On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Эквадорская сага (заметки и рассуждения). Осень 2015. Трафик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексейМ
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!
Египет(ШЭШ*4),Турция(Текирова, Чирали),Кипр( Айя-Напа), Таиланд(Пхукет*4, Самуи), Мальдивы(Худхуранфуши, Раннали, Бияду, Роял, Палм Бич, Эрияду), Сейшелы*3, Сингапур, Малайзия(Реданг), Филиппины(Димакай, Панглао), Куба(Гавана, Варадеро, Кайо Ларго*2)
Всё что я написал на этом форуме))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СахаРинка
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
И Вам спасибо за интересный рассказ Exclamation
Я хоть и молча, но читала (кстати, все буквы Laughing ). Даже удивилась, что это оказывается "проект, начавшийся ровно 6 месяцев тому назад" Confused Видимо, начала не с самых первых дней создания Rolling Eyes

Даже жаль, что рассказ закончился - привыкла уже после утренней почты почитать о далеких землях Smile

Еще раз спасибо Exclamation
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексейМ
СахаРинка

Мне очень приятны ваши благодарности Smile Они были бы вдвойне приятней, если бы были по-настоящему форумскими, с плюсиками Wink Laughing

Сахаринка, да, как ни удивительно, но первое сообщение в Саге было 21 октября прошлого года. Мне потребовалось многовато времени, чтобы довести её до конца Surprised
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку...

Если кого-то тема Галапагосов действительно интересует, то стоит посмотреть два великолепных трёхсерийных сериала. Наверное ВВС-шный известен многим, а вот Галапагосы с Дэвидом Аттенборо менее известен, но на мой взгляд, не менее красочен и занимателен. Рекомендую! Посмотреть можно здесь:

http://hdrezka.me/series/documentary/22850-galapagosy-s-devidom-attenboro.html
Oleona
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец выдался кусочек времени, чтобы спокойно, не портя себе удовольствие, дочитать отчет.

Изабелла. Тут, конечно, экскурсия к вулканам вне конкуренции. Хотя, погода вас явно не баловала. Sad Думаю, по хорошей погоде битва была бы наоборот, не за места в кабине, а за место под солнцем.
У меня вопросик по принципу- "а вдруг случайно знаешь". Там можно было снимать с дрона? И вообще где-то что-то слышал, может, что нельзя, или, наоборот видел, что люди запускали?

Понравились отели и приятно удивили цены на ночлег. Вообще до этого я по горячим следам посмотрела советованные твоим шефом круизы и поняла, что чудес не бывает- там все заоблачно.

Ящерицы на дорожке с указателями- это просто класс! Вот интересно- повезло с моментом, или они там так толпами и бегают?
Откуда такие познания про морских игуан и их теплообмен? Гид на месте рассказывал и ты сумел понять его английский, или ты готовился перед поездкой и прочитал это сам? Вообще я прямо прониклась, жалко стало бедную голодную игуану, ты же знаешь, у меня к ним слабость. Smile

Твое одинокое дерево- даже не подумала бы, что с мобильника, выглядит очень красиво. Вот только кажется, что твое дерево, это кактус. Rolling Eyes

Птица рекетир!!! У меня только восклицательные знаки. Так и кажется, что это ты сам для прикола надел на нее очки!

Про малолюдность пляжа еще можно предположить, что туристы едут не за пляжным отдыхом, поэтому мало у кого выдается свободный день поваляться на пляже. А местным некогда- если день был будний.

Вот ответь- почему ты такой тихушник, что даже на фото "нырни и сфотографируйся" выложил посторонних? Это уже перебор в паранойе ИМХО… Хотя, конечно, я в кусре поговорки "если у вас паранойя- это не значит, что за вами не следят".

Слушай, а пингвин то живой, или чучелко? Я как то даже и не поняла… Embarassed

Наземная часть экскурсии вообще завораживает. И до того, пока ты не показал фото с катером и человеком, я даже не осознавала, что людей то и нет. И, кстати, в походе на вулканы тоже. Это так повезло, или там проложены дорожки, а вокруг ходить нельзя, зато можно нормально фотографировать без отвлекающих моментов?

Без твоих пояснений детеныша олуши на первой картинке я приняла бы за кусок пены или чего то подобного. Птица в позе "боишься"- я обзавидовалась, честно! Классные кадры.

Вообще смотрю, люди все одеты легко, и вечером на пляже тоже. Похоже, днем все таки разогревалось прилично, чтобы почувствовать себя в южной стране?

Львы морские красавцы, особенно тот, что с задранным носом.
История про львенка с пуповиной мимимишная.

В общем большое спасибо за Сагу!
Чехия, Мальта, Греция, Мальдивы( Иру Фуши, Тулагири), Болгария, Франция, Бали( Ловина и Нуса Дуа), Мексика( Канкун), Италия( Рим и обзорная) Полинезия( Тикехау, Бора-Бора, Таити), Ямайка, Маврикий, Куба( Гавана-Кайо Ларго- Варадеро), Индия( Треугольник и Гоа)Камбоджа, Тай( Као Лак), Узбекистан
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleona
Извини за несвоевременный ответ - был в отъезде Embarassed

В первую очередь спасибо тебе большущее за столь внимательное прочтение Саги. Благодаря твоей вдумчивости и вниманию к деталям, она точно стала полнее! И мне было однозначно приятнее её писать

Постараюсь ответить и на последнюю серию твоих вопросов и комментариев. По порядку.

Цитата:
Хотя, погода вас явно не баловала.

Не стал бы так однозначно утверждать. Как я уже упоминал, как только мы выбирались на берег позагорать, так вдруг, будто по заказу, появлялось солнце. Всегда! А как только мы гуляли-смотрели, то жаркое светило пряталось за тучами, чтобы нас не сжечь Laughing

Дронов я, честно говоря, там не заметил. Но не могу даже представить, кто и почему может их запретить. Rolling Eyes Впрочем, это сугубо мои мысли, никакой информации по этому поводу я не встречал.

Oleona писал(а):
Понравились отели и приятно удивили цены на ночлег.

И это были далеко не самые дешёвые варианты, а скорее самые для нас приемлемые в сочетании цена-качество. А на Санта Крузе даже с избытком...

Oleona писал(а):
Ящерицы на дорожке с указателями- это просто класс! Вот интересно- повезло с моментом, или они там так толпами и бегают?

Толпами бегают! Особенно по утрам и вечерам, когда они греются на тёплых дорожках.
Представил, как бы ты их там тискала Razz Надеюсь когда-нибудь увидеть это на фото Smile

Про игуан информация у меня из упомянутых одним постом выше двух фильмов-сериалов про Галапагоссы. Один я смотрел до поездки, второй нашёл после. Даже не знаю, какой было смотреть интересней Laughing В них я почерпнул много интересной информации об архипелаге.

Oleona писал(а):
Вот только кажется, что твое дерево, это кактус.

Ты права, скорей всего это опунция.

Oleona писал(а):
ты сам для прикола надел на нее очки!

Вау! Спасибо! Я думал, только мне кажется, что птица в очках Laughing

Oleona писал(а):
туристы едут не за пляжным отдыхом, поэтому мало у кого выдается свободный день поваляться на пляже. А местным некогда- если день был будний

Опять не могу не согласиться. Явно, Галапагоссы - место не лучшее для пляжного отдыха. Не слишком много там таких как мы, которые пытались найти пляжинг и совместить его с основной темой для посещения островов.

Oleona писал(а):
Слушай, а пингвин то живой, или чучелко

Ага, чучелко! Особенно на той фото, где он с молодой мамзелькой на катере общается Laughing Живые они там! Но твоя правда - выглядят облезлыми чучелками Confused

Oleona писал(а):
Это так повезло, или там проложены дорожки, а вокруг ходить нельзя, зато можно нормально фотографировать без отвлекающих моментов?

На экскурсиях ходят по дорожкам. На вулканах пару шагов влево-вправо отойти можно. Дальше там и самому не хочется - нет смысла. А на Туннелесах - там всё строго, ни шага в сторону. Но это и понятно - и опасно, можно сорваться и упасть, и нельзя пугать местную доверчивую фауну. Мне никогда не нравится ограничение моей свободы, но в этом случае ограничения меня не только не раздражали, но и казались уместными для ограничения ретивости некоторых наших коллег по экскурсии.

Oleona писал(а):
Похоже, днем все таки разогревалось прилично, чтобы почувствовать себя в южной стране?

Скорей не столько разогревались за день, сколько очень ровная температура с небольшими суточными перепадами. Днем не жарко, а ночью не холодно. По-моему, подобные эффекты присутствуют и на нескольких других вулканических архипелагах: Канары, Азоры, Мадейра, Гавайи.

Oleona писал(а):
даже на фото "нырни и сфотографируйся" выложил посторонних

Это уже привычка Razz
Кстати, напрасно ты меня обзываешь Very Happy В этот раз, в отличие от всех предыдущих, в отчёте есть фото и меня самого и моих спутников. Wink
Если уж быть до конца откровенным, то моя паранойя имеет старые глубокие корни Very Happy Дело в том, что я работаю в довольно большой корпорации и работаю в ней много лет. С учётом текучести кадров за это время мою физиономию узнало уже весьма много людей. Вероятность того, что хоть один из них заглянет в этот форум достаточно высока. А я тут откровенничаю по полной программе, до самых, так сказать, глубин (это я про начало Саги). Зачем же мне отягощать их знаниями подобного рода о себе? Wink Very Happy

Oleona писал(а):
Классные кадры.

Спасибо за высокую оценку от сильного фотографа Embarassed
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

Перейти: