On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Цены на аренду жилья на побережье Черного моря зимой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Общие вопросы о путешествиях
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиза

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 1:36 pm    Заголовок сообщения: Цены на аренду жилья на побережье Черного моря зимой Ответить с цитатой

Добрый день! Думаю уехать в конце осени на зиму в какие-нибудь поселки вдоль побережья в Краснодарском крае типа Прасковеевки или Дивноморского (только сейчас о них прочитала). Нужно очень сильно дешево. В несезон же возможно? Какие цены на сутки? (нужно прям рублей за 150). Как в интернете связаться с арендодателями напрямую, без всяких систем бронирования, чтобы разузнать что у них и как, и почём, о возможностях торга и всём таком? Я фрилансер, и мне просто сменить обстановку и подышать морским воздухом.
Ну и важно, чтобы в комнате была я одна, комната закрывалась. Если всё равно зимой никого нет, то могут же так сдать?
Опыт путешествий только времен 2005 года, когда приехала и методом "идти и спрашивать всех подряд хозяев" находила отличную комнату с отличными хозяевами по цене в 2 раза ниже посреднической. И пару командировок, когда сама вообще ничего неи скала. И больше никакого. С чего начинать не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза Very Happy а в том же Яндексе не пробовали забить "аренда квартиры в Красн. крае"? Very Happy

там много чего вываливает Wink ну и поискать... посмотреть по карте где находится... потом уже созвониться с хозяевами...

вот первое попавшееся:

https://krasnodarskiy-kray.irr.ru/real-estate/rent/search/rent_period=3674653711/sort/price:asc/

https://krasnodar.n1.ru/snyat/dolgosrochno/kvartiry/region-Krasnodarskiy-kray/?sort=price

https://neagent.info/novorossiysk/arenda/sdam-komnatu/?d=987:973:972:971:964:982:968:962:961:980&dh=a308e730dd13d7ef90e4ae5eeb0486b2

ну или через Авито или Мою рекламу...

зы: не совсем понятен Ваш выбор местности.
на наших югах зимой сыро, промозгло, грязно и ... скучно, особенно в небольших поселках... имею некоторый опыт...

Дивноморское - вообще деревня деревней, бывал когдато...

опять же - почему не в Крым, цены такие же, если не ниже (зимой), если (например) в Алупке поселиться - можно хоть Воронцовским парком понаслаждаться, ну и т.п....
Лиза

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
Лиза Very Happy а в том же Яндексе не пробовали забить "аренда квартиры в Красн. крае"? Very Happy

Я так в прошлом году не уехала.
Надо было поговорить с людьми, потому что на те же номера в гостевых домах цены в интернете летние. А этот пост помог мне выйти из ступора, и я пошла в вк бросать клич в местных группах, и люди прислали в личку предложения с фотками (от 5 до 10 т.р. в месяц).

м писал(а):
не совсем понятен Ваш выбор местности.

Мысль была еще в прошлом году. А в этом открыла экологический рейтинг и вернулась к ней. Факторы:
1. Проблемы с нервами и всем таким и, соответственно, с финансами. Нужна совсем минималка по затратам без особых рисков.
2. Чтобы не было большого числа машин с выхлопными газами, нефтеперерабатывающих заводов с выбросами сероводорода через пару остановок от дома, стройкерамик и промзон. Ибо позадыхалась уже. А дожди и грязь вроде бы меня никогда не напрягали.
3. Хочу пожить на побережье с видом на море. Или хотя бы в шаговой доступности. Но одно предложение прям с видом было, У МЕНЯ АЖ ДЕПРЕССИЯ ПРОШЛА КАК УВИДЕЛА НОМЕР И ВИД.
4. Гостевой номер можно арендовать ненадолго, не понравится, так свалить дальше.
5. Отсутствие толп народа - это скорее плюс, чем минус. Ибо я в прошлом году сбежала в пригород из коммуналки в центре, где по второму кругу завелись соседи-алкаши, от их безудержного круглосуточного веселья. И у меня всё это время стоял вопрос как совместить свою непереносимость коммунальной жизни и аллергию на дипломатию с кем попало с дешевыми путешествиями. А тут издалека вроде бы похоже на то что надо.
Very Happy Такие дела

Последний раз редактировалось: Лиза (Ср Авг 15, 2018 10:41 am), всего редактировалось 1 раз
Лиза

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):

опять же - почему не в Крым, цены такие же, если не ниже (зимой), если (например) в Алупке поселиться - можно хоть Воронцовским парком понаслаждаться, ну и т.п....

Быстрее и дешевле и добраться, и вернуться в случае чего. И я почему-то не хочу. А тут бы покаталась по побережью, всё же рядом, максимум 2 часа езды.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Быстрее и дешевле и добраться, и вернуться в случае чего. И я почему-то не хочу. А тут бы покаталась по побережью, всё же рядом, максимум 2 часа езды.

"не хочу" - это действительно аргумент Laughing

а в остальном можно поспорить Wink

билеты в Туапсе - плацкарт - 3-4 тыс. руб., время в пути порядка 1д. 10 часов (+/-)

https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2064140&date=29.09.2018

билеты в Феодосию (с пересадкой в Анапе на автобус и с паромом - только до 30 сентября!) - 4,5-6 тыс. руб., общее время в пути - те же самые 1 д. 10 часов (+/-).

https://www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000000&nnst2=2078770&date=29.09.2018

но если есть нужда категорически сэкономить, в т.ч. на билетах - то почему не обратиться к БлаБлаКар?????!!!

https://www.blablacar.ru/ride-sharing/moskva/feodosiia/?fn=Москва&fc=55.755826%7C37.6172999&fcc=RU&fp=0&tn=Феодосия&tc=45.031933%7C35.382433&tcc=COUNTRY_UNKNOWN&tp=0&is_without_date_end=0&sort=trip_date&order=desc&radius=241.551&limit=10&page=1

на 5 и 15 октября уже щас до Крыма есть предложения за 1700-1800 рублей!

(кста - и до Кавказа можно так добраться - наверняка тоже дешевле)

жилье в Крыму зимой наверняка дешевле чем на Кавказе изза сложностей с доездом - это надо проверить.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати - ещеи пара мыслей вслух:

1) "большого числа машин с выхлопными газами, нефтеперерабатывающих заводов с выбросами сероводорода через пару остановок от дома, стройкерамик и промзон" - это где в Крыму Вы такое видели????!
разве что в Симферополе, Керчи или Севастополе, в других местах этого нет, на Кавказе этого добра куда больше.

2) насчет систем бронирования - а почему собственно нет?
я так букал квартиру в Минске через Букинг.ком.
если более-меннее подходящая цена и оплата по заселению - букаете, после чего получаете телефон хозяина, а он ваш.
по-любому созваниваетесь (мне например сам хозяин звонил) и договариваетесь подробно.
по приезду и встрече (когда окончательно договорились) - снова заходите на Букинг и бесплатно отменяете бронирование - все, дальше все рассчеты напрямую с хозяином, и ему лучше - не надо Букингу проценты отстегивать Wink
и весь этот процесс можно заранее по телефону с ним обговорить.

а жилье можно вот тут глянуть:

https://onrealt.ru/poselok-novyj-svet/snyat-kvartiru-na-dlitelnyj-srok

https://krim.move.ru/novyiy_svet/arenda_kvartir/

https://noviysvet.kvartirka.com/?currency_id=643&price=220&min_price=100
Олюха

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще про букинг много разного читала, посо=ле этого недоверяю ему. А схема, которую вы предлагаете очень правильная. Главное связь напрямую с хозяином держать. Это даже удобнее
Лиза

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Большое спасибо за ответы!

м писал(а):
кстати - ещеи пара мыслей вслух:

1) "большого числа машин с выхлопными газами, нефтеперерабатывающих заводов с выбросами сероводорода через пару остановок от дома, стройкерамик и промзон" - это где в Крыму Вы такое видели????!
разве что в Симферополе, Керчи или Севастополе, в других местах этого нет, на Кавказе этого добра куда больше.

Это в смысле я от этого сбегаю, и поэтому особых требований нет, кроме воздуха (ну вид на море, даже зимнее- это что-то из роскоши уже). Сейчас опять ездила к себе, а там как зарядили выбросы то с НПЗ, то с очистных, как в аду, каждую ночь, зимой так часто не было. Живу в этом пригороде с января и жалею, что не сбежала раньше.
м писал(а):
2)
по приезду и встрече (когда окончательно договорились) - снова заходите на Букинг и бесплатно отменяете бронирование - все, дальше все рассчеты напрямую с хозяином, и ему лучше - не надо Букингу проценты отстегивать Wink
и весь этот процесс можно заранее по телефону с ним обговорить.
А тут мысль, если мы всё-равно обходим сервис, то в несезон можно договориться и о кардинально другой цене. Спасибо!
Лиза

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела сейчас Крым, там прям официально, на сайте цены 100 р в сутки! Shocked Surprised Ууух.
Артурчик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это по вашему дешево и дорого? Как по мне цена прекрасная, вот только я таких не встречал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Общие вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: