарок», т.к. мы летим с чайлдом. В общем, дочка в самолете спала сидя, ужасно неудобно. Во время полета мы смотрели какие-то фильмы, хорошо что персональный DVD работал, смотрели на Нью-Йорк из иллюминатора самолета и вот наконец-то прилетели. Эта ночь была самой длинной ночью в моей жизни!

Гавана встретила нас небольшими тучками и влажным воздухом. В зоне паспортного контроля было довольно тусклое освещение и гробовая тишина, а сами пограничники, таможенники и пр. сидели в зловещих масках из прошлого, т.е. маски, огромного размера из материала типа хлопка или даже льна. Складывалось впечатление, что тут эпидемия чумы как минимум. Такое ощущение возникло не только у меня. Наша 6 летняя дочка спросила: «Мама, они все тут болеют?» Пришлось объяснить дочке, что воспитательница в садике тоже в маске, что люди тут тоже пытаются спастись от гриппа Wink Smile

А вот собственно и сам аэропорт.

Болгария, Турция (Стамбул, Белек), Египет (ШЭШ*4, Хургада*2, Марса Алам), ОАЭ (Дубай), Мальдивы (Кураматти, Куреду), Франция (Ницца, Париж), Чехия (Прага *2, Карловы Вары), Швейцария (Цюрих), Италия (Милан), Шри Ланка (Бентота), Куба, Сейшельские острова, Греция (Халкидики, Пелопоннес*2, Закинф), Крым (Саки, Ялта), Испания (Канарские о-ва - Тенерифе), Великобритания (Лондон и окрестности*2)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстренько сели в автобус и поехали в отель. Заселять нас в 8.30 утра естественно никто не хотел. И мы заказали индивидуальную экскурсию по Гаване. Пока муж улаживал вопросы с экскурсией и гидом, мы с дочкой отправились осматривать наш отель.

В 10.00 приехал гид принимающей стороны Cuba Tour Альфредо и мы поехали осматривать Гавану.
Болгария, Турция (Стамбул, Белек), Египет (ШЭШ*4, Хургада*2, Марса Алам), ОАЭ (Дубай), Мальдивы (Кураматти, Куреду), Франция (Ницца, Париж), Чехия (Прага *2, Карловы Вары), Швейцария (Цюрих), Италия (Милан), Шри Ланка (Бентота), Куба, Сейшельские острова, Греция (Халкидики, Пелопоннес*2, Закинф), Крым (Саки, Ялта), Испания (Канарские о-ва - Тенерифе), Великобритания (Лондон и окрестности*2)

Последний раз редактировалось: shishka (Вт Дек 22, 2009 3:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Экскурсия по улице, где размещены посольства стран, парк, где растут деревья с воздушными корнями, беседка где играет оркестр.

2. Следующая остановка в парке, где расположен недалеко закрытый военный городок. Парк с красивыми вьющимися лианами, вот только очень уж там много мусора.

3. Площадь революции.

Слева здание министерство сельского хозяйства, справа – МВД

Вот такие деревянные столбы с проводами на земле Shocked стоят на площади, куда обязательно возят всех туристов

Последний раз редактировалось: shishka (Вт Дек 22, 2009 3:51 pm), всего редактировалось 1 раз
shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот знакомая многим нашим форумчанам машинка

4. Завод по производству рома

Вот кто-то из работников, вероятно всего технолог Wink отлил себе на пробу

Магазинчик с дегустацией рома там же при заводе

Тут же и сигары

shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитолий и др. достопримечательности Гаваны

shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кафе Хэмингуэля

Альфредо нам показал магазины, в которых продаются товары за неконвертируемые песо

Карточка на продукты

А это магазин, в котором продают за конвертируемые песо (CUC)

shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побродив по центральной части, мы попросили Альфредо показать нам ресторанчик, т.к. есть мы хотели безумно. И мы приземлились Wink на тераске отеля Ambos Mundos на пешеходной улочке, откуда открывался красивый вид на Гавану. На 6-й этаж нас отвез старинный лифт.

andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shishka
Цитата:
на тераске отеля Ambos Mundos на пешеходной улочке, откуда открывался красивый вид на Гавану

вид хороший :smt023 а как еда Question
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гoвно там еда
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67
Цитата:
Гoвно там еда

спосибчики, ответ краток и понятен Very Happy а ром и сигари тоже туда Question
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shishka
оперативненько и позитивненько! )
хочу исче любимую Гавану пошмотреть )

насчет ресторана, на последней фотке прямо по курсу Прадо??
если я не ошибаюсь, то мы жили в доме который на фотке сверху слева Very Happy

Рассказы
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2andrian
Ром точно великолепен, а за сигары ничего не скажу. Не в теме я.
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сигары исче лучше Very Happy

Рассказы
shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrian
Не соглашусь с Иваном. Еда там вполне приличная, заказывали супчик из морепродуктов, шашлычки из лобстеров, креветок и рыбки, просто лобстеров (правда тогда мы еще не отличали свежих лобстеров от замороженных Embarassed ). Вкусненько было. А коктейли вообще класс :smt023 если сравнивать коктейли с теми, что делали в Национале.
Andrew
Прадо так и есть Smile Фотографии Гаванные еще будут. Мне они почему-то наиболее симпатичны. Нравилось снимать людей и машины Very Happy
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это хорошее утро у меня, КУБА да еще и с утра, да еще и Националь мой любимый , а про машинку мою розовую вообще молчу, прямо запахи Гаваны почуствовала, спасибо вам!!!!!
Все я теперь с ноутом будувезде носиться, чтобы не упустить новые фото и кусочки рассказа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: