On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Март: Малайзия или Филиппины?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Куда и как поехать?
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaichushka
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Март: Малайзия или Филиппины? Ответить с цитатой

Всем привет!
Дорогие друзья! Уже не один и не два дня просчитываю варианты отдыха..
Хочется, как говорится, и на ёлку влезть и не разориться Very Happy

Период отдыха - примерно 8-23 марта.
Путешествующих 2 взрослых и ребенок 6 лет.

Итак...
вариант номер 1:
Москва - Куала-Лумпур (дня 3) - Лангкави (дней 11-12). - Москва

Вариант номер 2:
Москва - Пекин (дня 3) - о.Калибо (оттуда Борокай и т.д.) - Москва

Плюсы первого:
по КЛ мы были проездом, почти ничего не смотрели, посмотреть есть что.
Относительно недорогой перелет (Этихад 88 600 на троих на текущий момент)
Из КЛ недорогой перелет в Лангкави. Около 150-200 баксов на троих туда обратно.
На Лангкави тоже есть что посмотреть и сам остров вроде недорогой. Зона беспошлинной торговли как никак.

Минусы первого: на Лангкави не сказать, что прям красивейшее море.. везде пишут, что мутная вода... хорошие отели - дорогие... а по недорогим такие отзывы что мама дорогая. В клоповнике как-то останавливаться не хочется... и хорошие отели как-то быстро разбирают.. а я надеялась до ноября еще не бронировать... Rolling Eyes

Плюсы и минусы второго:
Давно туда хочу Very Happy офигенно чистая водичка. Даже недорогие отели вполне себе приличные.

Но. Перелет через Пекин дороговат.
Мск- Пекин сейчас на нас около 69 000 и еще 31 000 до Калибо. Я правда надеялась по акции что-нибудь подешевле в Пекин поймать.
Через Гонконг еще дороже будет. А через Манилу не хочется.. Геморройно добираться до Борокая... не совсем понятно, что там с ценами на месте.. но вроде вполне вменяемо... а пот поездить на другие острова думаю дорого будет...

в общем... думаю, мало еще прочитала... буду дальше изучать и взвешивать.. но может кто-то бывал/сравнивал и может помочь определиться? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боракай конечно мечта и сказка. Но дорого и сложно добираться.
Лангкави мне очень понравился. И остров и отель и море. Отель был нажорно-мажорный и с конским ценником, хоть и в не сезон.
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд2 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaichushka
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван67 писал(а):
Лангкави мне очень понравился. И остров и отель и море. Отель был нажорно-мажорный и с конским ценником, хоть и в не сезон.

вот именно, что на Лангкави я пока не нашла золотую середину в плане отеля.. или дешевые клоповники или ценник такой что я лучше на Бали поеду )))
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaichushka писал(а):
Иван67 писал(а):

вот именно, что на Лангкави я пока не нашла золотую середину в плане отеля.. или дешевые клоповники или ценник такой что я лучше на Бали поеду )))

Люба, а если Ландкави + тайский Ко Липе совместить?
Max S.Yakovlev
Администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaichushka
Ох, если бы у меня была возможность сейчас выбирать вообще в принципе из этих двух вариантов.... я бы выбрал ЛЮБОЙ! Smile

А по существу... если бы дайвинг - то выбрал бы Филиппины, а если отдых-экскурсионка то выбрал бы Малайзию.
Страны (40): Финляндия*5, Швеция, Норвегия, Мальдивы (Kuramathi), Греция (Крит, Санторини), Доминикана, Тайланд (Пхукет, Бкк), Германия*2 (Мюнхен, Франкфурт), Австрия*2 (Зальцбург, Вена), Египет*4 (Хрг, ШэШ), Мальта, Сицилия, Филиппины (Манила, Бохоль, Эль Нидо), Канарские о-ва (Тенерифе, Гомера, Ла Пальма, Ланцароте, Фуэртовентура, Грасиоза), Малайзия (Куала Лумпур, Мабул, Сипадан, Борнео), Сингапур, Мексика (Мехико, Оахака, Чапас, Юкатан, Канкун), Гватемала, Гондурас, Сейшельские о-ва (Маэ, Прале, Ла Диг, Муайен, Кузин, Курьез), Реюньон, Маврикий, ОАЭ, Казахстан*2, Куба (Гавана, Кайо Ларго, Варадеро), Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция (Париж), Эстония, Латвия, Индия*2 (Дели, Гоа), Андаманские и Никобарские о-ва, Беларусь, Израиль (+Палестина), Иордания, Литва, Чехия, Словакия, Венгрия, Италия (Венеция)
Карта путешествий: здесь
Пакетные туры, отели, авиабилеты, аренда авто, страхование - обращайтесь!
Gaichushka
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pingvin писал(а):

А поподробнее? Smile
Я посмотрела, там есть аэропорт... Мужу надоел Тайланд )) но если совместить с Малайзией, то очень даже может быть...

Max S.Yakovlev писал(а):
Gaichushka
Ох, если бы у меня была возможность сейчас выбирать вообще в принципе из этих двух вариантов.... я бы выбрал ЛЮБОЙ! Smile

А по существу... если бы дайвинг - то выбрал бы Филиппины, а если отдых-экскурсионка то выбрал бы Малайзию.

Не, точно не дайвинг Smile экскурсионка да... и хочется красивенькой чистой водички )))
Тай всем хорош... но стран много... мы за разнообразие )))
schuman
Заслуженный Кладозапрятыватель

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активно переживаю - что выберете???
Египет (ШэШ, Хургада), Турция (Кемер), Канарские острова (о. Тенерифе), Китай (о. Хайнань), Мальдивы (о. Куромати), (о. Эрияду), Доминиканская республика (Пунта-Кана), Индонезия (о. Бали: Убуд, Нуса-Дуа), Тунис (п. Корба), Тайланд (Краби),(Бангкок, о. Самуи), ОАЭ (Фуджейра, Дубай), Вьетнам (Хошимин, Нья-чанг (Винперл), Ямайка (Негрил), Куба (Варадеро)
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaichushka писал(а):
pingvin писал(а):

А поподробнее? Smile
Я посмотрела, там есть аэропорт... Мужу надоел Тайланд )) но если совместить с Малайзией, то очень даже может быть...

Люба, с Ландкави на Ко Липе идет большая лодка, полтора часа в пути.
Таможенные формальности сведены к минимуму.
Лететь не надо.

Мне тоже, как и Мише, интересно, что же вы выберете Very Happy
Я вот так рассуждаю Embarassed Филы лично мне не давались много-много лет.
То билеты дорогие, то сезон для отпуска не тот. И конечно, если бы бы была возможность лететь на Филы- я бы выбрала Филы, ну какой, нафиг, Ландкави? Ну чего там, на этом Ландкави? Sad Мутное море, канатка, вараны?
Филиппины, на мой взгляд, гораздо богаче в смысле посмотреть, да и море с живностью.
Добираться долго? Я всего один раз была на Филиппинах, дельного совета дать не могу, но....на Филиппинах огромное количество островов, чего уж непременно на Боракае зацикливаться? Может, что-то поближе можно рассмотреть?
Ну, это все лично мои рассуждения Smile

Теперь о варианте Ландкави-Липе.
У вас заложено 10-11 дней на пляжинг. Вполне хватает для "разделить".
Трансфер, как я и писала, несложный, выделить дня 4 на Ко Липе-будет смена впечатлений.
Липе, на мой взгляд, очень достойное место. Главное, не попасть на выходные.
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой вкус Малайзия проигрывает Филиппинам. Embarassed
Море у нас в отеле на Лагкави было не фонтан, отливы жуткие и дно все в острых ракушках.
Кухня совсем не понравилась. В отеле куда ни шло, в уличных кафе и ресторанах так себе .
Покатались по острову - ну не сказала бы я что он очень и очень интересный.
Куалу Лумпур больше Лангкави понравился. Туда бы вернулась. )
А перелет , что до КЛ , что до Манилы у нас был с пересадкой Эмирейтес. Ночевка в столице и снова самолет до острова.
Обратно из Малайзии летели через Сингапур.
м
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Малайзия выигрывает у всех! Laughing .... но тока не Лангкави... Wink

Гайчушка, а не рассматривали перелет (Эмир., Эйтих.) до БКК, а далее до Себу или Борокая на АйрАзии или Себу пасифик?
Irulya
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
но тока не Лангкави...

Может быть. Rolling Eyes
Но речь шла про Лангкави , потому и написала. Very Happy
pingvin
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м писал(а):
Цитата:

Малайзия выигрывает у всех! Laughing .... но тока не Лангкави... Wink

Миша, так Люба то собирается в марте, в марте на Тиомане, Перхентианах и Реданге еще не сезон вроде быSad
Поэтому и рассматривается Лангкави. Там- сезон. И на Филах тоже в это время хорошо.

м писал(а):
Гайчушка, а не рассматривали перелет (Эмир., Эйтих.) до БКК, а далее до Себу или Борокая на АйрАзии или Себу пасифик?
Sad
Дельный совет, надо "поиграть" перелетами.
Gaichushka
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо! Сколько информации для размышлений! Smile))

pingvin, спасибо за инфу и предупреждение, что не на выходные туда надо Very Happy Very Happy Посмотрю, посчитаю что да как. Андрею покажу.
Я бы тоже переместилась куда-нибудь.

В Малайзии мы были на Тиомане. Нам понравилось. Но с ребенком мы бы туда пока не поехали. Ну и да, Не сезон там в марте. И на Тиомане и на Перхентианах. Иначе и вопрос бы не стоял.

На Филах свет клином на Борокае не сошелся. Я хотела захватить 2-3 острова за этот период. Просто по маршруту пока не понятно. Смотрим, ищем, считаем )))

м писал(а):

Ммм! Поиграю перелетами, посмотрю. Как-то не задумывалась, что из БКК на Филы летают! Спасибо!!!

schuman А я-то как переживаю! Mr. Green Mr. Green Cool
andrian
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaichushka писал(а):
В Малайзии мы были на Тиомане. Нам понравилось. Но с ребенком мы бы туда пока не поехали. Ну и да, Не сезон там в марте. И на Тиомане и на Перхентианах. Иначе и вопрос бы не стоял.

Мы рискнули в этом году, с 9 по 17 марта, как раз на Перхентианы.. погода радовала Cool

Gaichushka писал(а):
Плюсы первого:
по КЛ мы были проездом, почти ничего не смотрели, посмотреть есть что.
Относительно недорогой перелет (Этихад 88 600 на троих на текущий момент)
Из КЛ недорогой перелет в Лангкави. Около 150-200 баксов на троих туда обратно.

Из КЛ в Калибо дороже, где то 300$, но это 4 раза дальше ведь..
Манила тоже нормальный перевалочный пунк, не надо его боятся Smile Последние разы останавливались в Пасай Сити, 10 - 30минут от аэропорта, 120-250песо за такси.
Druskininkai, Himos, Tatranska Lomnica, Stebske Pleso, Jasna, Valle Isarco, Val di Sole, Zillertal, Gastein, Salzburg Sportwelt, Wien, Munich, Vilnius, Parnu, Tallinn, Tenerife, Dalaman, Marmaris, Kemer, Urgup, Kapadokia, Sharm el Sheikh, Crete, Bangkok, Chiang Mai, Chiang Rai, Phuket, Railay, Phi Phi, Сингапур, Kuala Lumpur, Langkawi, Sandakan, Sukai, Uncle Tan’s Wildlife Camp, Kota Kinabalu, Perhentian, Taman Negara, Гонконг, Пекин, Panglao, Bohol, Boracay, Manila, Puerto Princesa, Modessa Island, El Nido, Dumaguete, Apo, Liloan/Santander, Maalboal, Busuanga(Coron), Los Angeles, Las Vegas, New York, Niagara Falls, Houay Xai, Bokeo Nam Kan National Park, Fihalhohi, Seam Reap, Sihanoukville, Koh Rong, Koh Rong Samloem, Shimla, Manali, Bhuntar, Varanasi, Delhi.
Раcсказываю
Gaichushka
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrian писал(а):

Мы рискнули в этом году, с 9 по 17 марта, как раз на Перхентианы.. погода радовала Cool
Из КЛ в Калибо дороже, где то 300$, но это 4 раза дальше ведь..
Манила тоже нормальный перевалочный пунк, не надо его боятся Smile Последние разы останавливались в Пасай Сити, 10 - 30минут от аэропорта, 120-250песо за такси.

Мы в Манилу не хотим не потому, что боимся Smile) просто там смотреть особо нечего. А нам нравится по большим городам пару дней походить, что-нибудь посмотреть. Даже малявку очень Бангкок впечатлил в этом году Smile))

Перхентианы это конечно красиво Cool но в несезон стрёмно. Если не повезет с погодой, будет очень обидно. Большой отпуск ведь только раз в году и хочется чтобы уж точно и наверняка повезло с погодой ))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Куда и как поехать? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: