On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба - страна , куда всегда хочется вернуться.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Три не надо. Там в основном отдыхают кубинци от прафсоюзов , ну все соответственно , еда , сервис на очень низком уровне. Вы не получите того удоволствия, поищите еще что то.

В апреле дождливо , мы уезжали уже пошли дожди. На целый день с самого утра.
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сашик, езжай, интересует твой взгляд на местный снорклинг/дайвинг.

Да уж вопросы снорклинга (да по возможности и дайвинга) я бы постарался проработать подробно Cool . Только видишь, Игорь, Кошечка говорит, что "трешки" там фиговые, а четверок недорогих пока не нашел. Мне же на загривке еще двоих тащить :smt082 , так что приходится задумываться о ценах. Кстати, глянул Доминикану - там "четверки all" на 11 дней - от 1589 енотов. Но Куба зацепила, спасибо Кошечке Very Happy .
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Доминиканах тоже аквалангисты были , система похожа , собирались , на моторки и везли их. Но не видела я особой радости у них и раковин тоде. В Доминикане , думаю неплохой дайвинг в Карибском море , но я писала , это не Пунта -Кана , Боварои т. д.
Еще на Доминикане скучнее , там кроме гостиниц и экскурсии , выходить то некуда.
Это дальше , там очень мало гостиниц , пляжей практически нет , скалы и тому подобное.
Кстати о Кубе . Посмотрите Кубинские острова . Они находятся тоже в Карибском море , вроде цены там дешевле, а ныряние я думаю получше будет , чем на Варадеро.
Кайо - Ларго, Кайо - Коко , например , там их тоже не мало , островов т. е.

Последний раз редактировалось: Koshka (Ср Янв 18, 2006 6:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natalia35
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что Куба, что Доминикана (Пунта Кана) находятся на атлантическом побережье. следовательно и дайвинг и сноркелинг будет практически одинаков, в Доминикане + есть классные пресноводные пещеры. Песок на пляже наверное похож и сноркать и там и там нужно тащиться на лодке, нигде его рядом с берегом нет. Почитала тут Кошечку и поняла для меня наверное фиолетово будет что Доминикана, что Куба, так как ни в какой ночной клуб я не попрусь, не молодежь я уже, на дискотеку даже в Турции никогда не заглядывала, экскурсии и там и там на любителя, не мой профиль, я любитель истории, тут прямо облизалась нашла экскурсионную программу в Мексику. отели по похожей звездности похоже примерно одного качества, например, на той же Домикане говорят 3* отстой, как и на Кубе. а по всей видимости пляж, океан, дайвинг будет похож. Вот скатаюсь в Доминикану, а на Кубу поеду только если устроит отдых в Домикане.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс
Пляж Варадеро входит в пятерку лучших пляжей мира.
Это я передачу смотрела. Не даром ведь все лучшие курорты Америки( до Фиделя , конечно) были именно на Кубе.

Если сравнивать с Доминиканами, то да , чем то похожи , но...
В Доминиканах песок становится горячим к обеду.
В Доминиканах , волна несет много песка , вымываешь его потом , на Кубе , волна без песка ( то ли тяжелее , не знаю почему).
Это на вскидку , мои сравнения с пляжами. Есть конечно еще тонкости, которые были мною подмечаны.

Natalia35
Не говорите глупостей Very Happy , тоже мне нашли молодежь...
Это я что ли? В том то и дело , что там чувстыуешь себя молодым и красивым!!
Там , кстати , даже остров есть , так и называется " Остров Молодежи" Laughing
Не думайте , что мы часто уж ходили на дискотеки или еще куда . Там океан так тебя выматывает , что хочется , только лечь. А ведь не дают " сволочи" - в этом то вся и прелест :smt038 ь!!!!

Последний раз редактировалось: Koshka (Ср Янв 18, 2006 8:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никс
Да не нужно ею бредить Laughing , туда просто нужно поехать , пока не поздно, пока жив Фидель. Там все так американизируется , что можно не успеть , получить этот кайф!! Razz
Просто Куба , совсем недавно открыта для туризма , был запрет. И с каждым годом , она все больше и больше превращактся в " мекку" для туризма , соответственно и люди , тоже меняются .
А люди , настроение - это самое главное в Кубе!!
Но по-крайней мере , для меня ,сегодня!
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia35
Вы моего мужа не знаете , серьезней человека , вообще не встречала, а тут ... и дискотеки и с маской и на скутере...
Я вообще , в шоке была Shocked Видать , настроение передается.
Я могу восхищаться Кубой , также могу восхищаться другой страной , мне вообще , все новое нравится!! Я такой человек. Муж у меня , немного другой , он ко всему относится очень серьезно.
Но Куба для него , вне конкуренции.
Совсем недавно , позвонил мне мой знакомый и спрашивает , что лучше , Куба или Доминиканы?
- Куба.
- Почему ?
- Не знаю . Ты спросил , я ответила.
Поехал он на Кубу . По приезду звонит , я спрашиваю :
- Ну что , следующий раз поедешь в Доминиканы?
- А зачем? Мне там понравилось , опять туда.
Natalia35
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так в Турцию ездила постоянно, понравилось очень в первый раз и больше никуда не тянуло. Но позже уж очень много турки стали просить за отдых, а сервис резко упал, питание ухудшилось, аниматоры халявить стали, за эти деньги ,например, уже Мальдивы можно было позволить. Вот так изменила своей первой любви. Вот верни турки все обратно, то я бы ограничилась только Турцией и Египтом. Для меня в этих странах оптимальный отдых был.

А на кубе наверное народ хороший, простой, раз вашему мужу так понравилось, на Украине не очень доброжелательный народ. уж простите, не со зла, лично мое мнение, прожила в славном городе Чернигове 11 лет. Оно простое человеческое всегда открывает сердца людей. Но, я пока не настроена на Кубу. Всему свое время. Хотя в детстве очень мне хотелось съездить на остров свободы, я была образцовым октябренком, пионером и комсомолкой Very Happy и чтила Феделя Кастро
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia35
Про украинцев славно подмечано. Но мы не украинцы , живем тут.
А заграницей , мы все раша или русьо ( на испанский манер) Very Happy
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребята, вряд ли вы уговорите меня на Кубу... Sad
Понимаю, что скоро Фиделя не станет и уже не съездишь...
Понимаю, что там народ классный и может скоро испортится...
(кстати у нас в институте училось много кубинцев и я даже года полтора в одной комнате жил с одним - хороший друг, даже адрес есть - из провинции Матансас...)...

НО...

Есть много стран, которые интересуют меня больше Кубы...
(правда, к сожалению, большинство из них выходит за пределы моих финансовых возможностей... Sad )
А времени слишком мало.....
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по поводу украинцев... пожив (не побывав, а именно пожив) по нескольку лет во всех трех славянских республиках, я бы расположил по качествам национальных характеров их так:
1 (место Very Happy ) - белорусы
2 - русские
3 - украинцы

Чистое ИМХО, без обид и оскорблений...
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м

А ваш друг то живет прямо возле Варадеро! Very Happy Это и есть провинция Матансас.
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишка, пиши ему быстрей!!! И оптом - все в Варадеро! Laughing
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал года три назад - не ответил... Sad
может я мало марок наклеил? Very Happy
Sashik
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залез на Бигтур - есть два отеля 4* в Варадеро 12 дней, ессно All, один-1560, другой-1600. Плюс ребенок (на Кубе отличные скидки), плюс наша турагентская скидка... Все интересней и интересней. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: