On-Line Путешественник!
форум для любителей экзотических путешествий

On-Line Traveller
Наша почта (как получить?): Пароль:
реклама на форуме
Мобильное приложение для Android
группа On-Line Traveller в Контакте
Интернет-Радио On-Line Traveller
Канал On-Line Traveller на YouTube
Отмечайтесь на карте в интересных местах!
анонсы On-Line Traveller в Twitter
наши сувениры
Мистер Лягушка
забронировать отель
купить авиабилет
заказать трансфер
English French German Spain Italian
Список форумов On-Line Путешественник!
на главнуюна главную Правила Форумаправила форума FAQFAQ ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход

Из весны в зиму и обратно. Финляндия. 1 день.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Финляндия
ТУРЫ, БРОНИРОВАНИЕ ОТЕЛЕЙ, ПРОДАЖА АВИАБИЛЕТОВ, АРЕНДА АВТО, ЭКСКУРСИИ добавить ссылку на тему в:            
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения: Из весны в зиму и обратно. Финляндия. 1 день. Ответить с цитатой

Вырвалась я на денечек в отпуск Wink . Выбрала опять свою любимую Иматру, тот же отель, что и в прошлые разы, но обратила внимание не некоторые детальки, коими и хочу поделиться.
Это будут некие путевые заметки, небольшие наброски и так, фотографии с пешей прогулки (а много ли можно успеть за один день?! Sad ).

Ехали мы к границе по дороге, которая также ведет на нашу дачу. Как обычно "порадовало" состояние магистрали Confused , комментарий мужа: у нас вместе со снегом сходит и асфальт! И правда, летом же был какой-никакой, а тут... прессованый щебень Evil or Very Mad . Ну да ладно, едем дальше. Проехав километров 70 вдруг понимаю, что вокруг что-то не так. Батюшки! Да вокруг все деревья в снегу! А были-то голо-серые еще за повотором! Нифига себе! А у границы просто зима!

Итак, три с половиной часа, и мы попадаем в наш любимый отель. На стоянке практически все машины с русскими номерами, соответственно, внутри также практически сплошная знакомая речь. И это неудивительно: 30 км от границы и ты уже в другом мире. Правда, правда, это какое-то странное ощущение. Вроде бы ничего особенного, ну отель, ну аквапарк, не видали мы этого, что ли?! Razz Но именно ощущения какие-то другие: расслабление и отключка - вот так бы я охаректиризовала.
Поскольку русских там полно, финны - молодцы сделали практически все надписи на русском. С учетом того, что финский язык не имеет ассоциативной связи ни с одним популярным языком, невозможно бы было понять даже приблизительно, что имеется ввиду. Ах, да, еще есть для бестолковых картинки. Например:

А это вход в совместную парную (не люблю сухие сауны)

У меня есть дар находить на свою jopu приключений. На третий раз посещения этого отеля я умудрилась это сделать. Embarassed
Дело было так: я решила погреться в этой парной и собиралась туда зайти в купальнике, как в прошлый раз. Но мимо проходила работница аквапарка и обратила мое внимание на картинку -перечеркнутый купальник, ну, вы помните: картинки для тупых Wink . Окей, сказала я, и сняла его. Зашла.., а там одни голые мужики, ни одной тетки. Я, конечно, девушка не сильно закомплексованная, но наследие комсомольского пуританского прошлого имеется. Сижу это я, греюсь, входят и выходят мужики, финские реагируют нормально, наши малость опешивают, ладно, сижу... Чувствую, пар уже из ушей идет, собралась выходить..., шасть, открываю дверь, а это мужское отделение Shocked Embarassed , а на мне из одежды только вот такая подкладка под задницу Very Happy

И, главное, я абсолютно не соображаю, как же мне в женскую душевую теперь попасть Shocked . Во, блин, - проносится в голове, - теперь придется через бассейн идти в таком виде Embarassed ! Вообщем, потом сообразила, что надо обратно в парилку войти и в другую дверь выйти. Они там две абсолютно одинаковые рядом. Ох, старость - не радость!
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ладно, обошлось, и слава богу! Подрызгалась, во всех джакузях посидела, два раза поприсутствовала на своем любимом шоу: тропический дождь с грозой. Ух, сколько не любовалась, очень впечатляет каждый раз! Very Happy А тут еще смотрю, из грота как бы туман идет. Во, ни разу сюда не заплывала. Плыву, во всем аквапарке свет выключают, а туман включают. Стало быть, темно, да еще и стилизация черных скал. Впереди водопад, плыву, кайф! Типа, никого, и вдруг... за водопадом едва заметно в отсветах кусок чьего-то тела Shocked . Ощущения непередаваемые, когда ты ни хрена не видишь! Очень страшно и хочется изо всех сил грести назад, но стыдно так драпать, тем более, что вокруг-то люди, в принципе Rolling Eyes .

Ага, опять погрелась уже в чисто женской сауне, помыла всё что рекомендовано табличкой Laughing , и в номер, отдыхать перед ужином. По пути наткнулась на такое произведение искусства

Муж смотрел Зенит со Спартаком (болелам и той, и другой команды - пламенный салют!) Very Happy . Обнаружилось, что трансляция первого канала ведется, видимо, с немецкой сети, потому что реклама, хоть и была на русском, поначалу удивила нас объявам о концертах российских "звезд", типа Королевой и Галкина по немецким городам и весям (чес у ребят, панимашь ли!) и рекламой фильмов, которые по нашему первому не показывали. Потом врубились и стало прикольно.

Пешие прогулки в связи ранним подъемом, дорогой и плесканием отложили на утро.
Страны: Финляндия - первая и вечная любовь (много), Румыния, Польша, Швеция (столица и наилюбимейший о.Готланд), Норвегия (столица, фьорды и Шпицберген), Дания (столица), Турция*2, Тунис*5, Мальдивы (Сан,Медупару*2, Фан), Тайланд, Германия (Север+Бавария), Австрия (неземной Хальштадт + горы), Великобритания (вся по кругу с Шотландией), Нидерланды, Доминикана, Исландия, Гренландия, Фарерские острова (столица), Эстония, Италия, Маврикий, Хорватия, Греция, Испания
olga
VIP Путешественник

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Из весны в зиму и обратно. Финляндия. 1 день. Ответить с цитатой

Флора писал(а):

шасть, открываю дверь, а это мужское отделение Shocked Embarassed , а на мне из одежды только вот такая подкладка под задницу Very Happy

:smt044 :smt044 :smt044

Наташа - ты прелесть Very Happy !!!
Как мужикам-то повезло Very Happy Very Happy Very Happy ! Еще долго будут рассказывать о "незакомплексованных русских" Wink ...
Австрия, Албания, Англия, Барбадос, Бельгия, Болгария, Бразилия, Венесуэла(Маргарита), Гамбия, Германия, Голландия (Аруба, + Курасао), Гренада, Греция, Дания, Доминика, Доминиканская республика, Египет, Израиль, Индия, Испания (+Гран Канария, Лансероте), Италия (+Сардиния), Коста Рика, Лихтенштейн, Панама, Куба, Маврикий, Мальта, Монако, Норвегия, Польша, Португалия (+Мадейра, Азоры), Сент Китс и Невис, Сент Люсия, США (+Пуэрто Рико, + Санта Крус), Тайланд, Тунис, Турция, Франция (+Корсика, + Гваделупа), Хорватия, Чехия, Швейцария, Швеция, Шри-Ланка
рассказы и отчеты здесь
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утро. Открыла глаза - идет хлопьями снег, ляпота. Позвонила домой (киндер оставался дома по собственному желанию), в Питере теплынь и весна. А, казалось бы, за углом... Rolling Eyes

Дальше только фотки с небольшими комментариями.
Прошу обратить внимание на дату! 17 марта!!!

Деревья Финляндии

маленькой ёлочке холодно весной

Хэппи Нью Йер, хэппи Нью Йер

Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отель находится на берегу озера Сайма, занесенному сегодня снегом.

Опять же объявление для особо одаренных

Кто-то бросает монетки в море, чтобы вернуться, а тут за неимением гербовой..

Было удивительно тихо и красиво. Еще один бонус - на улице народу ни души! Smile

Но, увы, пришло время возвращаться домой.
Здравствуй, родина!

Koshka
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уржалась Very Happy
Мужики подумали наверно эгсбиционистка какая то Very Happy Пришла себя показать и на других посмотреть
Ната , ты прелесть.... Wink
Ирина006
Фея Форума

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора,
:smt044 Very Happy Very Happy Very Happy
И посмеялась, и порадовалась.
Какая природа красивая..... Very Happy
Здорово! Very Happy
Крым (Ялта, Симеиз, Мисхор), Кавказ (Сочи, Гагра, Пицунда, Сухуми), Прибалтика (Таллин, Вильнюс, Каунас, Тракай), Таиланд (Пукет, Бангкок), Тунис (Хаммамет), Чехия 7* (Прага, Брно, Моравия, Карловы Вары, Чески Крумлов, Телч, Адршпах, Микулов, Бухловице, 20 замков), Египет 5*(Хургада, Каир, ШЭШ ), Мальдивы (Курамати, Сан, Тулагири), Израиль, Индия (Дели, Джайпур, Агра), Камбоджа, Вьетнам (Нья Чанг, Сайгон), Хорватия (Истрия)
Рассказы о моих путешествиях
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, девоньки, и экстрим я себе устроила, и расслабуху Wink .
Но, знаете, такия была суматошная работа последнее время, что мне этот день показался как неделя, правда! И даже дорога не утомила, потому как красиво было невероятно! А между нашей и ихней границей дорога петляет вдоль сайменского канала, где с одной стороны вода, а с другой - скалы, там такая красотища! Жаль, нельзя останавливаться, а то я бы еще много нафоткала.
Что ж, буду ждать возможности для более длительного путешествия. Хотелок - выше крыши! Wink
Tetyana
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
Наташ!.. Загляденье! Класс!
Эх, не везут нас в Финляндию!.... Будем пока радоваться другой Скандинавии, но Финляндия супер!....

Баня - отдельная история! Просто умора!!!!! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Флора
Экстремальный Сокол

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я вообще,как выяснилось, очень люблю Скандинавию! Very Happy
Она любая хороша! Wink

Мне нравятся твои планы! Поддерживаю целиком! Very Happy
Tetyana
Турист

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флора
Спасибки! Embarassed А учесть, что это мечта мужа с детства!...
Эххх, скорее б июль!!! Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов On-Line Путешественник! -> Рассказы и фотоотчеты по всей Европе и Средиземноморью -> Финляндия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: