On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Куба моими глазами (апрель 2010 г)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olchik
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы редко купаемся в бассейне, тем более при наличии такого шикарного моря

olchik
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через пару дней мы решили поехать на экскурсию, на остров Игуан.
Катамаран был в полном нашем распоряжении, что было очень здорово.
Каждый занимался своим интересным делом: муж рулил нашим судном,
капитан вел задушевные беседы с Паоло, девчонки загорали на верхней палубе

По дороге мы видели мангровые заросли, останавливались в естественном бассейне, на песчаных отмелях, где видели шикарные огромные раковины и морских звезд.

olchik
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда попадалась песчаная коса, почти бескрайняя, по которой мы ходили и искали различных морских обитателей.
Так странно было оказаться по щиколотку в воде, чуть ли ни в центре моря, когда вокруг тебя одна вода,
куда не брось взгляд. Иногда песок показывался на поверхности воды, словно детская песочница в море.
Но потом она резко заканчивалась и через шаг ты оказываешься в воде по шею.

Причалив на остров игуан, мы поняли, что побыть в одиночестве нам не удастся, т.к. на причале стояла куча лодок и народ толпами шел к острову.
Мы очень надеялись, что они не распугают всех игуан и нам тоже удастся с ними пообщаться.
Остров небольшой, каменистый с редкой растительностью и ужасно жаркий.
Камни нагреваются на солнце, что добавляет жара и так горячему воздуху, этакая сухая парилка.

olchik
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но игуаны там чувствуют себя отлично. Сидят, греются на солнышке, позволяя себя иногда погладить или в лучшем случае дотронуться, совсем чуть-чуть,
снисходительно поглядывая на тебя. Тельце у них кожаное, приятное на ощупь.
Некоторые особи прячутся в расщелинах камней, видимо те, которых уже достали туристы.
Парочка игуан были без пальцев на лапах, видимо потеряли в жестоких схватках друг с другом, но все равно очень проворные и быстрые, если учитывать,
что мы с трудом передвигали ноги в обуви по этой неровной каменной поверхности.

Довольные и счастливые мы снова погрузились на кораблик и поплыли дальше. Помощник капитана наловил вот таких красавцев и приготовил шикарный обед
.
olchik
Турист

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с удовольствием поели, попили, выпили рома, который лился рекой. Потом мы снова купались, а помощник носил нам коктейль прямо в море. Затем приплыли на какой-то риф,
но это только название, восторга он не вызвал. После всего увиденного, наша команда,
уставшая, но отлично отдохнувшая притихла и сидела спокойно на палубе,
болтая друг с другом. А в это время наш катамаран держал путь домой. Всю дорогу рулил муж, капитан взял штурвал только ближе к острову.
Экскурсия понравилась всем, все было замечательно.
Остальные дни мы наслаждались отдыхом.
Природа как будто поняла наше настроение, наше желание и показала нам всю красоту Карибского моря.
Погода баловала своим постоянством, синим небом, солнцем, теплым спокойным морем, белым песком.
Мы с удовольствием забыли о сильном ветре и холодном океане на Варадеро. Карибы спасли нас от полного разочарования отдыхом.
Они навсегда остались в моем сердце. Возможно, я еще долго буду вспоминать эту синь воды и
необыкновенно белый песочек, ласковое солнце,
кожаных игуан, морских звезд,
огромные розово-перламутровые раковины и самый красивый восход. Мой последний восход на Карибах

Я задаю вопрос самой себе: «Хочу ли я еще раз поехать на Кубу?» Наверное, ответ - нет. Но…есть 3 места, которые заняли частичку моего сердца- это потрясающая Гавана,
это спокойный, уютный Сьенфуэгос и необыкновенно красивое Карибское море на острове Кайо-Ларго.
Эти места я бы еще раз увидела с удовольствием.
Вот такая моя Куба, очень и очень разная, с восторгами и разочарованиями.
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончить отчёт после годового перерыва Shocked
Даже не знаю как это оценивать: смелость, настойчивость, совестливость? Laughing Вне зависимости от "оценки", моё спасибо!

Интересно, что наши мнения по Варадеро, Гаване, Сиенгу и, особенно, Кайо-Ларго (!) совпадают Very Happy Тринидад тоже с первого раза разочаровал. Видимо ожидал от него большего. Но "случайно" попав в него второй раз, ничего уже от него не ожидая, я неожиданно рассмотрел в нём интерсность. Видимо многое зависит от настроя на место.
На КЛ отель Сол Кайо Ларго?
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olchik
Странные у меня отношения с отчетами по Кубе складываются.....я их почему-то не сразу замечаю Rolling Eyes . Вот Ируля свою Кубу уже год пишет, а я только недавно увидела и взахлеб прочитала. Ваш тоже только сегодня обнаружила и тоже очень приятно провела время читая и фотки рассматривая.
Спасибо! Очень понравилось. Уже точно приняла решение, что обязательно надо ехать. Очень колоритная страна.
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Очень понравилось. Уже точно приняла решение, что обязательно надо ехать. Очень колоритная страна.

Поздравляю с правильным решением! Very Happy
Только не забудь вставить в свой график восточную Кубу. Сантьяго с окрестностями - колоритен, а Баракоа - бесподобен! Rolling Eyes
Irma
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sleeper
Это ты правильно сделал, что начал среди меня разъяснительно-агитационную работу Very Happy
Так быстрее меня к поездке подтолкнешь. А то знаешь как бывает....все собираюсь, собираюсь, собираюсь....... Very Happy

На самом деле, спасибо за совет. Я правда тебя перед поездкой "помучаю" с маршрутом.
Алжир, Аргентина, Армения, Боливия, Вьетнам, Германия, Египет, Израиль, Индия (штаты: Джамну и Кашмир, Ладакх, Раджастан, Керала, Уттар-Прадеж, Тамилнад, Карнатака) Ирак, Иран, Исландия, Иордания, Камбоджа, Китай, Кения, Ливан, Мьянма, Норвегия, ОАЭ, Польша, Перу, остров Пасхи, Сирия, Таиланд, Тенерифе, Турция, Финляндия, Узбекистан, Уругвай, Чили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sleeper
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Я правда тебя перед поездкой "помучаю" с маршрутом.

Очень надеюсь Smile Советы - это моё хобби Razz
olchik
Турист

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по Кубе не складывался совсем. А завершила его только потому, что не хотелось оставлять уже начатый отчет, свовесть мучила. Большое спасибо, что прочитали.
Несмотря ни на что, на Кубу надо ехать. Свое мнение оно гораздо лучше, чем сотни других. Куба настолько разная, что обязательно какой-то уголок этой страны покорит Вас.

На острове именно отель Сол Кайо Ларго
Иван67
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен на 100% На Кубу надо ехать обязательно. Хотя бы для того, чтобы долгие годы потом, мечтательно улыбаться при этом волшебном слове - Куба!
Из меня пышет пламя, а внутри клокочут слова и комбинации слов, которые требуют выхода. Миллионы синонимов и частей речи так и прут из меня , и я не успокоюсь, пока не произнесу какую-нибудь речь. Когда я выпью, меня всегда влечет к ораторскому искусству. О. Генри

Турция*6, Египет*2, Индонезия (Бали), Сингапур 2, Доминикана, Вьетнам (Сайгон, Ня Чанг), Куба, Филиппины (Манила, Боракай), Таиланд3 (Пхукет, Краби), Маврикий, Мексика (Канкун), Испания 2( Канары-Тенерифе, Мадрид) Кипр 2 (Айя-Напа, Протарас), Ямайка, Малайзия (Куала-Лумпур, Лангкави), Индия (Ю Гоа), Греция2(Крит, Пелопоннес), ОАЭ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: