On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Маленькое путешествие на Кубу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чикита
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 4:56 am    Заголовок сообщения: Маленькое путешествие на Кубу Ответить с цитатой

Вот и я побывала на Кубе .Долго собиралась ,но когда совпало желание и необходимость то я созрела .Всего 2 часа полета и так интересно наблюдать сверху :вот виднеются острова под названием -семь братьев ,а вот уже и остров эспаньела закончился и почти сразу начинается Куба .Сверху видны лазурные лагуны и бухты и угадываеш только сверяясь с картой где же пролетаеш .

интересно только виднеется только 6 а где седьмой?

В аэропорту было все как обычно и только вопрос двух девушек санитарного контроля огорошил-"а что Вы можете подарить нам ?" Я замерла с открытым ртом и молча сунула пакет сока который не выпила в самолете .Немного с неприятным ощущением прошла дальше за багажом .Меня встречали мои знакомые на машине "Лада"-5 старая развалина ,но вскоре я поняла преимущество тех кто имеет хоть какую то машину .

Много уже показанно фото и рассказано о Кубе .Я покажу Вам мою Кубу ,ведь я жила среди кубинцев и пользовалась их транспортом .Не знаю показывал ли кто вот эти хрущовки ,где живут очень много русских.В одном из таких домов я сначало и остановилась .

На улице маршрутное такси ,его не увидиш в центральной части Гаваны

А недалеко находится парк "Ленина"где есть и памятник .

Потом я поселилась почти на набережной в замечательном месте .У хозяйки есть право сдавать комнаты туристам .Меня правда поселили в квартире -мест в комнатах не было да и я оказалась капризной SmileЗамечательный вид из окна .Комната с кондиционером ,на кухне холодильник ,плита -всем можно пользоватся .Хозяйка дала при моем отьезде свою карточку и попросила дать телефон тем кто будет приезжать .Очень рекомендую тем кто хочет снимать комнату или квартиру .Вот вид с окна .

фотограф из меня никакой так что уж имеем .

Ну про Варадео многие писали ,ну и я не удержалась -тоже поехали самостоятельно ,по дороге остановились у обрыва с которого открывается замечательный вид .А из экскурсий решилась поехать в Винялес .Вот некоторые узнаваемые фото .

продолжение следует ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Люд, очень интересна твоя Куба
XXL
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чикита
О! Людочка! рада тебя видеть! Ты у нас теперь редкий гость!
Здорово ,что ты, наконец, выбралась в поездку Cool
Интересно будет почитать про твою Кубу. С такой стороны вряд ли кто-то нам её покажет.
Страны: Туркменистан, Узбекистан, Афганистан, Монголия, Китай; не так давно: Таиланд, Индонезия*2 (Бали, Сулавеси, Ява), Вьетнам, Камбоджа*2, Бирма*3, Малайзия (КЛ+Лангкави), Сингапур*2, Эквадор (+Галапагосы), Перу, Турция*4, Хорватия (Истрия*2), Польша, Великобритания*2, Бельгия(Брюссель), Германия (Дюссельдорф, Берлин), Египет*2 (ШэШ, Хургада), Иордания (Петра), Шри Ланка, Мальдивы(Коко Пальм Дуниколу), Непал*4, Иран, Куба, США, Гватемала, Коста Рика, ОАЭ(Дубай*4), Папуа Новая Гвинея, Чили(+о.Пасхи), Франция*3, Индия (Гоа), Италия*4, Австрия, Кабо Верде, Португалия (Лиссабон), Эфиопия, Швеция, Испания(много), ЮАР, Замбия, Ботсвана, Зимбабве, Бутан, Норвегия(круиз), Аргентина, Гонконг, Тайвань, Южная Корея, Кения, Танзания
Про мои поездки читать здесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чикита
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,Гуля спасибо что читаете .Да я редко бываю но всегда когда захожу читаю интересные рассказы ваши .Не всегда в курсе у кого что и кто где отдыхает но рада если у вас все хорошо .
Да моя Куба немного другая ,да и зачем выставлять мне фото которые миллион раз были показаны ,хотя я обнаружила что совсем нет морских фото кроме тех где я купаюсь в Варадеро .Друзья сняли меня без моего ведома .В основном я делала сьемки видео .
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно другая, ты же смотришь на нее глазами соседки , но более богатой . И потом знание языка очень играет большую роль, именно так как ты его знаешь, это считай твой родной язык уже.
чикита
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю был ли кто в пригороде Гаваны называемый Ринкон где есть церковь святого Лазаро -исцелителя .Во дворе церкви полно его изображений .считается что он исцеляет так же кожные болезни и лепру ,недалеко прямо за изгородью находится лепрозорий .Очень понравилось убранство церкви .К святому Лазаро принято нести букеты цветов и ставить свечи ,что я и сделала .

http://s008.radikal.ru/i304/1010/fe/ea1b5a7547e3.jpg[/IMG]

http://s008.radikal.ru/i306/1010/47/7b0dd6c6c2e6.jpg[/IMG][/URL]

на территории находится грот со святым источником и вот такое огромное дерево сейбо

Посетила так же церковь Святой Мерседес ,но к сожалению фото нет .Посетили мы его в день святой мерседес 24 сентября -фото было сделать нереально так много было народу ,а на следующий день церковь оказалась закрытой -выходной .Но красота внутри неописуемая .В этот же день на набережной в Гаване нашла православную церковь .

чикита
Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сказать такое паломничество получилось ,ну и конечно же собор ,где когда то хранились останки великого мореплавателя (вопрос спорный).

Вопрос с питанием сначало плохо решался -в ресторанчики что я заходила питание было скажем так не очень .Но вот моя знакомая повела меня на ужин на улицу SALUD ,улица в старой части города ,обшарпанная такая но ресторан оказался просто замечательный ,под названием "Цветок Лотоса" "La Flor de Loto" .Замечательно готовят и порции такие что сьесть нереально и цены очень даже хорошие .Один из официантов неплохо говорит на русском .Потом я туда и сама частенько приходила поесть и попить чаю с чем нибудь вкусненьким .

продолжение следует
Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Православная церковь аж екнуло, а мы постеснялись там фоткать
Dimas
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чикита q alegría de leerte)
Estuve en: Греция, Австрия (2*), ОАЭ, Финляндия (2*), Германия, Турция, Великобритания (2*), Франция, Куба, США (3*), Мексика, Доминиканская Республика, Испания (2*), Марокко, ЮАР, Замбия, Ботсвана, Багамы, Вьетнам, Камбоджа, COLOMBIA

Отчеты, рассказы по моим поездкам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чикита
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Koshka
Там сидела женщина служащая в церкви ,её зовут Лена она и разрешила ,есть обьявление на испанском что фоткать нельзя,но она сказала что своим разрешает .
Dimas
Спасибо большое ,как успехи у тебя на поприще служения народу в области здравоохранения ?Muchas gracias amigo.
Посетила я так же ботанический сад

а катали нас там на вагончиках по парку которые вез старый трактор "беларусь "

было немного тоскливо...как будто бы время застыло ,все довольно убого.
Но в отличие от доминикны воду там можно пить из под крана и в парке из трубы тоже текла питьевая вода .
и просто люди на улицах города ,

я как человек неравнодушный к куклам ,и сама их изготовляющая не смогла пройти мимо

чикита
Путешественник

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему то оказалось мало фоток где меня не было бы Smileну и конечно же фотала старые американские машины
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по Северной и Латинской Америке -> Куба Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: