On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба. Океан, пальмы, ром. (октябрь 2009)
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Куба. Океан, пальмы, ром. (октябрь 2009) Ответить с цитатой

Наконец то мне удалось сломать привычную ситуацию с поездками. Наверное, когда полгода собираешься в одну страну, а в результате едешь совсем в другую, вносит некий элемент внезапности. Эдакая экспрессия - А вот фиг вам! не хочу туда, хочу сюда.
В этот раз хотелка ответственная за выбор места хотела только одного - Кубы. Что вы говорите? Ураганы, дожди, долгий перелёт и прелести застарелого социализма? По фиг! ПО-ФИ-ГУ.
Манящее словосочетание Куба - Варадеро давно сидело в моих мозгах, желание поехать наконец то сформировалось в нечто определённое и я отправился в агентство. Очень заранее отправился, аж в июле.
Технология выбора у меня давно отработана, да и в агентстве давно знают мои предпочтения. Набрав вариантов засел за комп и погрузился в муки выбора. И конечно же большое спасибо форуму за помощь, за советы. Просквозившая тема - Куба очень заразна (не в смысле болезней) очень точно, очень правильно отразила мои ощущения от этой страны.
Подтверждаю на все 100%. Ох заразна! ох влезла в душу и похоже осталась там навсегда!
Ну, выбор сделан - отель Трип Пенинсула, лечу Аэрофлотом (посколько напрямую), и что заранее бодрит и очень добавляет самоуважения - бизнессссссклассссссом. (ссс - это в качестве смакования, самолюбования и растопыривания пальцев
Cool
Денежки уплочены (блин, дороговато получилось!) остаётся прожить 2 месяца до отьезда

Не пугайтесь, я сегодня ещё продолжу
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67 очень ждем! =)
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Куба очень заразна

Very Happy Это у неё не отнять Very Happy

Рассказы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая заразная страна в мире!!!- чем не промоушен Very Happy

Ох , чуствую мое посещение даннй страницы мне будет стоить еще того трафика Very Happy
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я дожил до 9 октября лучше не вспоминать. В очередной раз убеждаясь, что я не европеец (это так по европейски всё планировать, бронировать, резервировать заранее и преспокойненько сидеть и в ус не дуть) измусолил всё, что смог найти о Кубе. Единственным разумным действием стала непокупка дорогущего путеводителя с омерзительным названием - Куба далека, Куба рядом. год издания 2007. Ах как свежо и оригинально! Какой сильный рекламный ход! Неет на фиг, не дам денег!
Вот и день энд час Х. Чемодан собран, дэнги разложены в красивые стопки, такси у подьезда, рюмка на посошок выпита.
Шереметьево 2 приятно удивило стремительной регистрацией и паспортным контролем. Я уже говорил, что лечу бизнес классом? Говорил? Ну надо же! Забыл. Так вот, для таких скромных, и невыпячивающихся пассажиров в Ш-2 существует ВИП зал. Все слышали? Смотрите, я иду в ВИП ЗАЛ!!! Иду, иду и зачем то (потому что дурень и пьянь) заворачиваю в знакомый барчеггг. А там 100 гр. (не более, что вы, мне же лететь далеко!) любимого Чиваса. А ещё в барчеге имеются весёлые мужички тоже летящие на Кубу и мы пьём за победу над Германей в футболе, потом за Кубу, за отдых и ещё за что то. В общем в вожделенный ВИП зал я так и не попал, а закончился этот импровизированный банкетик потрясающим тостом - Ну за РОМ! и вискаря - ням!
В аэроплан я заходил по свидейтельствам очевидцев, походкой представляющей из себя дикий гибрид строевого шага с ходьбой по колено в воде. Но комильфо было соблюдено и у сканирующей меня взглядом бортпроводницы не возникло сомнений в способности достойно перенести полёт. Так и получилось. Впрочем что там было выпито? Грамм 300, ну 500 максимум.
Перелёт. Люди! Летайте самолётами Аэрофлота, а на дальние расстояния летайте бизнес классом. И если проектировщикам салонов эконом класса надо забивать ржавые гвозди в безумные бошки, то создателям бизнес салонов следует выдавать талоны на усиленное питание, наливать коньяки и виски неограниченно и вообще осыпать всякими ништяками.
Эх! Чтоб я так жил. Количество полученных мною пресловутых ништяков было велико, очень велико и 13 часов полёта прошли в неге и довольстве. Я всё понимаю, что дорого и очень, но поверьте это стоило заплаченных денег.
Прошу прощенья за маленькую ярмарку тщеславия, но пропустить эту часть я никак не мог, поскольку хвастлив
Несмотря на удобное кресло, вкусную и обильную кормёжку, развлекучий монитор, скачучих вокруг предупредительных бортпроводников лететь 13 часов всё таки долго. Ещё и без курева. И окончание полёта было воспринято с облегчением и радостью. Формальности проходятся за полчаса, ещё столько же ожидания багажа и вот я на Кубинской земле. Остров свободы говорите? Ну ну. Щаз поглядим, заценим

На сегодня это ещё не всё
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67, с возвращением, я буду ждать фото ( с мулаткой, сигарой и мохито) Very Happy
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67
Цитата:
В аэроплан я заходил по свидейтельствам очевидцев, походкой представляющей из себя дикий гибрид строевого шага с ходьбой по колено в воде. Но комильфо было соблюдено и у сканирующей меня взглядом бортпроводницы не возникло сомнений в способности достойно перенести полёт. Так и получилось. Впрочем что там было выпито? Грамм 300, ну 500 максимум.
Exclamation Exclamation Exclamation
С почином Вас!!!
Предвкушаю продолжение!!!
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67
Ну вот, видите, как весело отдых начался! Very Happy А Вы боялись...... Rolling Eyes Wink
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2pingvin
А есть у меня подобная фотка. Не совсем по заявке но есть. Выложу в порядке хронологии

2schuman
Уж извиняйте, но продолжение будет только в следующие выходные. Завтра меня ждёт любимая каторга + галеры.

2Ирина006
То ли ещё будёт.

Первые ощущения - очень похоже на Турцию. Ну в смысле аэропорт, встречающие с табличками, автобусы, пальмы, жара (хоть и утро раннее)

А вот дальше совсем непохоже на Турцию

Первая увиденная мной ретротачка. Это уж точно чисто Кубинская примочка. Фотка знаковая. Именно после узревания этого рыдванчика я наконец то осознал, понял, почувствовал - вот она, Куба. Я действительно здесь и впереди целых 2 недели. Какими они будут, что меня ждёт?

Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67 продолжайте уже)))
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ната
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67, ну скорей же,... аэропорт, рыдванчики,... а дальше, дальше то что???
Very Happy
Тунис (Монастир, Хаммамет), Турция (Анталия, Кемер, Фетхие-Олюдениз), Египет (Каир, ШэШ, Хургада), Греция (Крит), Тайланд (Банкок, Паттая, Самет, Канчанабури), Мальдивы(Kuramathi, Тулагири, Бандос, Парадайс), Испания(Барселона,Салоу, Тенерифе), Сейшелы(Праслин,Маэ,Ладиг,Курьез), Кипр (Aйа-Напа), США (НЙ, Майами, Кей Вест, Орландо), Багамы, Италия, ОАЭ, Маврикий
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ната
Наташ, теперь - до выходных! Evil or Very Mad
Иван по будням не пишет, работа настроение сбивает. Sad
Придется терпеть..... Sad
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
June
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006

Smile И терпеть долго, за первые выходные только из аэропорта вышли Very Happy

Иван67
Цитата:
Какими они будут, что меня ждёт?

Иван, меня разорвет от любопытства! Smile
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня не разорвет, я терпеливая , дождусь. Very Happy Very Happy
Но все равно интересно. Very Happy Very Happy
shishka
Турист

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куба заразна? Shocked Скоро проверю!
Иван67
Быстрее уж продолжайте!
Болгария, Турция (Стамбул, Белек), Египет (ШЭШ*4, Хургада*2, Марса Алам), ОАЭ (Дубай), Мальдивы (Кураматти, Куреду), Франция (Ницца, Париж), Чехия (Прага *2, Карловы Вары), Швейцария (Цюрих), Италия (Милан), Шри Ланка (Бентота), Куба, Сейшельские острова, Греция (Халкидики, Пелопоннес*2, Закинф), Крым (Саки, Ялта), Испания (Канарские о-ва - Тенерифе), Великобритания (Лондон и окрестности*2)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19

Перейти: