On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Моя Куба. Октябрь 2007г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля-ля
Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тоже охота пляж посмотреть! Wink
Страны: Египет(Хургада,ШэШ), Мальдивы(Раналли, Сан, Миру), Турция(2), Андорра, Греция (Крит), Испания (4)(Барселона, Таррагона,Реус), Италия(Рим 2, Милан, Венеция), Ватикан 2, Франция (Париж), Германия(Мюнхен(5), Нойшванштайн, Фюссен, Берлин, Дрезден), Финляндия(Хельсинки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamori
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А продолжение про Варадеро таки будет? Smile Мне очень интересно ваше мнение. Про Гавану рассказ замечательный, столько интересного, мы и третьей части не увидели к сожалению в время экскурсии Sad
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamori
Будет. Надо собраться с настроением. А то в прошлый раз я просто из себя ничего выдавить не могл-только негатив вспоминался, а сплошной негатив писать не хотелось... вернее вообще ничего писать не хотелось Rolling Eyes
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
Melamori
Турист

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL
Удивительно, насколько у разных людей разные впечатления, да? Мне как раз Варадеро вспоминается как лучший пляжный отдых из всех, что у меня были. По комфортности конечно Эмираты вне конкуренции, а солнцу-океану-пляжу - Варадеро на первом месте. И поскольку пляжник перемежался с экскурсиями, весь отдых в комплексе очень понравился.
Олич
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL
Гульнар, спасибо огромное за такой замечательный рассказ о Гаване Very Happy Very Happy Very Happy Cool . Жду с нетерпением Варадеро Wink Very Happy Cool
Страны:Вьетнам(Ханой, Ньячанг), Сингапур, Индонезия(Бали), Франция(Париж), Ватикан, Италия(Рим), Нидерланды (Амсетрдам), Эстония(Таллин), Малайзия (КЛ, Реданг*2), Швеция*2, Финляндия (очень много и много где), ОАЭ(Фуджейра, Шарджа, Дубаи), Доминикана(Пунта-Кана), Тунис *2 (Махдия, Корба), Мальдивы*2(Раннали, Виламенду), Египет (Шарм*3, Хургада*4), Тайланд (Пхукет *2, Пи-Пи, Самуи, Бангкок *2), Узбекистан(Ташкент), Украина (Крым)
Рассказы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, Варадеро. Проснулась я, кстати, не совсем в самом Варадеро, а чуть раньше, потому что нашу машину остановили "гаишники". Может водитель скорость превысил Rolling Eyes разбирались как-то долго, но отпустили.
Еще перед поезкой, разговаривала с одной своей знакомой, побывавшей на Кубе, она предупреждала ,что при въезде в Варадеро их окуривали каким-то дымом Rolling Eyes Как потом сказали ,что это от насекомых. Она тоже, как и я спала, а при въезде в Варадеро их остановил патруль, водитель и её бой-френд вышли из машины, а она проснулась от того, что на неё попалил дым из трубы, просунутой в окно Shocked Дядька-дымоокуриватель оказывается не заметил, что в машине еще кто-то остался Very Happy Я так готовилась к этой дымовой трубе, так ждала... Very Happy А нас даже никто не останавливал Rolling Eyes
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдыхать нам предстояло в отеле "Парадисус Варадеро". Отель находится практически в самом конце, так что ехали мы еще долго. Очень долго... как мне показалось.
Выгрузились, распрощались с водителем. Никто из персонала нас не встречает Rolling Eyes Подождали немного, откуда-то выскочил парнишка, сказал ,что чемоданы можно оставить, а самим идти к стойке ресепшена "вон туда".

Лобби отеля выглядело очень симпатично Cool открытые павильоны, бассейники с рыбками, которые всю дорогу следуют за тобой(бассейники не мешало бы почистить Rolling Eyes ну хотя бы соломинки от коктейлей оттуда выудить Confused ), деревянные мостки, куча зелени, цветы... За стойкой ресепшена стояла какая-то дама, но возле таблички "чек аут", мы подошли к "чек ин"-никого нет. Стоим, ждем.... никого нет. Та дама на нас не обращает никакого внимания, а как только я захотела у неё попросить кого-нибудь позвать, дама куда-то испарилась. Наконец и к нам выплыла нужная нам сеньора, забрала паспорта, ваучеры и предложила подождать минут 40, т.к. комнаты еще не готовы. Надо сказать ,что приехали мы в третьем часу. За эти 40 минут приехало еще несколько человек, а вот отъезжающих замечено не было. Всех отправли подождать. Через 40 минут я поинтересовалась, готовы ли комнаты. получила отрицательный ответ и нам было предложено пройти на ланч, если мы хотим, конечно. А как, только мы поедим, к тому времени комнаты должны быть уже готовы. Делать не чего, пошли обедать.
Отправились мы в основной ресторан, где был накрыт шведский стол. Бесцельно побродив по огромному залу на пртяжении которого были расставлены блюда, я так и не смогла выбрать чего бы мне съесть. Не смотря на кажущееся изобилие, есть вобщем-то было нечего Rolling Eyes Думаете я одна бродила по залу с пустой тарелкой? Ничего подобного. Бродили все, украдкой поглядывая в тарелки тех, кто сидел за столом и уже что-то ел. В тех тарелках я тоже ничего интересного не нашла Very Happy Обед получился из серии "мне солёный огурец и кока-колу!"-набрала я себе полную тарелку хамона, обнаруженного к моей великой радости где-то на третьем кругу захода по залу, ну и попросила принести стакан воды.
Никакого разочарования по поводу выбора блюд я не испытала, поскольку, в силу своего оптимизма, решила, что всё самое вкусное уже съели, а это вкусное было такое вкусное, что съели его подчистую Very Happy
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это время я украдкой поглядывала в сторону, откуда доносился шум волн и сверкал белый песочек. Страшно хотелось искупаться, а для этого хотелось быстрее попасть в номер, распаковать чемоданы и ломануться на пляж.
Придя с обеда, мы услышали в очередной раз "подождите еще немножко, т.к. номер еще не готов". Вот тут я начала потихоньку злиться Evil or Very Mad Успокаивало меня только то ,что приехавшие в этот день другие туристы, так же слонялись, пересаживаясь с диванчика-на диванчик.
Я уже почти уснула на диванчике, как увидела ,что другим приехавшим уже начали раздавать ключи. Я радостно ломанулась к стойке, но в ответ услышала "а ваш номер будет готов через 10 минут". Ровно через 10 минут я подошла опять Evil or Very Mad Сеньора удивленно спросила "а что, 10 минут уже прошли?" и, получв утвердительный ответ, выдала нам ключи со словами "ну раз прошли, значит номер уже готов", но выражение её лица выдавало обратное. Но она ведь дала честное пионерское слово, что вот через 10 мин усё будет пучком и отступать ей было некуда ,кроме как выдать нам ключи Very Happy
Далее туристов развозят вместе с чемоданами на специальных автомобильчиках. Там мы подождали еще немножко, и потом еще немножко... Почему-то автомобильчиков было много, а вот водитель был один, а туристов тоже было много, ну , а мы, как получившие ключи последними, последними же уехали в номера Confused

Последний раз редактировалось: XXL (Сб Дек 22, 2007 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение быстро поднималось, т.к. надежда попасть в этот день на пляж за светло, еще не растаяла.
Номер нам достался на втором этаже (я позже про конфигурацию отеля напишу). Улыбчивый белл-бой скакал перед нами вприпрыжку, но, открыв нам номер, чуть не шваркнулся на пол. Пол был жутко мокрым. Было впечатление ,что тряпку макали в воду и прямо так, не отжав, пытались помыть пол. Парнишка возмутился и побежал звать горничную, стайка которых тусовалась возле домика. Пока горничная раздумывала, идти к нам или не идти. белл-бой пытаясь как-то загладить ситуацию начал нам проводить экскурсию по номеру и первым делом радостно полез в мини-бар. Ох, зря он это сделал! Wink Из мини-бара потекла вода, а следом за этим последовал возглас парнишки : "Ой! Да он пустой.." И парень бросился куда-то звонить. Пришла горничная и стала неспешно вытирать пляжным полотенцем Shocked пол. Вытирала пол она по принципу "здесь будем ходить, тут и вытрем, а здесь вряд ли ходить будем-само высохнет" Парнишка сказал горничной про мини-бар. Та вытащила из мини-бара поддон и вылила остатки воды на пол. А в это время парнишка увидел ,что на лежаночке(а там была такая кушеточка для отдыха) на чехле матрасика сломана молния и пороллон торчит наружу. Парнишка перевернул матрасик на другую сторону. а потом сказал "Ой!",- и перевернув матрасик обратно: "Так будет лучше! Very Happy А пойдемте я вам сейф покажу!" Мы потом посмотрели-матрасик с той стороны был очень грязным-на него пролили видимо всё, что можно было пролить. Пока мы изучали сейф, горничная закончила мыть полы и удалилась. Парнишка тоже поспешил удалиться, сказав, что содержимое мини-бара нам сейчас принесут.
Вернулись в комнату и муж чуть не растянулся на полу, потому что содержимое поддона из мини-бара, вылитое на пол, так на полу лужей и осталось Rolling Eyes
Мне уже всё было пофиг и очень хотелось принять горизонтальное положение. Муж ушел в душ, а я завалилась на кровать, тут же обнаружив "перелом матраса". Матрас был продавлен и как-будто сломан поперек Rolling Eyes Тут я твердо решила поменять номер Evil or Very Mad но перед этим хотя бы полчасика поспать Very Happy Но тут включился мини-бар , что повлекло за собой отключение кондиционера Rolling Eyes И я пошла менять номер тут же. Открыв дверь, я чуть не споткнулась об две баночки кока-колы(там есть местный аналог этого напитка) сиротливо стоявшие на коврике под дверью. "А вот и содержимое мини-бара принесли!"-промелькнуло в голове. Надо сказать ,что содержимое мини-бара было немного "богаче" Wink но об этом мы узнаем позже
гунька
Деперсонализованная Личность

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о! Гуль, просто триллер!! Мне очень нравится смотреть "ужастики" и читать что-нибудь этакое... вампирское! Надеюсь, теперь ты надолго не пропадешь, и от твоего рассказа я получу свою порцию адреналина!!
Я даже эпиграф подобрала к этой части твоего рассказа: "Все страньше и страньше, - подумала Алиса" Shocked
Была: Абхазия, Болгария, Бирма, Вьетнам, Грузия, Греция (Афины, Крит, Корфу, Родос, Тасос, Тилос, Санторини), Египет, Индонезия (Ява, Бали), Индия, Испания, Италия (Сицилия, Сардиния, Сорренто, Неаполь, Венеция), Канарские о-ва (Тенерифе), Катар, Кения, Китай, Камбоджа, Латвия, Лаос, Мальдивские о-ва (Медуппару, Парадайз Айленд), Мальта, Мадейра, Мексика, Непал, Португалия, Словения, Таиланд, Тибет, Тунис, Турция, Украина, Хорватия, Шри-Ланка.
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуль , у нас по приезду тоже было похожее..
мы приехали в отель к 11 ночи , отель вымерший .
Нам сонная сеньора дала ключи и нас отвезли в номер , сказав , что надо бежать покушать , а то не успеем. Мы номер толком и не смотрели , побежали кушать . В ресторане сидели одни , еда была г...но , потом вернулись в номер , минибар тоже пустой , все не нравится ...Утром решила твердо менять номер . Потом посидели и решили все же пройтись по территории , набрели на пиано бар , там нам налили по рому , там и люди , музыка , потом уже нам повеселело , подружились с официантом , он же нам заполнил мини бар ( в моем рассказе есть про это, это был целый ящик всего чего хочешь )
На следующий день я уже ни номер не меняла и рестораны были на высотеи вообще , я влюбилась в Кубу.
Вот как то влилась я в это раз...во , по.....зм и мне даже это нравилось .
Виталя прав , тут 2 варианта , твое не твое....
Вот не поверишь , читаю и завидую тебе , прямо хотелось бы оказаться на твоем месте там ..
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XXL писал(а):
...бассейники не мешало бы почистить...За стойкой ресепшена стояла какая-то дама, но возле таблички "чек аут", мы подошли к "чек ин"-никого нет. Стоим, ждем.... никого нет. Та дама на нас не обращает никакого внимания, а как только я захотела у неё попросить кого-нибудь позвать, дама куда-то испарилась...подождать минут 40, т.к. комнаты еще не готовы...Всех отправли подождать. Через 40 минут я поинтересовалась, готовы ли комнаты. получила отрицательный ответ...

XXL писал(а):
мы услышали в очередной раз "подождите еще немножко, т.к. номер еще не готов"..."а ваш номер будет готов через 10 минут". Ровно через 10 минут я подошла опять Evil or Very Mad Сеньора удивленно спросила "а что, 10 минут уже прошли?" и, получв утвердительный ответ, выдала нам ключи со словами "ну раз прошли, значит номер уже готов"

XXL писал(а):
открыв нам номер, чуть не шваркнулся на пол. Пол был жутко мокрым. Было впечатление ,что тряпку макали в воду и прямо так, не отжав, пытались помыть пол...Пока горничная раздумывала, идти к нам или не идти. белл-бой пытаясь как-то загладить ситуацию начал нам проводить экскурсию по номеру и первым делом радостно полез в мини-бар. Ох, зря он это сделал! Wink Из мини-бара потекла вода, а следом за этим последовал возглас парнишки : "Ой! Да он пустой.."...Пришла горничная и стала неспешно вытирать пляжным полотенцем Shocked пол. Вытирала пол она по принципу "здесь будем ходить, тут и вытрем, а здесь вряд ли ходить будем-само высохнет"...Та вытащила из мини-бара поддон и вылила остатки воды на пол.

Типичная Куба, но я ее люблю)))
З.Ы. у нас такого безобразия не было
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашенские люди тама живут и работают... Very Happy Very Happy Very Happy
Tetyana
Турист

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульнар, я просто в шоке!
Мы приехали в наш отель ок. часа ночи, - так с нами церемонилось 4 человека! И все это делалось с такой скоростью, что (если что не так), то мы развернемся и уйдем от них!
И потом еще, когда мы заселились в номер, нас еще провели в буфет, где мы отужинали(для нас специально повар готовил разную еду - поджаривал мясо, принес салаткик разные, соусы...).
Правда, на следующий день мы номер все-таки сменили, но только потому, что там было слишком накурено (видимо, номер был для сильнокурящих Smile) и меня нервировал звук, который издавал работающий мини-бар. Утром же мы выбирали аж из 4-х номеров и все - ну просто супер!
И отель наш был 4*, а ваш Парадисус это же 5*, я ничего не путаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мало того что пять , так еще считается САМЫМ лучшим в Варадеро и самым дорогим Exclamation
Но убивает не это , а то что зная отношение Гульнары к отелям , я так понимаю . что тут была полная п...а Twisted Evil
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: