On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Малаизия - настоящая Азия
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Малайзия
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Малаизия - настоящая Азия Ответить с цитатой

Музыкальныи отчет
http://www.youtube.com/watch?v=omFdpnSu57U

Всем форумчанам посвящается (особенно Кошке за веру что мечты всегда сбываются, ХХЛ - Гульнаре за дельные совети по Малазии, Вит Полу, за идею писать под музыку, и всем кто поделился своим секретом о загаре)
Из дневника Ланелы.

6 Апреля 2008.
Прямо не верится - мы едем в Малаизию. 5 утра в Браитоне жуткии холод. По дороге на станцию таксист нам сообщает что в Лондоне будет снег. Ха-ха, а мы едем на море...
Идея поехать в Малазию возникла просто не откуда. Таиланд меня никогда особо не привлекал из за перенаселенности там туристами. Индонезия как то тоже, даже не знаю почему. Можно конечно было бы на Карибы, но туда или додрого или виза нужна - надоело мне это хождение по посольствам. Были дешевые туры в Бразилию, в Натал. Но мах время на отпуск 10 днеи. Ехать в Бразиолию на 10 днеи да еще на пляж онли для меня тоже самое что покушать свадебного торта без самои свадибы: вкусно, красиво, но самогое главное упущенно. Малаизия же манила своеи неизвестностья и просто необыкновенно красивыми пляжами. Началось интернетовское исследование куда ехать. Выбрали остров Пулау Реданг что на восточном побережэ Малазииского полуострова. ХОтели сначала на Перинхитианы, но там отели не очень. Реданг оказаля следующии плюс у него есть свои аэропорт. Ну все выбрали, забронировали, едем.
Перелет Малазиискими Авиалиниями - 13.5 часов нон стоп до Куала Лумпур
По дороге в Хитроу снег все-таки пошел, вернее помел - началась самая настоящая метель. Ну пожалуиста, так не охота опаздать на самолет.

Если кто был в Хитроу - то знает что это такое (Вика - тебе он особенно запомнился). А те кто не были готовтесь - Хитроу - это необыкновенныи муровеьник, просто ужас. Всезде нескончаемыи поток людеи, еды, самолетов, гула, очередеи опять еды и просто непомерного размера дюти фри.
После долгои регистрации, проверки сумок, пластиковых пакетов для напитков, раздевание до носков (в плане нужно обувь снимать на проверке)мы наконец-таки в самолете.
Самолет большои - боинг, в 3 ряда. Впереди 13.5 часов полета.

Да 13 часов в самолете - занятие не для слабонервных, или же для слобонервных в бизнесс классе. Однако малазиицы молодцы, развлекали как могли. Кормили 3 раза, плюс ноеграниченное колличество питья только попроси, куча фильмов, программ на разных языках у каждого седения. Но после 6 часов уже все надоело, после восьми стала ехать крыша. А после 10 я уже не помню что было, но спать невозможно. Короче в следующии раз нужно будет основательно морально готовится к такому перелету...

7 апреля.

8:30 утра мы в КЛ. Мы не спим уже почти 20 часов. ПОсле Хитроу настоящии шок. Людеи мало, улыбчивыи персонал, играет спокоиная музыка как в каком-нибудь Спа , а не в аэропорту. Покупаем билет на Поезд Експресс и через 25 минут мы на центральнои станции. Первые впечатления - просто классика. Мы в сауне, причем такое впечатление, что вода висит в воздухе и можно от влажности захлебнутся. Как же mы так проживем 10 днеи?

Взяли такси, едем по центру. Таксист добродушныи китаец. Велком нас в Малазижы... Вот они контрасти востока. Блетящие небоскребы с серыми кварталами, которые выглядят запущенно. Как потом мы поняли все из за климата - не одна краска не выдерживает такои влажности долгое время. Вот они Петронасы из окна автомобиля. Почему-то показалось что все это снится и вот вот мы проснемся. Ну вот еще немного и мы в отеле - Новотел Маджестик КЛ. Кстати таксист очень удивился что мы ему оставили пару рамс на чаи и долго нас благодарил.
К нам подбежало сразу человек пять персонала отеля, кланюются, берут сумки, чуть ли не на руках несут нас на регистрацию, небольшие формальности и мы в номере. Отель 4* в 5 минутах от петронасов и в 2 минутах от акварии. Номер чистыи, большои, есть бассеин кому интерессно, рестораны.
Какие бассеины - бегом в город.
Голова кружится от комбинации физиологических и психических изменении в организме: влажность, адреналин, впечатления и ососзнание того что да, мечты сбываются и нужно ловить "этот миг, которыи между прошлым и будующим"

Петронасы,

Старая железнодорожная станция

Случаиное здание

Национальная мечеть

парк орхидеи,

парк бабочек (развод полныи),

Малазиискии ужин,

Вид со Скаи Бар отеля Траидс С просто неимоверными ценами на алкоголь (2 бутылки пиво Корона за 75 Рамов, что примерно 22 доллара)

все больше не можем усталось все-таки победила. Мы пошли в отель спать, спать, спать.

Последний раз редактировалось: lanela (Сб Апр 19, 2008 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Класс! Very Happy

Светик, как же вы мне нравитесь - вы такая красивая пара!! Very Happy
[font size=10]Страны: Абхазия, Австрия, Англия, Бельгия, Германия, Греция, Голландия, Гонконг, Египет, Испания, Италия, Коста-Рика, Куба, Кюрасао, Люксембург, Монако, Перу, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Филиппины, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария[/size]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 Апреля.
Все-таки очень жарко. Без кондиционера прямо задыхаешша, а с кондиционером - шумно. Не выспались мы в первую ноч. в восемь утра мы на ногах. Сначала завтрак, потом надо взять билеты на Петронасы. Небольшая очередь. У нас билеты на 1530, билеты бессплатные. Ну что целыи день впереди - поехали на в Пещеры Бату. в такси звучала музыка, как не странно привязалась потом эта песня к нем до конца дня.
http://www.youtube.com/watch?v=xsRWpK4pf90&feature=related

Пещера честно говоря разочаровала. Ну да есть большая статуя. 270 ступенекн к пещере. Внутри пованивает обезянками, которых там немеренное колличество, вокруг грязь какае-то. Ну уже сэздили, отметились. На фотках пищера выглядет намного прилечнее чем на самом деле.

Дальше поехали, пложадь независимости

Петронасы (посещение мостика).

После этого мы поехали в Путрожаю. Еахть туда 25 км, можно на такси, но наверное на поезде было бы лучше. И тут отметим еще одну ошибку, но откуда знать.Нужно было прямо с утра туда поехать до Петронасов и хорошо погулять. Там красиво и цивильно. Удивительные мосты, дворец примьэр министра, каналы и парки, и почти игрушечная розовая мечеть. Так как уже было почти темно фотки не очень получились. Можно поклататься на пароме по каналам. Путрожая очень понравилась, но мало

День завершили в традиционном ресторане с небольшои, но каллоритнои программои программои.

Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пещера честно говоря разочаровала

Честно говоря , меня тоже Embarassed Embarassed
Я после ее посещения , поняла , что к Индии я не готова Rolling Eyes
Особенно поразили фотографии , которые там предоставлены для всеобщего обозрения :паломники в религиозном экстазе во время
праздника Тайпусам( за правильность названия не ручаюсь Cool ) прокалывают себе языки и кожу булавками и крючками и крепят всяческие сооружения , подставки для цветов весом более 15 кг. УжОс!!! Shocked
Мне больше понравился Музей Олова ROYAL SELANGOR и фабрика , расположенный недалеко от пещер.
Ланела, вы там были?
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela
Жду продолжения. Cool
ПС. Светик, если мы как-нибудь встретимся, то я тебя точно не узнаю Very Happy Сколько фоток с тобой смотрю-ты везде разная Rolling Eyes
Только традиционные " а в руках журнал "Огонек" и красная гвоздика" Wink спасут от разминки Very Happy
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне больше понравился Музей Олова ROYAL SELANGOR и фабрика , расположенный недалеко от пещер.
Ланела, вы там были?

Там мы не были и даже о током не слышала. Embarassed Ну может в следующии раз
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам посетить этот музей рекомедовал гид, с которым мы ездили на экскурсии. В принципе , ничего особо выдающегося на первый взгляд нет: музей и музей, самый большой музей олова в мире , может и единственный Very Happy (не знаю Embarassed ),огромнейшая оловянная пивная кружка при входе Very Happy . Но мы посещали Малайзию в период ,кода проходила Формула-1, и на этой фабрике изготавливали кубки для победителей.
Нам показывали кубок , изготавлеваемый с твердой уверенностью для Шумахера Very Happy Надеюсь так оно и было Cool
Потом , уже на выходе (где типа магазинчика )" щелкнулись" с наледницей той фабрики , она нам расписалась в книжке посвященной истории фабрики и семейства , здесь же продавались различные изделия Wink Кстати, все очень красивое Shocked
Я прикупила только такую тарелочку. Мне нужна была на тот момент только память от поездки Very Happy Я люблю такие штучки Embarassed Embarassed
Была у меня и башни -близнецы, но нужно было их презентовать неожиданно :smt102 .Я сейчас так жалею,так жалею Embarassed
Если кто поедет в Малайзию буду заказывать :smt018 Very Happy
П.С.

Вот пара ссылок, в надежде , что кому-либо пригодиться Rolling Eyes
http://www.royalselangor.com/rs2/index.php
http://www.probka-online.ru/brands/royal_selangor/?udf2=3575

А , вообще, Малайзия это супер!! Very Happy
Lanela, жду продолжения Wink

Последний раз редактировалось: Irulya (Вс Авг 02, 2009 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9-16 апреля.

7 утра - нам в аеропорт. Надеюсь на РЕданг мы улетим.... На реданг летает только одна Авиакомпания - Берджая.
На саите компании белы нельзя сразу выкупть как например на аиразиа, а только зарезирвировать по емаилу. Причем небольшие самолети у них типа ДАШ, с максимальным колличеством пассажиров 46. Еще в марте я им отпарвила как минимум 20 е-маилв с просьбои о резервации - ниукаких ответов не пришо. Тогда я не выдержала и позвонила в оффис, типа вы че ребята - мне надо мещдународныи билет заказывать а без вашего подтверждения - не могу. Через 2 дня пришло подтверждение места на РЕданг, а с РЕданга только через 2 недели (после еще 20 е-маилов и пару звонков). Деньги при этом не спросили, но сказали ески во время в аэропору не будем - билеты наши продадут. Так жто в Аэропорту мы были первыми. Слава богу билеты на руках.
Полет прошел нормально, в самолете не смотря на кондиционер попахивало чем-то не очень приятным, но лететь всего час. Так что переживем.

Карта для ориентации куда мы летели

Самолет

Дальше мои рассказ поидет по следующим разделам:
1. О отеле
2. О острове.
3. О подводном мире
4. О инцинденте

Расскладку по бюджету дам в конце (все бронировали самостоятельно).

http://www.youtube.com/watch?v=vSSoMw3R-E8

1. О отеле Berjaya Redang Beach Resort.

Мы прелетиели, пару формальностеи и маленькая каталка увозит нас на вершину холма, где рассположеа наш комната - .

Комната большая,
подходим к балкону,

потом открываем балкон.... Какои пляж, кокое небо.

Мы как дети запрыгали по комнате, за секунду одели купальники и через минуту уже лежали в море.

Отель единственныи отель в тои части острова. Он рассположен не берегу невероятно красивого пляжа, с белым песком, прямо-таки горяжеи водои в лагуне и очень приятнуым песчанным дном. Во время отлива уровеь понижается но не драмматически, нам было только в каиф погулять нпо лагуне. Мы счастливые с головои нырнули. Ои, ну почему никто об этом в форумах не писашет - вода просто очень соленая. Нужно либо с маскои либо с очками. Разьедает глаза жуть как. Хотя к концу мы уще этого почти не чувствовали, привыкли...
Все-таки, не знаю как на мальдивах, а будете в южно-китаиском море - купите очки для плавания.

lanela
Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отеле несколько видов номеров:

Стандартные (321-352)

Шарлетт Делюкс (244-278)

Хил вью (с видом на холмы)

Си вью как у нас (но тоже на холме)

Стрелкои указан наш номер 155
Экскюзивные
Королевскии сют (внизу напротив пляжа)

По цене они все разные. стандартные помоему начинаются от 100 доллоров в сутки (без питаниаж)
Наш стоил 200 (тоже без питания). Номера хорошие, но как мне показалось дороговаты. Они бы спокоино могли бе вставить в цену завтрак. Наши намера рассположены на холме. На холм ведут ступеньки. МНогим не нравилось что подниматься далеко и тяжело, но к услугам отдыхающих маленькие электрические каталки с водителям всегда доступны. Мне например нравилось на холме, маскитов нет, вид красивыи...
Делюксовские шарлеты сеичас на ремонте. наверное цена на них увеличтся. Комнаты которые мне не понравились - хилл вью из за того что прямо под ними проходит какои-то ручеи и очень сыро (хотя пон планировке они такие же как си вью).

Эксклюзивные комнаты хороши кроме того что у них есть ванная с видом на море - ничем не отличаются от си вью.

В номерах ванная, душ отдельно, кондиционер, фен, телевизор, холодильник, чаи/кофе бессплатно с чаиником, минибар дорогои. Всего 6 каналов в телевизоре. Интернет ваи -фаи, так что у кого есть ноутбуки можете с собои брать.

Так же в отеле есть бассеин, 2 ресторана, кафе на пляже, пляжныи волеибол, теннис (ракетки и мячи хреновенькие), спасательные жилеты для плавания и снорка бессплатные, интернеткафе - платное, организация экскурсии. Водные веды спорт - даивинг, снорок, банан, каное.

Территория читая и ухоженная. все утопает в светах и диковиных растениях.

Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, класс!!!!!
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
xorolik
Неутомимый Гуру

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela
Какая красота! Какой пляж! А цвет воды! Суппер! Very Happy
Посетили: Египет 10, Мальдивы 8, Куба, Доминиканская Республика 2, Таиланд(Самуи, Пхукет), ОАЭ, Турция 5, Сейшельские острова, Италия, Ватикан, Малайзия (Куала-Лумпур, о. Реданг), Сингапур, Мексика 2, Япония, Французская Полинезия(Таити, Бора-Бора), Багамские острова 2 (о. Нью-Провиденс (Нассау), остров Парадайз, остров Абако), Лондон, США (Нью-Йорк 20, Лос-Анджелес 3, Чикаго, Вашингтон 2, Филадельфия, Атлантик-Сити, Майами 3, Лас Вегас, Сан-Диего, Буффало(Ниагара), Аляска), Гонконг, Макао, острова Фиджи, Круиз 1 (Пуэрто-Рико 2, Кюрасао, Аруба, Доминика, Сен Томас), Филиппины (Боракай, Бохоль, Панглао), о. Тёркс и Кайкос, Круиз 2 (St. Croix, Barbados, Saint Lucia, Antigua, Saint-Martin), Барбадос 2, острова Кука(Раротонга, Аитутаки), Ямайка, Круиз 5(Козумель(Мексика), Белиз, Гондурас, Каймановы острова(Гранд Кайман), Гавайские острова(Оаху 2, Мауи, Биг Айленд, Кауаи), Голландия 2, Бермудские острова, Антигуа и Барбуда, Австралия, Новая Каледония, Вануату, Швейцария, Австрия, Германия, Лихтенштейн, Франция(Ницца, Канны, Париж), Монако(Монте-Карло), Испания(Барселона), Андорра, Венгрия, Словакия, Чехия, Кипр 2, Вьетнам, Аргентина, Чили, Остров Пасхи, Фолклендские острова, Уругвай, Китай (Хайнань), Азербайджан, Тунис 2, Черногория, Греция 2, Албания, Босния и Герцеговина, Шри-Ланка, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Занзибар, Дания, Швеция, Норвегия
Мои рассказы и фото
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela,
Света, фото классные! А почему ты в отеле все время в одежде с рукавом? Shocked Мерзнешь или обгорела? Rolling Eyes
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
olga
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela

Вид с балкона в отеле - полный улет :smt041 !!!

Я бы там наверно весь отпуск просидела - созерцала бы Very Happy Very Happy Very Happy ...
Австрия, Албания, Англия, Барбадос, Бельгия, Болгария, Бразилия, Венесуэла(Маргарита), Гамбия, Германия, Голландия (Аруба, + Курасао), Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская республика, Египет, Израиль, Индия, Испания (+Гран Канария, Лансероте), Италия (+Сардиния), Коста Рика, Лихтенштейн, Панама, Куба, Маврикий, Мальта, Монако, Норвегия, Польша, Португалия (+Мадейра, Азоры), Сент Китс и Невис, Сент Люсия, США (+Пуэрто Рико, + Санта Крус), Тайланд, Тунис, Турция, Франция (+Корсика, + Гваделупа), Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка
рассказы и отчеты здесь
Милая
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela
Потрясающе красивое место :smt023 жду продолжения Very Happy
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanela

Ух ты! Отель в моем вкусе!!! Берем на заметку!

Продолжайте.
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Юго-Восточной Азии -> Малайзия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: