On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Я и Куба влюблены друг в друга ( май 2009)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень насыщенное путешествие .Ленусь , сколько наколесили по стране? Very Happy Не утомительно столько переездов? Я понимаю , что эмоций и впечатлений получено огромное количество , но все же .. Wink
Как бы ты сейчас составила свой маршрут : где остановиться и сколько дней проживать в отеле ? Cool
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya
Да , очень Very Happy . Наколесили 1700 км вроде Wink
да так бы и делала , только Виньямос на день больше и Сиенфугос . очень понравились , маловато там времени.
Я вообще уже придумываю новый маршрут Very Happy Но обязательно хочу опять попасть в Виньямос , благостно там как то.
Но в следующий раз пойду осваивать восточную часть Very Happy . Прилет будут на Ольгин , а отлет из Гаваны. Пляжный отдых хочу все же на Варадеро. Мой там берег...пусть не так красиво , но для купания в океане- идеальный вариант для меня...
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пляжный отдых хочу все же на Варадеро

В Баракоа не хуже море )))
Я б сказал даже, что лучше Very Happy
А Виньямос это Виньялес ? Wink

Рассказы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Виньямос это Виньялес ?

Embarassed Embarassed Embarassed
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Плайя Пилар

На нашем острове находился один из самых красивых пляжей на Кубе. Упустить возможность побывать там мы сочли для себя неприемлимым, поэтому в одно из утро мы направились к ресепшену и выяснили , что автобус на этот пляж идет что то около 9 утра ..Именно около . Это я так узнавала . Короче на автобус мы конечно опоздали , но не менять же свои планы . Вызвали такси и доехали до пляжа с комфортом за 10 мин и 5 куков.
Таксист долго пытался уговорить нас на то, чтобы он подождал столько сколько нужно , Пляж был где то за горкой , мы его не видели , поэтому я решила сходить посмотреть есть ли смысл вообще тут оставаться . Поднявшись на горку моему взору открылась удивительная картина , затем был примечен ресторанчик на берегу , поэтому я вернулась и отпустила водителя. Явно я тут задержусь подольше.
Что сказать про Пилар…а ничего не скажешь, это надо видеть.

Я много где побывала и всегда в поиске идеального пляжа. Этот пляж у меня сегодня на первом месте. Красивее я не видела . Вода какого то нереально голубого цвета и плюс к этому она искрилась как хрусталь. Песок белоснежный , как сахарная пудра . Когда плывешь и смотришь вниз , ощущение что ты в бассейне с голубым дном , песок под водой голубого цвета…Мистика какая то.

Под горкой есть места для отдыха с лежаками и навесом. Напротив пляжа остров , где раньше был домик Батисты. Знал где строить…губа не дура.

День был очень жарким, даже купаться было жарко , а выходить из воды ой как не хотелось.

Тут появилась повозка с человечком , который делает мохито. Что еще надо?
Мохито к слову тут тоже было самое вкусное за всю поездку .
К двум часам мы совсем обалдели от солнцепека , было решено не оставаться тут на обед , а все же возвращаться в отель , тем более народ тоже стал собираться. Оказывается это как раз было время когда приезжал автобус для развоза по отелям. Это даже не автобус , а паровозик. Погрузились мы в паровозик и почалили в сторону отелей. Прикольно , но не так комфортно как в такси , да и дольше и за те же 5 куков…
Приехав в отель , мы пошли на обед …ну в затем как обычно ..пляж, купание, гамаки…
( Это уже на нашем пляже)

andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
День был очень жарким, даже купаться было жарко , а выходить из воды ой как не хотелось.

ну и ненадо, так хорошо Wink
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Istanbul, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi. Kuta, Ubud, Makassar, Sentani, Wamena, Sorong, Kri, Surabaya. Praslin, La Digue, Mahe. Ajman, Dubai, Abu Dhabi.
Раcсказываю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka
Pillar это супер!
И фотки у тебя получились класнее.
У нас море ветрило чуть и не так спокойно было. Есть повод вернуться =)

Рассказы
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......
Вот так незаметно пролетели наши 5 дней на К. Гилермо , да отдых тоже.
В последний вечер мы забронировали ресторанчик . Вот этот..

Ресторан прям скажу шикарный ..Приготовлено все было на высочайшем уровне, обслуживание....ну как в самых дорогих киевских ресторанах. Все на высоте , но какой там закат......
Лучшего места для прощального вечера трудно предумать...

Немного солнца в холодном вине

Потрясающий был вечер . Вспоминали поездку , планировали новую...
Музыка импонировала , класика и хиты 80 годов. Некоторые настолько забытые , что приходилось брать камеру и просто "снимать" - записывать музыку.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующий день мы вышли проститься с морем

нас вышла проводить чайка....

Последний ритуал , бросить монетки...вышли на мостик , наверно он тут специально для этого

И тут я увидела....внизу полно рыбы ....оказывается тут есть снорк!!!Но поздно Соня пить Боржоми , когда самолет через 3 часа...
Чемоданы уже собраны .
Затем дорога на остров Кайо Коко где расположен аэропорт. ( в строительстве которого кстати участвовал Диего )
Аэропорт небольшой , но очень приличный .
Наш самолетик...

Ни одного свободного кресла , забит под завязку.
Полет тот еще был ....его бедненького так кидало...еще и места нам достались последние...

все что удалось снять....

В аэропорту нам встречал Диего , еще и не сам а со своей женой. Это было очень приятное знакомство .Время до отлета еще было и мы заехали в ресторанчик возле аэропорта.
Затем регистрация на рейс. Увидев толпу которая стояла я просто выпала в осадок. Мы подошли за 3 часа , а регистрация уже шла полным ходом . Есстественно мы оказались самыми последними в очереди. Впереди маячила перспектива оказаться в разных местах и конечно в конце...
Тут на помощь пришла Наталья, жена Диего. Нашла каких то знакомых и нас провели через бизнес - регистрацию , без очереди и с хорошими местами в начале.
Грустные минуты раставанья . Идя на паспортный контроль я еще раз обернулась на ставшие за это время родные лица Диего и Натальи ( ведь Диего столько рассказывал про нее за время поездки) .
Конечно я опять расплакалась. наверно это входит в хорошую традицию , плакать уезжая из Кубы. Но это были слезы другие. Я знала , что обязательно вернусь сюда....

Эпилог

Маленький Кайехон Хамель - переулочек, стены которого разрисованы человеком, которого боготворят его поклонники в Гаване. Его называют Сальвадором, но я так и не понял, "Сальвадор" - его имя или фамилия. Не берусь описывать его негритянского модерна, а сам он, если и негр, но не больше, чем процентов на 20. Вдоль и поперек картин он написал свои афоризмы и стихи, а маленький оркестр играет его музыку в африканском стиле. Из афоризмов Сальвадора:
"Небо и земля влюблены друг в друга".

Лучше и не скажешь про эту страну. Эта гармония тут во всем , наверно поэтому , когда я очередной раз буду погибать в муках выбора нового путешествия моя память всегда будет возвращаться сюда ....

К тому же еще осталась это....

Спасибо всем прочиташим и за ваши коментарии....
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka
Лен, рассказ замечательный, как и его концовка! Very Happy
Куба у тебя ........слов нет! Very Happy От всей души желаю тебе новой встречи с этой страной! Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер рассказ!
Читал и вспоминал с удовольствием Very Happy

Цитата:
К тому же еще осталась это....

криминальный Камагуэй, "белый" Ольгин, пляжи Гуарделаваки, уникальный напиток в Байамо, храм El Cobre, потрясающие пляжи Баракоа, Playa Aleman с черным песком, водопады Юкки, крест Колумба, казармы Монкада в Сантьяго....
эх. многа тама под вопросиком всего Very Happy

Рассказы
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006
Спасибо , надеюсь и жду
Andrew
Не искушай Very Happy , дай сначала на Самуи за тобой слетать... Very Happy
Странно у нас получается Very Happy
Куда ты в следующий раз? Very Happy
Andrew
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka
Буду искушать Very Happy
Куба вся непохожая, как будто по разным странам в каждом городе )

Получается действительно прикольно Very Happy

Думаю все таки филиппки, но опять в Баракоа тянет ))
вот незнаю как получится, у мене все спонтанно =)

ps: на Самуи мотопоппер рулит )) Я первый раз гонял, да еще с женой сзади. Ниче сложного. Зато за 3-4 часа можно весь остров объехать, и побывать везьде )

КУБА!
http://photofile.ru/users/morbid/video/u12373004c06/view/

Рассказы
никс
Юзер в "бане"

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka
Рассказ тронул, сразу чувствуется, что написано на эмоциях, а они передаются через экран и заряжают нас Wink Спс. за красивые фото и интересный маршрут, такое охота самому повторить.

Скажи пожалуйста, а с Диего связаться можно? Он гид? Это его работа?

Кайо Гилермо? Я правильно понял, что это Карибское побережье и там рядом где то Кайо Ларго? Что из них предпочтительнее? Во всех смыслах имеется ввиду (отельная база, цены, пляжи , ну ты поняла....)

Вы машину взяли в прокат, а гида вместе с машиной там практикуется брать? Охота самому не ездить а отдыхать...

Про погоду в феврале ничего на скажешь? (Варадеро, Гавана) На карибском побережье видимо всё в норме с погодой в это время года?

п.с. фото с Мерлин Монро впечатлило :smt008 , а с дельфинами - просто мечта Winkну и конечно фото "мальдивы2" тоже Exclamation

п.п.с. пошёл читать остальные отзывы о Кубе (поищу отзыв Andrew)
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Коля, с прошедшим Днем Рождения тебя!
По сути
К. Гилермо это не Карибское море , а Атлантика
В феврале ...не знаю , как повезет , но вообще месяц не жаркий , лучше уж действительно Кайо ларго ( это карибы)
А если все же рассматривать Атлантику , то лучше не Гилермо , а Санта Марию .
Диего гид и друг .
Координаты да в личке, спишись с ним , пишет и говорит по русски как мы с тобой.
Машина в прокат и Диего за рулем
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: