On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Можно ли вернуть билеты на самолет Airbaltic?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Общие вопросы о путешествиях
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~Irina~
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 1:56 pm    Заголовок сообщения: Можно ли вернуть билеты на самолет Airbaltic? Ответить с цитатой

Добрый день!

Подскажите, может у кого была подобная ситуация.

Купили дешевые билеты в Попрад ( с 2 по 11 января с пересадкой в Риге) у компании Airbaltic, но полететь не можем (у меня недавно умер папа и лететь на отдых желания нет).
Можно ли вернуть билеты? или поменять данные пассажиров?
В авиакомпанию написали, ответа пока нет.
Россия: КМВ, Кубань, Приэльбрусье, Домбай; Египет (Хургада, Каир), Мальдивы, Германия (Франкфурт), Доминикана, Кипр, Венгрия, Хорватия, Италия, Австрия, Чехия, Турция (Стамбул), Малайзия, Франция, Германия, Италия, Швейцария, Австрия, Шри-Ланка
мои рассказы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, соболезную!
А ты не помнишь, по какому тарифу покупала?
У всех лоукостеров обычно бывают и невозвратные тарифы и возвратные.
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В авиакомпанию написали, ответа пока нет.

звоните в их офис в москве, выясняйте ситуацию (по номеру бронирования) - смотря какой у вас тариф (спеца и т.п.)
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зы: я сдавал билет по спеце Катар - с потерей 100 или 150 евро...
~Irina~
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006, м

Спасибо.

Написано просто: тариф эконом.

Нашли одного человека, который готов поехать, написали еще одно письмо о замене пассажира. Пришел ответ достаточно быстро: доплата по одному билету - 411 евро! (50 евро за замену данных о пассажире, 350 евро за разницу в цене билета (покупали билеты в августе, сейчас конечно стоимость другая)).
Вообще не выгодно менять на другого пассажира.
Мы за оба билета отдавали 401,85 евро, а тут получается доплата за одного - 411.
Посмотрела сейчас стоимость билетов на наши даты - 64505 руб/ человек Shocked
Россия: КМВ, Кубань, Приэльбрусье, Домбай; Египет (Хургада, Каир), Мальдивы, Германия (Франкфурт), Доминикана, Кипр, Венгрия, Хорватия, Италия, Австрия, Чехия, Турция (Стамбул), Малайзия, Франция, Германия, Италия, Швейцария, Австрия, Шри-Ланка
мои рассказы
~Irina~
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получила ответ по возврату билетов.
Они оказались невозвратными, поэтому в течении 30 дней вернутся только какие-то сборы - 1917 руб с 2-х билетов (сумма за 2 билета при покупке составляла 19 303 руб). Sad
мои рассказы
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает. У меня так с Эйрберлином было. Я выбрала - не лететь. Недорогие билеты часто бывают не возвратные. Потому они и недорогие.
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Heleblanca
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Irina~
Ириш, я возвращала такие билеты . Надо справку о смерти отца предоставить и написать заявление.
Как второй вариант, замена даты. То есть если они ни в какую, то попроси чтобы твои деньги как бы остались на депозите у них. Типа потом купишь билеты у их компании , можно и в другое место.
Такое тоже проходит, причем скорее. Но опять же со справкой надо. Без документа, никто ничего не вернет.
Короче. не опускай руки. Надо не по телефону. а ехать в офис и разговаривать.
Я такие билеты возвращала!!

и конечно, все дешевые билеты идут невозвратные, тут и спрашивать было нечего.

И мои соболезнования. Sad
Австрия, Армения,Болгария, Бразилия,Венгрия*, Вьетнам, Диминиканская рес-ка*,Германия,Греция(о. Крит) Египет*,Индия ( Гоа),Индонезия,Италия*, Кипр, Китай,Коста Рика,Куба*,Латвия, Литва,Маврикий, Мальдивы, Мальта, Мексика,ОАЭ*,Польша*, Португалия,Россия*,Румыния,Словакия, США,Тайланд*, Тунис*,Турция, Украина, Шри- Ланка
ЛетАлки, писАлки, мечтАлки, планИрки - мудрИлки
~Irina~
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heleblanca

справку (свидетельство о смерти) сказу прикрепляла к письму. Они предложили на другие даты обменять, но даты поездки должны быть в течение 45 дней + доплата за разницу в цене билетов. За 45 дней точно не поедем никуда.

Согласилась на возврат денег уже (1917 руб).

Про то, что можно их оставить на депозите или обменять билеты на другое направление даже не подумала.
мои рассказы
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, только увидела сообщение.
Мои соболезнования! Sad
~Irina~
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irulya

Спасибо, Ирина.

Еще одна пара не смогла полететь в это путешествие.
На кануне поездки у них ЧП с паспортами случилось.
Какая-то заколдованная поездка.

Из 6-ти человек полетело только 2.
мои рассказы
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~Irina~ писал(а):
Из 6-ти человек полетело только 2.

Shocked
Что бы у них там все сложилось! Very Happy
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beck
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина006 писал(а):
Бывает. У меня так с Эйрберлином было. Я выбрала - не лететь. Недорогие билеты часто бывают не возвратные. Потому они и недорогие.

В общем случае здесь есть еще одно правило: вероятность возврата выше, если билеты куплены на рейс российской а/к. В случае с иностранными а/к (тем более дискаунтерами) все может быть совсем плохо. Но и с нормальными а/к тоже дела обстоят не очень. Знакомые купили билеты на НГ на рейс Алиталии до Рима. В связи с "известной экономической обстановкой" решили не ехать, в итоге из 69 тыс руб за билеты им вернули 8(восемь) тыс...Выяснял в а/к, исключением(когда деньги все же вернут полностью) здесь могут быть:
1) Смерть кого то из туристов или их родственников (копия соответствующих док-тов, подтверждающих сей печальный факт)
2) Серьезная болезнь кого то из туристов при которой перелет противопоказан(справка от врача)
3) Отказ в визе(должна быть справка из посольства)

Мальдивы(7), Сейшелы, Египет(3), Турция, Шри-Ланка, Испания(x), Германия(одна ночь во Франкфурте), Маврикий, Тайланд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sobyhrok

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю любые билеты вернуть можно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Общие вопросы о путешествиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: