On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
Уважаемые Форумчане! На Форуме временно проводятся технические работы с базой данных! Форум пока доступен в режиме чтения!
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spy
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Куба далеко, Куба далеко, Куба рядом! Ответить с цитатой

Рассказываю в красках о нашем путешествии в страну яркого солнца - КУБУ! … Прим: Хотела написать вечно красных помидоров (у нас в отличии они всегда вечнозеленые), но вспомнила, что помидор на шведском столе и вообще в холодных закусках не было. Very Happy Они, наверное, всегда тратились для приготовления томатного сока и жгучей сальсы Very Happy
Долго выбирали «КУДА?» поехать на мой день рождения. Проблема выбора «КОГДА?» ес-но исчезла сразу. Ломали голову над выбором между островами по всему миру. Сразу решили, что надо поехать без детей и поэтому подальше, куда с детьми не полетишь. Облазили все сайты с отзывами. Долго зависали на on-traveller. Понравился отзыв с рыбалкой на Кубе в отеле sol Palmeras и отзыв с красивыми фотами из Melia Las Americas. (отдельной спасибо!) Не менее популярен был отзыв с впечатляющими рыбскими трофеями с Мальдив на Нике и опять же Royal, он стал моей «голубой мечтой»! Встал вопрос цены. Куба со всеми ее включено перетягивала. В итоге было решено: за бутылку вина мы еще не готовы платить 100 баксов, мечты о горЕ фруктов, которая возможно будет отсутствовать на Мальдивах, перекрыли все мои жалкие попытки подсунуть фото островов неземной красоты и даже предложений самой забронировать перелет и гостиницу. Эх, мечта о необитаемом острове осталась где-то там за горизонтом Very Happy наверное там где видны лапы большой черепахи (из Смешариков) Very Happy
Ах, так, ну тогда наш отдых будет кубинским, но на разных островах! И стала организовывать комбинированный тур: Варадеро (отель Paradisus Varadero 6 ночей)- Койо Ларго (Sol Koyo Largo 3 ночи) – Гавана (Inglaterra 2 ночи). Даже засматривалась на Мексику и Перу с Доминиканой, но получалось далеко за рамками бюджета и количества дней отпуска Smile
Сейчас я могу точно сказать, что с такой сменой часовых поясов надо ехать на больше чем на 11 ночей.
Из-за того, что мы живем не в Москве, пришлось прилететь заранее и посидеть ночь в аэропорту Домодедово. Там мы толклись с 12 ночи до 7.55, до самого вылета. Когда получили билеты обнаружили… осознали, что летим Трансаэро, а это …опа. Уже в самолете сказали, что наш беспересадочный прямой рейс будет садится в Шотландии в Шомоне на дозаправку…
Мы заподозрили, что заправка в Европе просто дешевле, хоть нас и разубеждали, что это беспрецендентный случай в практике таких перелетов и связан он с нереаааальным (это надо произносить обязательно с интонацией короля из сказки о Золушке Very Happy ) встречным ветром над Атлантикой и, надо сказать, прямо в морду нашему самолету! Может и не врали, потому что полетная скорость была постоянно в районе 600, зато обратно долетели за 10 часов со скоростью 800-900
В аэропорту Шотландии из окошка искали рыжих шотландцев в зеленой одежде, но почему-то они не попадались. Было пасмурно и хмуро, прямо как и у нас.

фото из окна самолета: ищем шотландцев и пролетаем над Гаваями (наверное)
За 4 часа долетели до Шотландии, народ был готовченко и начал бузить в предвкушении шотландского виски, темного пива и курительной комнаты со свежее-прокуренным воздухом! Один из 4х туалетов был уже закрыт. Very Happy Нам в полете немного удалось подремать. Я уже готова была расслабится в Шотландии в местном Дьюти Фри, но это собаки шотландцы не выпустили нас из самолетика и мы там отсидели 2 часа, потом еще 9 часов летели. Периодически были зоны турбулентности и всех пытались рассадить и пристегнуть. Но народ не слушался и гульванил. Разыгрывались даже семейные драмы. Непьющие девочки куксились, капризничали, а под занавес вообще рыдали. Их мужчинки братались, общались и развлекались как могли. «Ты меня понимаешь?! Нет ты меня не понимаешь! Можешь лететь сразу обратно! Я тебя не задерживаю»… жизнь – театр … если бы еще спать так не хотелось! Shocked
Интересно наш народ всегда так летает?
Мысли вслух: И как их всех теперь грузить в автобус? Ну, сейчас мы их будем полгода собирать…
Прилетели, и у нас с мужем оказался индивидуальный трансфер… на такси нас отвезли за минут 20 в самый конец варадерской косы. Сорри, полуострова Икакос. Very Happy Всю дорогу пытала водителя про погоду. Было холодновато, пасмурно. Он сказал, что вчера было холоднее Smile , а сегодня наша зеленая осень не такая холодная как ваше зеленое лето Shocked «Дождь не шел… а может шел, я не запомнил» Больше ни его английский, ни мой слов не вспомнили Very Happy

На фото: первые минуты в отеле... паспорта отобрали Laughing обещают дать ключ
Гид нас не встречает. В отеле все по англицки… (с первого тыка ничего не понятно… мы немного скисли). Карту не дали, информационного листа с расписаниями работы и общими пожеланиями тоже. Мы бы его и по-английски почитали. Решили осваиваться самостоятельно, оказалось не так сложно.  Пошли в номер, расположились. Муж попробовал пиво из мини-бара – стало все нравится Very Happy С балкончика был виден океан - красота. Номер впечатлил. Халаты, парус над кроватью, … может мы просто «слаще жеванной мАрковки ничего не ели?» Very Happy

на фото: в номере, и вид с балкончика(уже утром)
Вышли на улицу. ОкиЯн штормило и был холодный ветер. Я даже кофтень напялила обратно. Меня тоже немного шатало от перелета и организм не мог понять: почему ему хочется спать, когда дома он только готов просыпаться.
Потом погуляли по пляжу, усыпанному сдутыми ветром кокосами… сфоткали закат, пошли на ужин.

Ужин был божественный. Не буду нагружать вас видами блюд и мучить ваш организм Cool Фотки не покажу, скажу просто: было все и нам понравилось... продолжение следует...
Латвия(училась там), Абхазия, Черноморское побережье России, Крым, з.Украина, Египет (Хургада,Ш&Ш), Турция(Белек, Сиде), Израиль(почти весь), Карелия(Сортавала) на машине, Киров(Сан.Митино), Украина+Венгрия+Австрия на машине , Куба(Варадеро+КойоЛарго+Гавана)... и многочисленные планы. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаН
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy
Отличное начало! Very Happy Ждем продолжения. Smile
Перенесла Ваш рассказ в раздел "Рассказы Путешественников". Wink
Австрия, Болгария (Балчик, Велико Тырново), Германия (Бремен), Греция*n (Материк: Афины, Аттика, Пелопоннес, Центральная и Северная Греция (Дельфы, Метеоры, Загорохория, Лутра Позар, Ливадия, Вергина, Халкидики, Тзумерка, Амвракийский залив, и т.д., и т.п.) Острова: Крит; Киклады - Санторини, Парос, Иос, Кеа, Миконос, Дилос, Сирос, Андрос; Аргосаронические острова - Эгина, Порос, Идра, Спецес; Спорады - Эвбея, Родос; Северо-восточные Эгейские острова - Лесбос, Хиос, Самофраки, Тасос; Ионические острова - Лефкада, Кефалония, Корфу), Египет (Каир, ШЭШ), Иордания, Испания (Барселона), Кипр, Мальдивы (Курамати*2, Кандолиду), Португалия, Словакия (Братислава), Чехия
Рассказы и отчеты о моих поездках
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy, мне уже нравится Ваше повествование Very Happy

Цитата:
Интересно наш народ всегда так летает?

Как показывает практика - случается , особенно при многочасовых перелетах Cool
Цитата:
Муж попробовал пиво из мини-бара – стало все нравится Very Happy

Правильное решение , всю тяжесть перелета как рукой снимает . Very Happy
Продолжайте , пжста. Wink
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy
Отличное начало и красивые фотки! :smt023
А зака-аааааааааат!!!!! Shocked Very Happy Very Happy
Жду продолжения! Rolling Eyes Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Милая
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy
Очень своевременный рассказ Wink Very Happy Very Happy Жду продолжения Cool
А когда была поездка? Rolling Eyes
Veles
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy
Закат красивый. Very Happy И я всегда считала, что это ирландцы обязаны быть рыжими. Shocked
Франция (n), Италия (4), Англия, Ирландия, Австрия (6), Германия, Бельгия, Голландия, Швейцария, Испания, Чехия (2), Финляндия, Болгария, США, Непал, Китай, Шри-Ланка, Таиланд, Сейшелы, Греция (3), Египет, Турция, Кипр, Кения, Мальдивы. Латвия. Камбоджа. Португалия
Велесова книга
Spy
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya писал(а):

мне уже нравится Ваше повествование Very Happy

Значит мне удалось всех заинтриговать.... тогда надо поднапрячься и выдать рассказ минимум на 20 вордовских страниц мелким подчерком Very Happy
Цитата:

Это грустно... эх Crying or Very sad
Латвия(училась там), Абхазия, Черноморское побережье России, Крым, з.Украина, Египет (Хургада,Ш&Ш), Турция(Белек, Сиде), Израиль(почти весь), Карелия(Сортавала) на машине, Киров(Сан.Митино), Украина+Венгрия+Австрия на машине , Куба(Варадеро+КойоЛарго+Гавана)... и многочисленные планы. Smile
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy писал(а):
Irulya писал(а):

Это грустно... эх Crying or Very sad

От себя лично бы добавила- на Трансах Sad
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy

Цитата:
выдать рассказ минимум на 20 вордовских страниц мелким подчерком

Только каждый абзац обязательно сопровождать фото!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Spy
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая писал(а):

А когда была поездка? Rolling Eyes

Поездка была с 21.11.2008 по 2.12.2008 Были в Москве 3.12.2008.

Ирина006 писал(а):
Только каждый абзац обязательно сопровождать фото!!!!!!!!!!!!!!

Фото буду добавлять по мере повествования Very Happy Их у нас больше 700, очень много фотосессий пеликанов и крабов. Уж больно быстро бегают одни и летают другие! Фильтрую и ставлю только интересные.
Сейчас попрошу системного администратора обнулить мои данные на импорт файлов. А то лимит мой месячный как-то быстро закончился Very Happy

Veles писал(а):
И я всегда считала, что это ирландцы обязаны быть рыжими. Shocked

Я думала, что шотландцы! Shocked А как же рыжая голова в зеленом колпачке? Получается зря искала! Надо было мужиков в килтах высматривать! Вот блииин! как же это я так прокололась! Shocked
Spy
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ужине мы как услышали русскую речь, так и кинулись к народу для общения! Оказалось не мы одни ностальгировали по родным голосам. Very Happy Ребята уже неделю отдыхали в этом отеле и были для нас старожилами. После ужина наши новые знакомые все рассказали по отелю и по экскурсиям, которые успели посетить, порекомендовали нам прошедшие дегустацию напитки. Спать уже не хотелось. Хотелось танцевать зажигательные танцы. Тем более, что вечерняя анимация и в этот и в последующие вечера проходила очень весело. Можно было посмотреть и показ мод, и карнавал с красивыми костюмами и латинскими танцами, послушать кубинские песни. Сравнивая потом с Тропиканой в Гаване, можно сказать, что было ничуть не хуже чем там, ребята старались. Каждый вечер была живая музыка. Можно было бы сходить и на дискотеку, но мы не досиживали до того времени как туда подходили люди. Шли спать. Все-таки сказывается и перелет, и смена часовых поясов. Первые 2-3 дня я стоически ходила на пляж и дремала там, пока мой муж после завтрака полеживал в номере. Пляж у отеля великолепный, в виде бухты. Расстояние между лежаками такое, что создавалось ощущение, что вокруг никого нет. Можно было спрятаться в тень под кокосовую пальму. С пальм периодически срезали крупные орехи, чтобы они ни на кого не упали и раздавали за символические чаевые. На фото мне уже достают сам орех.

А это уже у бассейнов... можно попросить и рому добавят Smile
Океан штормило и выносило очень много красивых ракушек и останков морских звезд с выбитой татуировкой в виде цветочка. Мы с одной англичанкой собирали это богатство и делились друг с другом и впечатлениями и добычей. Видела на берегу корабликов, но в воде не замечала. Может потому, что мое купание заключалось в том, что я заходила по колено – меня накрывало не очень теплой океанской волной, и я сразу выскакивала на берег. Вход в воду песчаный и пологий. На краю пляжа большой каменный мыс, выходящий как волнорез в воду.

За ним идет стройка этого же отеля, но пляжа перед домиками почти нет, сплошные острые камни. Среди этих домиков строится корпус спа-центра, самого большого на побережье Варадеро, а может даже и Кубы, судя по рекламным плакатам. Думаю, когда эту половину откроют, а это произойдет в 2009 году, на пляже людей существенно прибавится. Мы гуляли по этому мысу вокруг номера с вип-зоной вечером, наблюдая закат и разбивающиеся волны.

Через пару дней, когда волны стали меньше, я попробовала поплавать с маской – совершенно нет ничего интересного. Зато на берегу в объектив фотоаппарата попадалось много живности:

В хорошую погоду можно было увидеть остров Кайо Бланко, на который есть включенные туры из отеля со снорклингом и ужином на закате, но мы так и не дождались безветренной и безштормовой погоды, а плыть на катамаране как-то было страшновато. В последний день нас покатали на катамаране под парусом. Было здорово. Куча брызг, волны… не забываемо. Я сидела на носу как старый морской волк, свесив ноги в воду и вцепившись когтями в катамаран, чтобы не смыло волной, с прилепленной улыбкой, чтобы никто не догадался как мне страшно!
Анимация днем со всякими играми не приставала, если хотел то участвовал. В обед обязательно была живая музыка.

По всему отелю были сделаны живописные уголки - фоторамки со скамеечками, в которых было удобно расположится и сфотографироваться на память:

Покидать спиннинг, купленный специЯльно на родине и бережно привезенный, не получилось ни разу. Выходить в волны на водном велосипеде мы так и не рискнули. И взять тур на большую рыбалку тоже не хотелось при такой ветреной погоде. Но мы решили, что надо посмотреть немного на Кубу и взяли тур на джип-сафари. Получился такой полноценный отдых насыщенный и с приключениями

На фото сами джипики и такие до боли знакомые кустики-цветочки, дорога среди королевских пальм, наш гид - Феликс, который целый день нам рассказывал о Кубе и давал ответы на мои глупые вопросы. Типа: «ой, а что это там на заборе написано?», «А что хочет эта девочка, стоящая на дороге?», «как по-испански сказать: «мне очень понравилось»? » и все в таком духе. А так же на каверзные от моего мужа: «Вот вы сделали революцию – а живете бедно! Вас это устраивает? А сколько стоит построить дом? А почему фермер не может вырастить корову и прожить потом на этом мясе полгода?» Очень полноценные ответы. Мы были полностью удовлетворены и его русским и его дипломатичными ответами
Мимо проезжающие крестьяне:

Милая
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поездка была с 21.11.2008 по 2.12.2008

Надо же.. довольно прохладно было, да? Rolling Eyes И вода, говорите, холодная? Sad
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spy с удовольствием читаю, такая ностальгия))) продолжения, porfa!
Wink
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
После ужина наши новые знакомые все рассказали ....., порекомендовали нам прошедшие дегустацию напитки.

Наши люди -добрые люди ! Very Happy
Цитата:
Видела на берегу корабликов, но в воде не замечала

Не очень жизнерадостный факт . Rolling Eyes Ничего по поводу поражения людей не говорили ? Предупреждений не было в отеле? Rolling Eyes
Spy
Юный Турист

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya писал(а):

Не очень жизнерадостный факт . Rolling Eyes Ничего по поводу поражения людей не говорили ? Предупреждений не было в отеле? Rolling Eyes

Я корабликов находила на границе нашего пляжа, может поэтому их и не заметили. Предупреждений тоже нигде не висело. Вообще кубинцы очень беспечные люди Very Happy Им это надо... суетиться, предупреждения развешивать... солдат спит, а зп капает... через несколько дней заражаешься от них этим пофигизмом Very Happy и даже не особо расстраиваешься, что тебя могут забыть забрать на экскурсию или опоздать на полчаса от назначенного времени Laughing

... что у вас в номере телефон не работает... может завтра заработает... Shocked
Нам потом девушка-гид говорила, что у кубинцев принцип: У тебя есть проблема и ты можешь ее решить - зачем суетиться; у тебя есть проблема и ты не можешь ее решить - зачем суетиться, ты все равно ее не решишь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: